Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судебные приставы Чувашии проводят акцию «Собери ребенка в школу!»

28.08.2019 /
0

Акцию «Собери ребенка в школу» судебные приставы Чувашии традиционно проводят в преддверии нового учебного года.

Ее цель – с помощью мер принудительного исполнения напомнить нерадивым родителям, что вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе.

В семьях, где есть школьники, полным ходом идет подготовка к новому учебному году – приобретаются школьная форма, спортивная одежда, обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности. Все это требует значительных денежных затрат, и неправильно, когда все они ложатся на плечи только одного из родителей.

Акция «Собери ребенка в школу» станет напоминанием тем, кто забыл о родительском долге помогать своим детям. C целью побуждения должников к выплате алиментов в период проведения акции запланированы рейдовые мероприятия по адресам неплательщиков для проверки их имущественного комплекса, установления источников доходов и места работы. Активизируется и работа по применению к должникам таких ограничительных мер, как запрет на выезд за границу и на пользование водительскими правами, а также работа по привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности.

Помимо этого, особое внимание будет уделено тщательной проверке бухгалтерий организаций и предприятий на предмет правильности и своевременности удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов, а также трудоустройству безработных неплательщиков, которых в обязательном порядке направят в Центр занятости населения.

Отметим, по состоянию на 1 августа 2019 года в УФССП России по Чувашской Республике на исполнении находилось 900 производство по взысканию алиментных платежей, в отношении 56 алиментщиков объявлен исполнительный розыск.

Кроме обычной работы с должниками, для приставов традиционными в рамках акции «Собери ребенка в школу!» стали встречи с воспитанниками детского реабилитационного центра города Новочебоксарск. Дети всегда рады приходу приставов — ведь старшие друзья приходят всегда с подарками и особым вниманием.

 

Новочебоксарский ГОСП