Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 11, 2019 - Новости

Росрыболовство рассказало о новых правилах рыбалки

11.08.2019 /
0 Российским рыболовам-любителям запретят использовать сети, пишет «РГ». Кроме того, будут введены суточные ограничения на объем вылова - индивидуальные для каждого региона и нормы на добычу рыбы в процессе подводной охоты, рассказали в Росрыболовстве. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.

Каждый пятый российский пенсионер не смог вовремя погасить кредит во II квартале 2019 года

11.08.2019 /
Каждый пятый российский пенсионер не смог вовремя погасить кредит во II квартале 2019 года
0 Эксперты связывают это с кредитным бумом 2018 года, когда банки активно начали кредитовать пенсионеров и предлагать им займы по сниженной ставке, передает портал futurerussia.gov.ru со ссылкой на "Известия". Эксперты Национального бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитали, что каждый пятый россиянин старшего возраста не смог вовремя отдать долг по кредиту.

В День физкультурника в Чувашии состоялся финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

11.08.2019 /
В День физкультурника в Чувашии состоялся финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола
0 Восемь сильнейших дворовых команд юношей и девушек 2005 года рождения из разных городов и районов республики разыграли путёвки на финал всероссийского фестиваля, который пройдёт в конце августа в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Минспорт Чувашии.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с Днем строителя, который отмечают сегодня

11.08.2019 /
0 Чăваш Енěн строительство отраслěн хисеплě ěҫченěсем тата ветаранěсем! Сире професси уявě ячěпе пěтěм чунтан саламлатăп! Строитель профессийě – обществăра чи кирлисенчен тата чи хисеплисенчен пěри. Сирěн ěҫěрěн кăтартăвě пирěн республика сăн-сăпатне улăштарать, хуласемпе ялсене ҫěнě сăн кӱрет. Эсир тăрăшнипе пурăнмалли хăтлă та илемлě ҫуртсем ҫěкленеҫҫě, социаллă сферăпа экономика секторě валли ҫěнě инфратытăм йěркеленет.

11 августа в Чебоксарах состоялся заплыв через Волгу

11.08.2019 /
11 августа в Чебоксарах состоялся заплыв через Волгу
0 В мероприятии приняли участие 14 человек. Изначально ожидалось более 20 человек, но погода внесла свои коррективы - холодная вода около +16 градусов и ветер, из-за которого поднимались волны и сильно мешали плыть участникам. Многие переплывали Волгу впервые, трое сошли с дистанции. Победил 35-летний Григорий Чернов из Чебоксар. Он тоже впервые переплывал Волгу, но ему помогло то, что он увлекается велосипедами, участвует в велосоревнованиях. Он доплыл за 44 минуты 5 секунд.

Новочебоксарским работникам выдали 2,3 млн рублей после вмешательства прокуратуры

0 Прокуратура г. Новочебоксарска провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «СУ-56». Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в организации допущена невыплата заработной платы 17 работникам предприятия за период с января 2015 года по январь 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики. Общая сумма задолженности по заработной плате превысила 2,3 млн рублей.

Установку кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия запретят

11.08.2019 /
0 Правительство России одобрило законопроект, касающийся запрета установки кондиционеров на фасадах зданий, входящих в список объектов культурного наследия, сообщает "РГ".

Мусульмане отмечают Курбан-байрам

11.08.2019 /
Мусульмане отмечают Курбан-байрам
0 Празднование главного мусульманского праздника Курбан-байрам началось в 2019 году 11 августа. Курбан-байрам - это тюркское название исламского праздника Ид аль-Адха (по-арабски - "Праздник жертвоприношения"), одного из главных праздников ислама. Им ознаменовано окончание хаджа - священного для мусульман паломничества в город Мекка в Саудовской Аравии. Курбан-байрам отмечается на 10-й день месяца зуль-хиджа исламского лунного календаря, который в 2019 году начнется 11 августа. В 2019 году из России в хадж отправились более 25 тыс. паломников.

В Чебоксарском районе задержаны мужчины, подозреваемые в кражах велосипедов

В Чебоксарском районе задержаны мужчины, подозреваемые в кражах велосипедов
0 В начале августа на территории одного из поселков Чебоксарского района полицейские задержали двух мужчин, похитивших велосипеды. Злоумышленники были пойманы с поличным сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Чебоксарскому району. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.