Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 12, 2019 - Новости

Определились лидеры на звание Почетного гражданина Чебоксар

12.08.2019 /
0 Завершено голосование за кандидата на звание «Почетный гражданин города Чебоксары». Победителем стал Рощин Игорь Валентинович, Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, автор 30 научных статей, Почётный профессор Чувашского Государственного Университета им И.Н.Ульянова, Заслуженный строитель Российской Федерации, родоначальник династии дорожников Чувашии.  

Прими участие в новом выпуске газеты "Угадайка"

12.08.2019 /
0 Редакция газеты "Угадайка Грани" готовит новый выпуск ко Дню города Новочебоксарска.   Дорогие мальчики и девочки хотите увидеть себя в газете? Сделайте селфи "Мое любимое место в Новочебоксарске", выложите фото в нашу группу "ВКонтакте" https://vk.com/club157573193 (нужно кликнуть на ссылку "Написать сообщение") или пришлите на почту golov@grani21.ru.  

7 дней на сборах проведут новочебоксарские ребята

12.08.2019 /
0 Сегодня, 12 августа, на базе Чебоксарского аэроклуба имени А.В. Ляпидевского стартовала очередная смена для подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Новочебоксарска. Смена пройдет в форме семидневных военно-спортивных лагерных сборов.   Новочебоксарские ребята познакомятся с основами и попробуют свои силы в воздушно-десантной, лёгко-водолазной, огневой, строевой, военно-медицинской подготовке.  

Какие книги прочитать об истории Чебоксар

12.08.2019 /
0 Интересную книжно-иллюстративную выставку «Шупашкар–550–Чебоксары»  подготовила Национальная библиотека Чувашской Республики, которая ждет горожан и гостей столицы с 12 августа по 27 сентября.   О быте и традициях города и окрестных деревень можно узнать из книг доктора исторических наук, профессора В.Д. Димитриева «Дореволюционное прошлое города Чебоксар» (1969) и «Чебоксары. Очерки истории города конца XIII - XVII веков» (2003).  

8 тысяч многодетных семей в Чувашии стали собственниками земель

12.08.2019 /
0 За период действия закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям в республике собственниками земельных участков стали порядка 8 тыс. семей с тремя и более детьми (из них в 2019 году – 533 семьи).

В Новочебоксарске свой союз скрепила 400-я пара новобрачных

 В Новочебоксарске свой союз скрепила 400-я пара новобрачных
0 10 августа в отделе ЗАГС города Новочебоксарска прозвучал марш Мендельсона для 7 пар молодоженов. Среди них - 400-ая юбилейная пара 2019 года. Четырехсотыми молодоженами стали жители города Новочебоксарска Денис Иванов и Екатерина Леонтьева, для которых эта новость стала приятной и неожиданной. 

Жилье для осужденного сироты

Жилье для осужденного сироты
0 Осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 4 УФСИН Чувашии, посетила сотрудник опеки и попечительства, для заключения договора найма жилого помещения для детей-сирот. Есть категории детей, которых принято называть «социально незащищенными». Среди них – дети-сироты. Лишенные семейной опеки такие подростки подвергаются определенным рискам, и это толкает некоторых из них на совершение преступлений. Так, осужденный исправительной колонии №4 УФСИН Чувашии совершил преступление, о котором очень сожалеет и раскаивается.

Определен лучший водитель УФСИН Чувашии

Определен лучший водитель УФСИН Чувашии
0 В связи с празднованием Дня транспортной службы уголовно-исполнительной системы в УФСИН Чувашии проведен смотр – конкурс «Лучший водитель автомобиля». Смотр – конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства водителей и выявление наиболее профессиональных водителей УИС.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Чувашии посетил СИЗО № 1

Уполномоченный по правам предпринимателей в Чувашии посетил СИЗО № 1
0 Следственный изолятор №1 УФСИН Чувашии посетил Уполномоченный по правам предпринимателей в Чувашской Республике. Александр Рыбаков вместе со своим помощником Сергеем Тихоновым посетили предпринимателей, отбывающих наказание или содержащихся под стражей в следственном изоляторе №1 УФСИН Чувашии. Они проверили условия содержания под стражей подследственных в камерах, а также осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, отбывающих наказания за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

В День физкультурника химпромовцы пополнили копилку спортивных наград

12.08.2019
В День физкультурника химпромовцы пополнили копилку спортивных наград
0 Работники «Химпрома» приняли участие в соревнованиях Фестиваля здоровья и спорта, состоявшихся в честь Дня физкультурника, где вновь заняли призовые места. Масштабный праздник прошел на Соборной площади, где состоялись турнир по каратэ, масс-реслинг поединки, состязания по жиму лежа и яркие состязания по перетягиванию каната.

Сегодня ХК «Чебоксары» начинает сезон с товарищеского матча с саратовским «Кристаллом»

Сегодня ХК «Чебоксары» начинает сезон с товарищеского матча с саратовским «Кристаллом»
0 12 и 13 августа, в преддверии нового хоккейного сезона первенства Высшей хоккейной лиги, хоккейный клуб «Чебоксары» проведет товарищеские матчи на домашнем льду. Подопечные главного тренера Александра Протаповича скрестят клюшки с будущим соперником по сезону 2019/2020 – командой «Кристалл» из Саратова. Игры пройдут в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Начало в 18.30 и 12.00 соответственно.

Труд строителей Чувашии отметили высокими наградами

12.08.2019 /
0 8 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьевпринял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня строителя, которое прошло в Доме Правительства.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев находится в очередном отпуске

12.08.2019 /
0 Отпуск продлится по 31 августа 2019 года. В соответствии со ст. 76 Конституции Чувашской Республики на период отпуска обязанности Главы Чувашской Республики исполняет Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.    Об этом сообщает сегодня пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

«Ростелеком» и «Росводоканал» будут совместно развивать решения в области промышленного интернета

12.08.2019
0 Соответствующее соглашение подписали президент публичного акционерного общества «Ростелеком» Михаил Осеевский и генеральный директор группы компаний «Росводоканал» Антон Михальков. Документ предусматривает долговременное сотрудничество сторон по совместному решению задач инновационного развития, разработке и внедрению технологий промышленного интернета в системах учета энергоресурсов, а также управлению водоснабжением и водоотведением.

«Ростелеком» и «Дневник.ру» совместно займутся развитием цифровизации образования

12.08.2019
0 Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и «Дневник.ру» создали совместное предприятие ООО «РТК-Дневник» (СП) с целью внедрения современных цифровых технологий в российских школах. Уставный капитал СП распределен в равных долях. «Дневник.ру» вносит в СП существующие технологические решения, компетенции и экспертизу.

Вспомним Ольгу Зайцеву

12.08.2019 /
Вспомним Ольгу Зайцеву
0 Сегодня — два года, как с нами нет Ольги Юрьевны Зайцевой, почетного гражданина Новочебоксарска, председателя Чувашской республиканской общественной организации “Союз женщин Чувашии” и большого друга редакции газеты “Грани”.