Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 13, 2017 - Новости

Протоиерей Сергей Пушков: «В преддверии праздника Светлой Пасхи будут усилены меры безопасности»

13.04.2017
1 Сегодня, 13 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи под руководством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности в период проведения мероприятий, приуроченных к православному празднику. В рабочем совещании принял участие и.о. министра культуры Чувашии Вячеслав Оринов.

Обсуждены вопросы безопасности в период проведения пасхальных мероприятий

13.04.2017
0 13 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения пасхальных мероприятий.

Депутат и пострадавший в ходе ссоры чебоксарец помирились

0 Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Московского района города Чебоксары в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело в отношении Юрия Шлепнева, являющегося депутатом Государственного Совета Чувашской Республики.  

Врачи в Чебоксарах осуждены за смерть 34-летнего пациента

0 36-летний врач-хирург одного из местных лечебных учреждений и 59-летний врач скорой медицинской помощи признаны виновными в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Им назначено наказание в виде полутора лет и одного года ограничения свободы соответственно.  

В Новочебоксарске сотрудники полиции разыскивают похитителя велосипеда

13.04.2017 /
0 10 апреля в ОМВД России по городу Новочебоксарск обратился 29-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что из подъезда его дома украли, принадлежащий ему велосипед марки «Форвард».   По данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия.  

В Чебоксарах задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств, связанных с оказанием эзотерических услуг

В Чебоксарах задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств, связанных с оказанием эзотерических услуг
0 7 апреля сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике из Самары доставили женщину, которая в Чебоксарах зарабатывала на  жизнь, оказывая людям так называемые эзотерические услуги. Было установлено, что уроженка Самары, приехав в Чебоксары, сняла квартиру в северо-западном районе города и разместила объявление о своих услугах в местной бесплатной газете.  

О повышении пенсий и адресной поддержке пенсионеров

13.04.2017 /
0 С 1 апреля 2017 г. Постановлением Правительства РФ от 16.03.2017 г. № 307 пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличены на 1,5 % с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России  за прошедший год. В основном это социальные пенсии, а также пенсии инвалидам и участникам войны, родителям погибших военнослужащих, жителям блокадного Ленинграда и некоторым другим категориям граждан. В повышенном размере данные виды пенсий выплачиваются всем получателям, независимо от трудовой занятости.

Пасхальное богослужение – в прямом эфире

13.04.2017 /
1 16 апреля православные отметят свой главный праздник - Светлое Христово Воскресение. Традиционно в этот день в храмах Чувашии пройдут пасхальные службы.   В ночь с 15 на 16 апреля Национальное телевидение Чувашии организует прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары. Праздничную службу проведет Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Прямой эфир стартует 15 апреля в 23:00.  

В Новочебоксарске прошли соревнования по запуску бумажных самолетиков

13.04.2017 /
0 12 апреля на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева прошли открытые соревнования по продолжительным полётам бумажных самолетиков, посвященные Дню космонавтики.  

Строительная компания “Старко” передала в музей зуб мамонта

13.04.2017 /
0 Во время разгрузки машины в привозном из Заволжья песке был обнаружен очень странный предмет, который, по мнению строителей, является древней окаменелостью.     Сотрудники фирмы посчитали нужным передать этот ценный предмет в дар музею, и уже сегодня зуб мамонта пополнил фонды Чувашского национального музея.   Сотрудников музея поразило то, что зуб сохранился в очень хорошем состоянии.  

С 10 апреля по 10 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения Чувашии ограничено любительское рыболовство

13.04.2017 /
0 Минприроды Чувашии напоминает, что на водных объектах рыбохозяйственного значения Чувашской Республики на срок с 10 апреля по 10 июня включительно ограничено любительское рыболовство. Ограничения введены в соответствии со ст. 30.12.2. Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 13.01.2009 г. № 1.  

Студенты Чебоксарского кооперативного института – победители Всероссийского исторического квеста «Первый! Космический!»

13.04.2017 /
0 Студенты юридического и экономического факультетов Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации 12 апреля 2017 года приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Первый! Космический!» .  

В Новочебоксарске стартовали соревнования “Олимпийские надежды”

13.04.2017 /
В Новочебоксарске стартовали соревнования “Олимпийские надежды”
0 13 апреля в ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск стартовали соревнования среди воспитанников детских садов города Новочебоксарск.   

В Новочебоксарске готовятся к празднованию Дня Победы

13.04.2017
0 12 апреля под председательством первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой состоялся очередной организационный комитет по проведению праздника, посвященному Дню Победы. На встрече присутствовали руководители всех структурных подразделений администрации, сотрудники правоохранительных органов, представители военкомата, общественных организаций, предприятий и управляющих компаний.

Благодаря поддержке комитета по благотворительной деятельности Банка ВТБ в Городской детской больнице №3 г. Чебоксары появится новое оборудование

13.04.2017 /
0   Для нужд медицинского учреждения г. Чебоксары будут приобретены два аппарата ультразвукового исследования экспертного класса на сумму 20 млн рублей. Благотворительная помощь в приобретении аппаратов ультразвукового исследования оказана Банком ВТБ.

«Чебоксарские ястребы» - серебряные призеры второй Суперлиги

«Чебоксарские ястребы» - серебряные призеры второй Суперлиги
0 12 апреля завершилась финальная серия плей-офф во втором дивизионе мужской Суперлиги по баскетболу. «Чебоксарские ястребы» уступили в серии БК "Тамбов" со счетом 3:1, но впервые стали серебряными призерами в чемпионате. Сезон для наших баскетболистов сложился удачно: команда выполнила свою задачу-максимум - выход в финал четырех. Более того, чебоксарские баскетболисты завоевали медали турнира.

Более девяти лет чебоксарка получала пенсию за умершую тетю

0 В Чебоксарах 65-летнюю горожанку обвиняют в мошенничество при получении выплат в крупном размере. Она получала пенсию за скончавшуюся тетю в течение более девяти лет, сообщает СУ СКР по Чувашии.

В ледовом дворце «Сокол» пройдет турнир памяти Германа Шашурина

В ледовом дворце «Сокол» пройдет турнир памяти Германа Шашурина
0 Второй раз в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска пройдет турнир памяти основателя любительской команды "Энергетик" Германа Львовича Шашурина.   С 22 по 23 апреля за главный приз турнира будут бороться четыре команды: 1. «Сокол» (г. Новочебоксарск) 2. Сборная Чувашской Республики 3. «Торпедо» (г. Лысково, Нижегородская область) 4. «Ариада» (г. Волжск, Республика Марий Эл)