Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 28, 2019 - Новости

Хоккейный турнир, посвященный Дню города Новочебоксарска, завершился: главный приз отправился в Казань

Хоккейный турнир, посвященный Дню города Новочебоксарска, завершился: главный приз отправился в Казань
0 28 августа в ледовом дворце "Сокол" завершился предсезонный турнир среди юношей 2008 года рождения. Турнир был приурочен ко дню рождения города Новочебоксарска, которому в этом году исполняется 59 лет. Приняли участие в турнире шесть команд. Это новочебоксарский "Сокол-2008", санкт-петребургский "СКА-Стрельна", а также будущие соперники юных новочебоксарских хоккеистов по предстоящему Первенству России (ПФО) - "Кристалл" (Саратов), "Динамо" (Казань), "Дизель" (Пенза) и "Комета" (Самара).

Сотрудники новочебоксарского отдела ГИБДД обеспечили безопасность детей, возвращавшихся из "Звездочки"

28.08.2019 /
Сотрудники новочебоксарского отдела ГИБДД обеспечили безопасность детей, возвращавшихся из "Звездочки"
0 Республиканское профилактического мероприятия "Внимание – дети!" охватывает широкий спектр работы со стороны УГИБДД МВД по Чувашской Республике, рассказали газете «Грани» в госинспекции. Так, сегодня, 28 августа, сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску провели с воспитанниками ДООЛ «Звёздочка» профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения. Это произошло перед выездом из летнего лагеря.

В Чувашии стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД и Минобразования ЧР "Внимание - дети!"

28.08.2019 /
В Чувашии стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД и Минобразования ЧР "Внимание - дети!"
0 С 26 августа по 9 сентября УГИБДД МВД по Чувашской Республике и Министерство образования ЧР проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Его цели – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также сокращение количества происшествий с тяжкими последствиями, пояснили газете «Грани» в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску.

Судебные приставы Чувашии проводят акцию «Собери ребенка в школу!»

28.08.2019 /
0 Акцию «Собери ребенка в школу» судебные приставы Чувашии традиционно проводят в преддверии нового учебного года. Ее цель – с помощью мер принудительного исполнения напомнить нерадивым родителям, что вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе.

Космический мост «Чувашия - Чандраян» (16-й ежегодный велопробег «Солнце на спицах»)

Космический мост «Чувашия - Чандраян»  (16-й ежегодный велопробег «Солнце на спицах»)
0 В этом году XVI (ежегодный) велопробег из Новочебоксарска в Шоршелы в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева состоится 7 сентября, в субботний день, как это было заведено с 2004 года. Символично, что именно в этот день состоится посадка индийского космического аппарата «Чандраян-2» (Chandrayaan-2) на поверхность Луны.

Евгений Краснов завоевал медаль за профессионализм на чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019

28.08.2019 /
0 Медали за профессионализм удостоен Евгений Краснов, мастер производственного обучения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, выступавший в состав

Проект из Чувашии – в числе финалистов Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2019»

28.08.2019 /
0 Определены финалисты Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019». Работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители региональных органов власти со всей страны. Всего в финал вышли 36 проектов – по три в каждой из 12 номинаций. Теперь представителям органов власти предстоит лично презентовать свои разработки региональным и федеральным экспертам.

Акция-буккроссинг "Мой любимый город"

28.08.2019 /
0 27 августа ко Дню города Новочебоксарск перед входом в центральную библиотеку им.Ю.Гагарина была организована акция- буккроссинг "Мой любимый город". Участниками акции стали жители микрорайона "Солнечный", которые с удовольствием выбирали книги для домашней библиотеки. Каждый "человек читающий" мог бесплатно взять интересующую его книгу.

Прокуратурой выявлены нарушения требований санитарного законодательства в детском комплексе «Кубик Рубик»

0 Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований санитарного законодательства индивидуальным предпринимателем, занимающимся организацией летнего отдыха детей и предоставлением услуг по присмотру за детьми в детском комплексе «Кубик Рубик».

Неделя знаний в Национальной библиотеке

Неделя знаний в Национальной библиотеке
0 Со 2 по 7 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет неделя знаний «Путешествие во времени и в пространстве». Специалисты библиотеки традиционно приглашают в начале учебного года широкую аудиторию и,особенно, школьников и студентов на интересные и полезные мероприятия. Они, несомненно, помогут каждому участнику органично войти в новый учебный процесс, настроиться на созидательную, творческую работу, открыть для себя новые информационные возможности и просто получить положительные эмоции.

Маткапитал – на оплату детсада

0 С начала года 47 семей Новочебоксарска направили 898502,18 рублей из материнского капитала на оплату дошкольного образования детей. За время действия федеральной программы в Чувашии средствами материнского капитала оплатили содержание малышей в детских садах, в том числе в частных, а также дополнительное дошкольное образование 1185 семей почти на 37 млн рублей.

Путешествуем по Чувашии

0 Новочебоксарская команда военно-патриотического клуба “Кредо” школы № 5 под руководством Михаила Сорокина стала победителем туристского слета, идущего в зачет VIII Туриады школьников Чувашской Республики.  В республиканском туристском слете приняли участие 5 команд. С 23 по 25 августа наши ребята Егор Ермолаев, Артем Антонов, Владимир Кубарев, Максим Шурнеев, Дарья Андреева с капитаном Миленой Ивановой совершили пеший поход 1-й степени сложности по Заволжью г. Чебоксары с техническими этапами и выполнили многочисленные задания.