Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 8, 2019 - Новости

К школе готов? Круглый стол в редакции

К школе готов? Круглый стол в редакции
0 Через три недели более 1500 (рекордное за последние годы число!) юных новочебоксарсцев впервые сядут за школьные парты. Что определяет готовность ребенка к учебе в школе, как не подорвать мотивацию будущего школьника и где в городе помогут мамам и папам в вопросах воспитания и образования детей - эти и другие волнующие педагогов и родителей обсудили на круглом столе в редакции «Граней».

Чебоксарская ГЭС помогла организовать «Школу дикой природы» для юннатов

08.08.2019
Чебоксарская ГЭС помогла организовать «Школу дикой природы» для юннатов
0 Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») помогла организовать для детей и подростков летнюю полевую исследовательскую экспедицию «Школа дикой природы». 30 юных натуралистов под руководством 7 опытных кураторов изучали флору и фауну в Государственном природном заказнике «Заволжском» и национальном парке «Чаваш Вармане».

С 1 января 2020 года повысятся пособия на детей до трех лет

08.08.2019 /
0 5 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов. Он напомнил, что на прошлой неделе, 2 августа, Президентом России подписан Федеральный закон № 305-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Общественная палата Чувашской Республики выставит наблюдателей в Единый день голосования

08.08.2019 /
0 В Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым. Обсуждались направления работы Общественной палаты в первом полугодии этого года. Алексей Судленков рассказал о круглых столах представител

Михаил Игнатьев подписал распоряжение о присуждении образовательным организациям ежегодных грантов Главы

08.08.2019 /
0 В 2019 году гранты по 200 тыс. рублей получили 20 образовательных организаций, в их числе 5 дошкольных образовательных организаций, 10 общеобразовательных организаций, 3 организации дополнительного образования детей и 2 профессиональные образовательные организации. Все учебные заведения активно работают по развитию IT-технологий, внедряют различные формы сетевого взаимодействия, стали пилотными площадками по реализации национальной системы учительского роста.  

Ольга Чепрасова приняла участие в очередном рейде в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

0 7 августа глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова приняла участие в очередном рейде, который состоялся в рамках реализации мероприятий Всероссийской акции «Безопасность детства».

В Новочебоксарске праздничным концертом отметили День строителя

08.08.2019 /
В Новочебоксарске праздничным концертом отметили День строителя
0 7 августа в Новочебоксарске отметили День строителя. Праздник прошел в большом зале городской администрации, где строителей, сотрудников строительных организаций и ветеранов отрасли поздравили глава города Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Чебоксарец Николай Иванов - призер Европейских ветеранских игр

Чебоксарец Николай Иванов - призер Европейских ветеранских игр
0 С 26 июля по 4 августа в итальянском городе Турине прошли IV Европейские ветеранские игры, собравшие более 6 тысяч спортсменов категории «Мастерс». Около 20 спортивных объектов в эти дни были задействованы для проведения соревнований. Награды Европейских ветеранских игр были разыграны в 29 видах спорта.

Михаил Игнатьев обсудил перспективы развития Новочебоксарска с главой администрации города

Михаил Игнатьев обсудил перспективы развития Новочебоксарска с главой администрации города
0 7 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации города Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии – министром здравоохранения республики Владимиром Викторовым. Обсуждены итоги и перспективы социально-экономического развития города Новочебоксарска.