Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 21, 2019 - Новости

"Стрижи" прилетели на 550-летие столицы Чувашии

21.08.2019 /
"Стрижи" прилетели на 550-летие столицы Чувашии
0 Вчера в Чебоксары прилетела пилотажная группа "Стрижи" во главе с командиром летчиком первого класса гвардии полковником Сергеем Осяйкиным. А сегодня их встречали в детском садике "Стрижи" в микрорайоне "Волжский-3". Детский сад в молодом микрорайоне Чебоксар назвали "Стрижи" в первый прилет в 2015 году, пилотажная группа его открывала.

Редактор газеты "Грани" успешно прошел стажировку в "Российской газете"

21.08.2019 /
Редактор газеты "Грани" успешно прошел стажировку в "Российской газете"
0 Сегодня, 21 августа, был последний день стажировки редактора газеты "Грани" Дмитрия Новака в одной из лучших газет страны. Выезд журналиста новочебоксарского издания в трехдневную командировку в Москву стал возможен благодаря партнерству "РГ" и "Грани".

Роскачество разъяснило, как выявить телефонного мошенника во время звонка

21.08.2019 /
0 На официальном сайте автономной некоммерческой организации появился соответствующий материал, составленный совместно с экспертами по кибербезопасности из Group-IB. Он содержит советы, которые помогут гражданам распознать преступника во время разговора с ним по телефону. В частности, перечисляются наиболее распространенные признаки того, что собеседник является мошенником. В их числе:

В Чебоксарах 22 августа состоится киноконцерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

21.08.2019 /
0 В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. В этом году ему исполнилось 350 лет. Главная цель праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю.  

В Чебоксарах автобус врезался в троллейбус, пятеро пострадавших

В Чебоксарах автобус врезался в троллейбус, пятеро пострадавших
0 Сегодня утром в Чебоксарах на пр. И.Яковлева автобус 44-го маршрута врезался в троллейбус. В ДТП есть пострадавшие: четыре пассажира троллейбуса и один автобуса, сообщает портал "За рулем". С травмами легкой и средней степени тяжести пострадавшие доставлены в больницу города. Оба транспортных средства сильно повреждены. На месте работают экстренные службы.

ХК “Чебоксары” берет верх над “Ценг Тоу” в повторном поединке

ХК “Чебоксары” берет верх над “Ценг Тоу” в повторном поединке
0 20 августа состоялся повторный товарищеский матч между ХК “Чебоксар” и китайским “Ценг Тоу”.

Покупки к школе в ПФО. Исследование Яндекс.Кассы и Яндекс.Маркета

21.08.2019 /
0 Интернет, 21 августа 2019 года. Аналитики Яндекс.Кассы и Яндекс.Маркета выяснили, сколько денег люди тратят на подготовку к школе перед новым учебным годом. Учитывались переходы пользователей Маркета по предложениям таких товаров и их платежи через Кассу за покупки к школе. Этим летом жители Приволжского федерального округа активнее покупали книги и учебники, а также канцтовары и ранцы по сравнению с таким же периодом 2018 года. Количество платежей через Яндекс.Кассу за книги увеличилось за год на 56%, за канцтовары и ранцы — на 36%.

Жизнь без наркотиков

0 29 августа с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-06-81 пройдет горячая линия  "Жизнь без наркотиков".  Вам помогут представители прокуратуры Новочебоксарска, ОМВД, администрации города, Совета отцов и главный нарколог Минздрава ЧР. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-06-81 и на e-mail: shipeeva@grani21.ru  

Российскому триколору 350

0 Завтра, 22 августа, День государственного флага. Российскому триколору в этом году исполняется 350 лет. В городском Художественном музее по б. Гидростроителей, 4 в этот день откроется выставка, посвященная Дню государственного флага РФ “Живи и помни”.  В 12.00 в у центрального входа в рощу (со стороны ул. Советской) стартует легкоатлетический пробег. Праздничный концерт в честь 350-летия флага запланирован на 18.00. С парапета Дворца культуры “Химик” горожан поздравят творческие коллективы города и республики.

Задай вопрос мэру! Обзор вопросов

Задай вопрос мэру! Обзор вопросов
0 На горячую линию с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой, которая пройдет в редакции 22 августа по тел. 73-14-55, поступило уже свыше шестидесяти вопросов.

Прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

21.08.2019 /
0 26 августа с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 14 прокуратурой Новочебоксарска с участием администрации города и управляющих  компаний будет проводиться  прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.