Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 1, 2019 - Новости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома для долевиков по ул. Южная, 7а

01.08.2019 /
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома для долевиков по ул. Южная, 7а
0 30 июля администрация Новочебоксарска выдала застройщику ООО «Алза» разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Южной, 7а. Строительство жилого дома начато еще в августе 2014 года, разрешение на строительство неоднократно продлевалось, строительство даже приостанавливалось из-за финансовых трудностей застройщика. Совместными усилиями Минстроя Чувашии, прокуратуры г. Новочебоксарска, администрации г. Новочебоксарска деятельность застройщика по завершению строительства жилого дома была активизирована с февраля 2019 года.

В Новочебоксарске подводят итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2019 года

В Новочебоксарске подводят итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2019 года
0 Реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, в Чувашии и в Новочебоксарске вступила в активную фазу. Изменения, происходящие в жизни простых людей, затрагивают самые разные сферы жизни — медицину и образование, жилищно-коммунальное хозяйство и дороги, промышленность и экономику...

Рейд “Автобус”: перевозка пассажиров без лицензии

0 Как нам сообщили в ОГИБДД по г. Новочебоксарску инспекторами подразделения проверка пассажироперевозок ведется постоянно. Рейды “Автобус” проходят ежемесячно. Проверяется наличие у водителей предрейсового медицинского освидетельствования на алкоголь, путевых документов, соответствие состояния автобусов требованиям технической безопасности и наличие у перевозчика лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.

Стартовал III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

01.08.2019 /
0 Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, то в прошлом году — уже свыше 17 тыс. снимков от 3 тыс. фотографов из 44 стран, в том числе таких экзотических, как Коста-Рика, Новая Зеландия, Сальвадор, Барбадос, Венесуэла, ЮАР.  

3 августа больницы приглашают на Единый день диспансеризации

01.08.2019 /
0 В субботу, 3 августа, в больницах Чувашии состоится первый в этом году Единый день диспансеризации.  

Иван Моторин ознакомился с реализацией проекта «Культура малой Родины» в Мариинско-Посадском районе

01.08.2019 /
0 1 августа Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в рамках рабочего визита в Мариинско-Посадский район посетил Шоршелское сельское поселение, где после двухмесячного ремонта открылся Малокамаевский сельский клуб.  

Сотрудники УФСИН Чувашии приняли участие в заседании рабочей группы в Минтруде Чувашии по вопросам профилактики и предупреждения рецидивной преступности

0 Под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева состоялось заседание рабочей группы по организации межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики и предупреждения рецидивной преступности, ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы. На повестке дня – создание единой базы данных указанной категории граждан, а также её развитие и применение.

Право на новую жизнь. День открытых дверей в ИК-9

Право на новую жизнь. День открытых дверей в ИК-9
0 В ИК № 9 прошел день открытых дверей. Двери учреждения сегодня открылись для близких родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии. Мероприятие началось с проведения инструктажа о правилах поведения на режимной территории. Сотрудники выступили с отчетом о положительных изменениях в учреждении: об условиях содержания, об оказании психологической и социальной помощи осужденным. Представители учреждения провели присутствующих по территории учреждения, показали отряды, посетили храм Серафима Саровского.

Чебоксарская ГЭС оборудовала игровую площадку в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

01.08.2019
Чебоксарская ГЭС оборудовала игровую площадку в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних
0 Новую игровую площадку оборудовала Чебоксарская ГЭС в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Проект реализовали в рамках благотворительной программы РусГидро.