Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 19, 2019 - Новости

Пожар на Советской в Новочебоксарске

Пожар на Советской в Новочебоксарске
0 Сегодня в Новочебоксарске в 14:20 произошел пожар в доме №63 по улице Советской.  Загорелась квартира на шестом этаже, в которой, как удалось узнать нашему корреспонденту, оставили включенной плиту на кухне. Жертв нет. Три пожарные машины довольно быстро потушили пожар. Фото, видео Регина МАКСИМОВА.      

Юрфак ЧГУ гордится своим выпускником Дамиром Юсуповым

19.08.2019 /
0 Пилот аварийно севшего в Подмосковье 15 августа самолета А321 Дамир Юсупов является выпускником юрфака ЧувГУ.  

В Минэкономразвития предложили сэкономить на трассе Москва–Казань

19.08.2019 /
0   Минэкономразвития России предлагает вместо новой автодороги из Москвы в Казань построить ее до Владимира, а дальше точечно реконструировать трассу М7 Москва–Уфа.

Составлен рейтинг самых тихих и шумных городов России

19.08.2019 /
0 Среди самых шумных городов России оказались города из Кемеровской и Московской областей. Это следует из данных портала Domofond.ru.   Самый низкий показатель рейтинга тишины (а значит, город наиболее шумный) у Киселевска из Кемеровской области — 4,3 балла. Ленинск-Кузнецкий из этого же региона оценили в 5.2 балла. На третьем месте Электросталь (Московская область) — 5,3 балла. Также среди шумных городов Волжский (Волгоградская область), Якутск, а также подмосковные Лобня и Клин.  

Песню чебоксарца Романа Сакулина споет Хор Турецкого

19.08.2019 /
Песню чебоксарца Романа Сакулина споет Хор Турецкого
0 На портале «Открытый город» завершилось голосование на гимн 550-летия Чебоксар.  Победителем стал чебоксарский музыкант Роман Сакулин.  На сегодняшний день на странице ВКонтакте его клип на песню о Чебоксарах посмотрели 19 тысяч пользователей интернета.  Напомним, всего на конкурс поступило 116 музыкальных произведений, из которых компетентное жюри выбрало десять. Варианты, попавшие в финальный этап, горадминистрация выложила во Вконтакте под номерами, не указав авторов.

Редактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете"

19.08.2019 /
Редактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете"
0 Газета "Грани" продолжает развивать партнерство с "Российской газетой". В рамках совместной работы с федеральным изданием Правительства России с сегодняшнего дня, 19 августа, стажировку в редакции "РГ" проходит редактор новочебоксарского издания Дмитрий Новак.

Президент России Владимир Путин поздравил Главу Чувашии Михаила Игнатьева и чебоксарцев с 550-летием столицы республики

19.08.2019 /
0 Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву и жителям города Чебоксары поздравление с 550-летием столицы республики. В правительственной телеграмме глава государства отмечает, что г

В Чувашии определили лучших вальщиков леса

19.08.2019 /
0 В рамках празднования 550-летия города Чебоксары в Заволжье состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший вальщик леса-2019».

В столице Чувашии начал работу IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»

19.08.2019 /
В столице Чувашии начал работу IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»
0 18 августа в г. Чебоксары начал свою работу IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков». В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Велопробег Всемирного Братства (к 550-летию основания города Чебоксары и 550-летию со дня рождения Гуру Нанак)

19.08.2019 /
Велопробег Всемирного Братства  (к 550-летию основания города Чебоксары и 550-летию со дня рождения Гуру Нанак)
0 Эстафету ночного массового велопробега горожан и гостей в честь 550-летнего юбилея столицы Чувашии под названием «550 и одна Велоночь на Волге» (старт в 22.00 с Певческого поля 23 августа 2019 г.) примет г.Джамму (Индия) утром следующего дня под названием «Велопробег Всемирного Братства», где велосипедисты соберутся у храма Chand Kour Guru Dhawra в центре города и отправятся по намеченному маршруту, чтобы отпраздновать 550-летие со дня рождения главного из десяти гуру сикхов, основателя культуры сикхизма – Нанак (Guru Nanak Dev Ji), жившего в