Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 9, 2019 - Новости

Строительство сквера в районе Верхней Волжской набережной - на постоянном контроле главы администрации Ольги Чепрасовой

09.08.2019 /
Строительство сквера в районе Верхней Волжской набережной - на постоянном контроле главы администрации Ольги Чепрасовой
0 27 июля мы писали о сквере им. Леонида Шевницина, который уже совсем скоро украсит верхню набережную Новочебоксарска (http://www.grani21.ru/pub/arhitekturnoe-nasledie-shevnicyna).

Два детсада Новочебоксарска получили гранты Главы Чувашской Республики

09.08.2019 /
0 В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005 г. № 101 «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике» присудить в 2019 году ежегодные гранты Главы Чувашской Республики в размере 200 тыс.

Химики приняли участие в соревнованиях по баскетболу "Оранжевый мяч"

09.08.2019
Химики приняли участие в соревнованиях по баскетболу "Оранжевый мяч"
0 9 августа на баскетбольной площадке ЦТДиЮ г. Новочебоксарска прошли предварительные игры среди команд городов и районов Чувашской Республики Всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч". 

Антон и Виктория Макарские выступят в Чебоксарах

09.08.2019 /
0 В рамках празднования 550-летия Чебоксар в субботу, 24 августа, в столице Чувашии состоится всероссийский фестиваль колокольного искусства.   Фестиваль «Волжские перезвоны» соберет лучших звонарей из разных регионов. В рамках фестиваля запланирован концерт перезвонов, мастер-классы по колокольному искусству. Программа фестиваля «Волжские перезвоны»: 

В детсад устроила всю родню

0  Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что в 2014 и 2016 годах в городе Чебоксары она фиктивно трудоустраивала в возглавляемое учреждение мужа дочери и его отца, а также дочь ее подчиненной.  

Убийцы 28-летнего новочебоксарца получили срок в колонии строгого режима

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим жителям города Новочебоксарска в возрасте 18-ти и 19-ти лет.   

К 550-летию Чебоксар: парад коммунальной техники состоится 24 августа

09.08.2019 /
К 550-летию Чебоксар: парад коммунальной техники состоится 24 августа
0 Чебоксарский парад коммунальной техники обещает стать одним из самых запоминающихся события юбилейного Дня Города.   - На городской специализированной технике работают сотни профессионалов, которые обеспечивают безопасность и комфорт жителей нашего города. В последние столица Республики планомерно обновляет городскую технику - она новая, более производительная и соответствует высоким экологическим требованиям, - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.  

В столице Чувашии вручают медали «В память о 550-летии города Чебоксары»

09.08.2019 /
0 В торжественной обстановке юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручили сегодня Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, глава администра

Куда пойти в дни празднования 550-летия Чебоксар

09.08.2019 /
0 Проект программы праздничных  мероприятий   17  августа (суббота) 10.00 – 17.00 Открытый Чемпионат России по акватлону Место проведения: Московская набережная

Юннаты собрались в "Школе дикой природы"

09.08.2019 /
Юннаты собрались в "Школе дикой природы"
0 Ежегодная «Школа дикой природы» прошла в Чувашии в 24-й раз. С 1990-х, когда данный проект действовал во многих регионах страны, единственное  полноценное отделение программы сохранилось только в Новочебоксарске благодаря инициативе городского экологического центра «Юман» и педагогов Центра развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова.  

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Канаше открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

09.08.2019 /
0 Специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера продолжают активную работу по оказанию консультативной, организационной и методической помощи врачам на местах.  

Международный конкурс «Уроки Победы» стартует в новом учебном году

09.08.2019 /
0 В новом учебном году стартует международный конкурс «Уроки Победы», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включено в календарь образовательных событий Российской Федерации и охватит все регионы страны. Об этом сообщили 8 августа на первом заседании оргкомитета конкурса.   

На портале «Открытый город» выбирают народный гимн Чебоксар

09.08.2019 /
0 В юбилейный год администрация города Чебоксары совместно с радиостанцией «Русское радио» объявила открытый конкурс на народный гимн 550-летия Чебоксар. В адрес организаторов пос

Пункты бесплатной юридической помощи отмечены на Геопортале Чувашии

09.08.2019 /
0 Минюстом Чувашии совместно с Мининформполитики Чувашии разработана республиканская интерактивная карта по бесплатной юридической помощи.   На сегодняшний день на Геоинформационном портале Чувашии размещена республиканская интерактивная карта с актуальной информацией о местоположении, телефонах и иных сведениях об участниках оказания бесплатной юридической помощи.  

В ЗАГСах Чувашии - электронные очереди

09.08.2019 /
0 Минюстом Чувашии продолжается работа по внедрению в органах ЗАГС электронной очереди. Терминалами электронной очереди оборудованы отделы ЗАГС администраций Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары, Чебоксарского района, городов Чебоксары и Новочебоксарск, в которых наибольшее количество обращений за государственными услугами. В перечне услуг терминала регистрация актов:

В Новочебоксарске на местах несанкционированных переходов появятся металлические заборы

09.08.2019 /
0 Их установят на шести участках. На эти цели мэрия выделила 2 млн 400,5 тыс. рублей. Аукционпроведут 20 августа. Победитель будет обязан установить заборы в течение 30 дней с момента подписания контракта.

В Чувашии участковый вывел заблудившихся в Заволжье женщин

0 Их удалось найти до наступления ночи только благодаря профессионализму полицейского, который по первому образованию – мастер леса.   В выходной день ранним утром в Заволжье трое жительниц Чебоксар нашли поляну с ягодами, насобирали грибов. Когда пришло время возвращаться домой, все пошло не так.  

10 августа больницы приглашают на День открытых дверей

09.08.2019 /
0 10 августа День открытых дверей для жителей Чувашской Республики пройдет в поликлинике 

Почем хлеб в Чувашии

09.08.2019 /
Почем хлеб в Чувашии
0 По данным Росстата, за первые семь месяцев 2019 года цены на хлеб в российских магазинах выросли на 7,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.   Согласно имеющейся статистике, больше всего возросла стоимость черного хлеба. В июне 2019-го года его цена составляла 50,54 руб./кг (на 9,6% больше его прошлогодней стоимости). Средняя цена белого хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки высшего сорта по стране составляет 75,87 руб./кг (на 8,3% превышает стоимость прошлого года).