Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 2, 2019 - Новости

После экологического рейда чувашских активистов ОНФ суд оштрафовал главу администрации Шумерли за незаконные свалки

После экологического рейда чувашских активистов ОНФ суд оштрафовал главу администрации Шумерли за незаконные свалки
0 По результатам экологического рейда по городу Шумерля, который провели активисты отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике совместно с журналистами, суд привлек главу администрации города и его заместителя к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики направило в адрес муниципалитета письмо с требованием ликвидировать несанкционированные свалки в течение месяца.

Сотрудники УФСИН Чувашии посетили Свято-Троицкий мужской монастырь

Сотрудники УФСИН Чувашии посетили Свято-Троицкий мужской монастырь
0 Для личного состава аппарата Управления и ветеранов уголовно-исполнительной системы организована встреча «Беседа с батюшкой». Свято-Троицкий мужской монастырь - старинное церковное сооружение в Чебоксарах. Древняя православная обитель дополняет облик исторической части города и привлекает множество прихожан, не остались в стороне и сотрудники УФСИН Чувашии, посетившие православный мужской монастырь в городе Чебоксары. Экскурсию по монастырю провел насельник Свято-Троицкого православного мужского монастыря иеромонах Зотик Григорьев.

Жители Чувашии могут проходить диспансеризацию в вечернее время и по субботам

02.08.2019 /
0 29 июля на еженедельном совещании в Доме Правительства, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, обсуждены итоги диспансеризации определенных групп взрослого населения за первое полугодие 2019 года. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов сообщил, что за указанный период первый этап диспансеризации

Работники «Химпрома» стали медалистами в 7 видах спорта Спартакиады трудовых коллективов ЧР

02.08.2019
Работники «Химпрома» стали медалистами в 7 видах спорта Спартакиады трудовых коллективов ЧР
0 Химики показали блестящие результаты в спортивных состязаниях VI Спартакиады трудовых коллективов Чувашской Республики, которая состоялась 1 августа 2019 года в Новочебоксарске. За звание сильнейших боролись 20 команд в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, армспорт, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы, перетягивание каната и плавание.

За лося ответят

0  Чувашии вынесен приговор браконьерам, застрелившим лося. Один из подсудимых возместил причиненный государству ущерб в сумме 240 000 рублей. Трактор, карабины и другие орудия преступления по решению суда были конфискованы.  

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, обвиняемого в длительной невыплате заработной платы

02.08.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на выполнении строительных работ и расположенной в городе Новочебоксарске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).  

В Шумерле женщина признана виновной в убийстве новорожденного ребенка

0 Вынесен  обвинительный приговор 34-летней жительнице города Шумерли,  виновной в убийстве новорожденного ребенка. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.  

IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков» пройдет в Чувашии

02.08.2019 /
0 С 18 по 22 августа 2019 года в г. Чебоксары Чувашской Республики состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков».

Журналист газеты "Грани" Валерий Мутрисков - победитель конкурса на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией

02.08.2019 /
Журналист газеты "Грани" Валерий Мутрисков - победитель конкурса на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет итоги конкурсов антикоррупционной направленности 2019 года: на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы. Совместное заседание двух конкурсных комиссий состоялось 30 июля. В число экспертов вошли представители МВД по Чувашии, Управления Роскомнадзора по Чувашии, Минюста Чувашии, Мининформполитики Чувашии и регионального Союза журналистов.

Союз журналистов России приглашает в Сочи

02.08.2019 /
0 Союз журналистов России объявил об открытии регистрации участников на форум современной журналистики «Вся Россия –2019», который пройдет с 21 по 27 сентября в Сочи.   

С 8 по 12 августа в Чувашии пройдет II Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

02.08.2019 /
0 С 17 июня по 5 ноября Минздрав России проводит II Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Директор строительной организации обвиняется в невыплате зарплаты

0 В Новочебоксарске уголовное дело в отношении директора стрительной компании, обвиняемого в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев подряд, направлено в суд.