Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 4, 2019 - Новости

Марина Никольская из Новочебоксарска выиграла "Кубок Чувашии-2019" по конным бегам

Марина Никольская из Новочебоксарска выиграла "Кубок Чувашии-2019" по конным бегам
0 "Победный финиш наездницы Марины Никольской из Новочебоксарска на орловском рысаке Кастинге на "Кубке Чувашии-2019" по конным бегам", - так подписал фото на странице в Фейсбуке депутат Госдумы Николай Малов. "Вот уже в пятый раз большой спортивный праздник прошёл на ипподроме Чувашского племенного конного завода имени Василия Ивановича Чапаева в поселке Совхозный Ядринского района. Надо сказать, что прошёл ярко, зрелищно и азартно!

Французскому изобретателю удалось пересечь Ла-Манш на летающей доске

Французскому изобретателю удалось пересечь Ла-Манш на летающей доске
0 На преодоление маршрута длиной 35 км потребовалось 22 минуты ПАРИЖ, 4 августа. /ТАСС/. Французский инженер Франки Запата со второй попытки пересек Ла-Манш на летающей доске. Прямую трансляцию его полета в воскресенье вел телеканал BFM.

Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Техасе и Огайо

Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Техасе и Огайо
0 Российский лидер направил телеграмму президенту США Дональду Трампу МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с инцидентами со стрельбой в городах Дейтон (штат Огайо) и Эль-Пасо (штат Техас).

Умер Вилли Токарев

Умер Вилли Токарев
0 Певцу было 84 года   МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Сын певца Вилли Токарева Артем Токарев подтвердил ТАСС в воскресенье смерть российско-американского исполнителя песен в жанре шансон.   "Моего папы больше с нами нет, сейчас решаем вопрос с прощанием и похоронами", - сказал он в беседе с агентством. Ранее о смерти исполнителя сообщила радиостанция "Эхо Москвы". Вилли Токареву было 84 года.

Российские военные на "Танковом биатлоне" побили рекорд 2017 года

04.08.2019 /
Российские военные на "Танковом биатлоне" побили рекорд 2017 года
0 Российские военнослужащие на "Танковом биатлоне - 2019" побили рекорд, установленный в 2017 году.   Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-полковника Ивана Бувальцева. По его словам, российская сборная завершила заезд, в ходе которого поставленная задача была выполнена за 18 минут 55 секунд. Между тем рекордное достижение, установленное в 2017 году, составляло 19 минут 10 секунд. Однако расслабляться еще рано.

Синоптики сообщили о рекордных холодах и сроках возвращения лета

04.08.2019 /
Синоптики сообщили о рекордных холодах и сроках возвращения лета
0 Тепло в столичный регион вернется только к среде, воздух может прогреться до 24 градусов. Особых надежд на жару и возобновление купального сезона в августе у метеорологов нет Прежде чем в Москву и область вернется летнее тепло в «августовском варианте», придется пережить два самых холодных дня за последние 70 лет. Об этом сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

ГИБДД Чувашии опубликовала график профилактических рейдов

0 ГИБДД Чувашии опубликовала график профилактических рейдов на территории Чувашской Республики:

Мошенники продолжают обманывать доверчивых жителей Чувашии

0 Воспользовавшись доверчивостью граждан, они под различными предлогами узнают реквизиты их банковских карт и похищают денежные средства.  

Стартовал III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

04.08.2019 /
Стартовал III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
0 Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, то в прошлом году — уже свыше 17 тыс. снимков от 3 тыс. фотографов из 44 стран, в том числе таких экзотических, как Коста-Рика, Новая Зеландия, Сальвадор, Барбадос, Венесуэла, ЮАР.

Прокуратуре Чувашии - 97 лет

Прокуратуре Чувашии - 97 лет
0 2 августа Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 97-й годовщины со дня образования прокуратуры Чувашской Республики. Он поздравил работников и ветеранов надзорного ведомства со знаменательным событием, а также передал присутствующим поздравления от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

6 человек претендуют на звание Почетного гражданина Чебоксар

04.08.2019 /
0 В 2019 году на соискание звания Почетного гражданина Чебоксар выдвинуто 6 кандидатур. До 5 августа за них можно проголосовать на портале «Открытый город».  

В Чебоксарах появится временный маршрут вокруг Залива

04.08.2019 /
0 На День города в Чебоксарах планируют запустить временный маршрут. Связано это с мероприятиями на Певческом поле. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.   24 августа планируется ограничить, изменить движение по проспекту Ленина, улице Карла Маркса и продлить работу общественного транспорта до 24:00-1:00.  

В Чебоксарах родители дали новорожденной имя Китана

04.08.2019 /
В Чебоксарах родители дали новорожденной имя Китана
0 30 июля в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирована девочка с редким и необычным именем Китана. Девочка родилась 25 июля.   Имя Китана стало известно благодаря серии файтингов Mortal Kombat. Ее главным атрибутом являются боевые веера. Китана — один из главных персонажей MK.  

В России вступил в силу закон о страховании жилья от ЧС

04.08.2019 /
0 МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. В России в воскресенье вступил в силу закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, позволяющий гражданам гарантировать полную компенсацию в случае его утери.  

С начала года на "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашии поступило 24 сообщения

04.08.2019 /
0 С начала года на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии поступило 24 сообщения от жителей республики. Большая часть обращений граждан связана с жалобами на нарушение норм и правил пожарной безопасности в зданиях.    Напоминаем, номер единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – (8352) 39-99-99. Сообщения по нему принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

Жители Чувашии могут поучаствовать в создании суперсервисов

04.08.2019 /
0 На Едином портале госуслуг все желающие могут ознакомиться с первыми пятью прототипами суперсервисов. В специальном разделе можно узнать, чем они отличаются от привычных электронных услуг, посмотреть видеоролики, а также оставить свои замечания и пожелания.

В Чувашии завершено расследование в отношении уроженца Чебоксарского района, подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

0 По версии следствия, в магазинах Чебоксар и Новочебоксарска подозреваемый реализовал 6 поддельных пятитысячных банкнот.  

Внимание! Телефонные мошенники представляются работниками банков

04.08.2019 /
0 Злоумышленники похищают деньги с банковских карт, узнав их реквизиты.  

В Новочебоксарском Центре творчества детей и юношества будет реализован проект по внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

04.08.2019 /
0 В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новочебоксарске продолжается работа по внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.   Цель мероприятий - организация взаимодействия администрации города с органами исполнительной власти  Чувашской Республики и муниципальными учреждениями по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.