Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 29, 2019 - Новости

О запрете розничной продажи алкогольной продукции в День знаний

29.08.2019 /
0 Минэкономразвития Чувашии информирует, что запрет розничной продажи алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) переносится на 2 сентября (пункт 1.1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики»).  

Чувашия вошла в число победителей конкурсного отбора на создание модельных библиотек

29.08.2019 /
0 Подведены итоги конкурсного отбора на создание модельных библиотек в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура». В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации. В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек из 52 субъектов, которые будут преобразованы в современные интеллектуальные и образовательные центры в 2020 году.

В Чувашии пройдет I Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии - 2019»

29.08.2019 /
0 7 сентября в поселке Сосновка пройдет I Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии - 2019». К конкурсным испытаниям допускаются участники, имеющие действующий охотничий билет.

В ГИБДД Чувашии рассказали о преимуществах получения услуг госинспекции в электронном виде

29.08.2019 /
В ГИБДД Чувашии рассказали о преимуществах получения услуг госинспекции в электронном виде
0 Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в сети общего пользования Интернет предоставляют государственные услуги по государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и выдаче водительских удостоверений. Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителям в электронном виде, прежде всего, являются: - оплата государственной пошлины с 30% скидкой;

"Полигон" приглашает в оперу

29.08.2019 /
0 Фонд регионального развития «Содружество» и территория творчества «Полигон» в партнерстве с оперным фестивалем Экс-ан-Прованса, Фондом Orange, TV Arte, Французским Институтом в России и Национальной библиотекой Чувашской Республики продолжают показ выдающихся постановок оперы, показанных на самом известном в мире оперном фестивале во французском Экс-ан-Провансе.  

Анжелика Сидорова победила в Цюрихе с личным рекордом

Анжелика Сидорова победила в Цюрихе с личным рекордом
0 Анжелика Сидорова победила в показательных соревнованиях по прыжкам с шестом в преддверии финала "Бриллиантовой лиги", проходивших вчера на железнодорожном вокзале в Цюрихе. Лидер мирового сезона Анжелика Сидорова покорила планку на высоте 4 м 87 см, что стало ее новым личным рекордом! Второе место заняла американка Кэти Нейджотт (4,82 м), третьей - канадка Алиша Ньюмэн (4,82 м, по количеству попыток). Анжелика Сидорова и Кэти Нейджотт штурмовали высоту 4,92, но все три попытки обеих спортсменок оказались неудачными.