Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 20, 2019 - Новости

В Чувашии проходит I Чувашский межрегиональный конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой помощи

В Чувашии  проходит  I Чувашский межрегиональный конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой помощи
0 Соревнования подобного масштаба проводятся в республике впервые.  В нем принимают участие 11 команд из Чувашии и также команды из Нижнего Новгорода, Москвы, Севастополя. Перед медиками на открытии соревнований выступил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. 

Житель Чувашии приговорен судом к лишению свободы за терроризм

0 Житель Чувашии приговорен судом к лишению свободы за совершение преступления террористической направленности. Северо-Кавказский окружной военный суд (г. Ростов-на-Дону) вынес приговор в отношении 28-летнего уроженца Дагестана, признанного виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Редактор газеты "Грани" стажируется в отделе политики "Российской газеты"

20.08.2019 /
Редактор газеты "Грани" стажируется в отделе политики "Российской газеты"
0 В Москве, в редакции "Российской газеты", продолжается стажировка редактора газеты "Грани" Дмитрия Новака. Как мы сообщили вчера, 19 августа, сотрудник новочебоксарского издания отправился на стажировку в ведущую федеральную газету в рамках сотрудничества между "РГ" и "Грани". Сегодня второй день его пребывания в редакции "Российской газеты".

23 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары состоится ночной велопробег

20.08.2019 /
0 Старт велопробегу будет дан 23 августа в 22:00 на Певческом поле. Маршрут велопробега пройдёт по Театральной набережной, Исторической набережной, дамбе Чебоксарского залива, ул. Ярославской, далее предстоит поворот на ул. К. Воробьевых и снова поворот на ул. К. Маркса. Финишируют велосипедисты на пл. Республики. Протяженность маршрута составит 3 км. Перед стартом организаторы проконсультируют участников велопробега, раздадут им наклейки с порядковым номером. 

Жителей Чувашии с юбилеем столицы республики поздравил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев

20.08.2019 /
0 На имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступила правительственная телеграмма от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с поздравлениями в честь 550-летия основания города Чебоксары. 

Сегодня в Чебоксары прилетят «Стрижи»

20.08.2019 /
 Сегодня в Чебоксары прилетят «Стрижи»
0 Сегодня, 20 августа, с 12.30 наступят минуты ожидания прилета верных друзей города. "Легендарные летчики совершат почетный круг над всеми районами города и поприветствуют чебоксарцев, поздравят столицу Чувашии и ее жителей с 550-летним юбилеем", - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков. 21 августа состав авиагруппы также посетит Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова и детский сад «Стрижи», который был открыт с участием летчиков.

Через портал «Народный контроль» можно сообщить о проблемах с вывозом мусора

20.08.2019 /
Через портал «Народный контроль» можно сообщить о проблемах с вывозом мусора
0 Скоро будет год, как Чувашия перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Но у жителей и сегодня продолжают возникать вопросы к организации сбора и вывоза мусора. Если в вашем населенном пункте до сих пор не обустроены площадки для сбора мусора, отсутствуют контейнеры или отходы вывозятся крайне редко, не по утвержденному графику, то можете смело обращаться на портал «Народный контроль» (nk.cap.ru). Это специализированный государственный онлайн-ресурс по приему обращений.