Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 10, 2017 - Новости

В ИК-3 пытались скрыть избиение осужденным сокамерника

0 Вынесен приговор за нанесение легкого вреда здоровью другому осужденному 55-летнему жителю Ядринского района, отбывающему с 2009 года наказание в новочебоксарской исправительной колонии № 3. 16 февраля прошлого года злоумышленник поссорился с одним из осужденных и жестоко избил его в камере, ударив металлической ложкой в шею, подбородок и в глаз. Так как злоумышленник был осужден на 10 лет за убийство и срок наказания не истек, суд приговорил его к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Директором “Чувашавтотранса” станет Сергей Фомичев

10.04.2017 /
0 4 апреля 2017 года состоялся конкурс на замещение вакантной должности генерального директора государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, по итогам которого победителем признан Фомичев Сергей Анатольевич.  

В Чувашии пенсионер 22 года получал две пенсии

10.04.2017
1 Калининский районный суд вынес приговор пенсионеру, который с 1994 года получил пенсии от двух регионов: Башкортостана и Чувашии. Бывший летчик-испытатель получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также он обязан вернуть в Пенсионный фонд почти 5,1 млн руб.

12 апреля Чувашская Республика присоединится к Всероссийской акции «Волонтерский космический забег»

10.04.2017 /
0 В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля 2017 года в 10.00 на стадионе «Энергия» (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 34) состоится Всероссийская акция «Волонтерский космический забег».  

В Канаше вынесен приговор в отношении бывшего директора дома детского творчества

0 Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору дома детского творчества, расположенного в городе Канаше. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, и служебный подлог).   

Студентка ЧГУ Дарья Никонорова – победительница Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

10.04.2017 /
Студентка ЧГУ Дарья Никонорова – победительница Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»
0 С 5 по 8 апреля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ», который проводится Академией Российского телевидения с целью выявления и поощрения наиболее значимых студенческих работ и студентов вузов, обучающихся по телевизионным специальностям.  

Министр Владимир Викторов осмотрел будущую поликлинику в «Новом городе»

10.04.2017 /
Министр Владимир Викторов осмотрел будущую поликлинику в «Новом городе»
0 8 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов осмотрел помещения, в которых планируется разместить взрослую и детскую поликлиники для жителей микрорайона «Новый город».   Обсуждена планировка кабинетов приёма и вспомогательных помещений. Особое внимание министр обратил на необходимость соблюдения сроков ремонтных работ, создания доступной среды в новой поликлинике.

Чебоксары готовятся к Пасхе

10.04.2017 /
0 16 aпpeляв cтoлицe Чувашии пpoйдyт пpaздничныe мepoпpиятия, пocвящeнныe Пacxe. Об организации и проведении Пасхальных мероприятий в Чебоксарах сегодня главе администрации города Алексею Ладыкову при главе города Ирине Клементьевой доложили на еженедельной планерке.   Светлый праздник в Чебоксарах в этом году широко отметят Пасхальным фестивалем, который состоится на территории парков культуры и отдыха города.

Рыбаки спаслись чудом

0 Около 6 ч. 30 мин 09.04.2017 с левого берега р. Волга произошла подвижка льда. Огромную льдину стало сносить вниз по течению.   Пренебрегая безопасностью, мужчина, у которого на льдине была лодка ПВХ, продолжал заниматься ловом рыбы. Длина льдины - около 900 метров. Ее нижняя часть стала приближаться к левому берегу. Только это и поторопило горе-рыбака завершить рыбную ловлю.  

В Детской музыкальной школы состоялся Межрегиональный конкурс «С песней весело шагать»

10.04.2017 /
0 7 апреля в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся Межрегиональный конкурс «С песней весело шагать».  

Чебоксарские школьники присоединились к всероссийской акции «100 баллов для победы»

10.04.2017 /
0 В Чебоксарах дан старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая посвящена подготовке выпускников успешной сдаче ЕГЭ. Как лучше подготовиться к единому государственному экзамену, как побороть беспокойство и получить высший балл на ЕГЭ — на эти и иные вопросы чебоксарских школьников ответят выпускники прошедших лет.  Мастер-класс для столичных одиннадцатиклассников дали бы

С 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу

10.04.2017 /
0 10 апреля министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в ходе еженедельного совещания у Главы Чувашии проинформировала о ходе подготовки к призыву на военную службу граждан Российской Федерации в апреле-июле 2017 года.  

Мойдодыр придет в Ельниковскую рощу

Мойдодыр придет в Ельниковскую рощу
0 АУ «Ельниковская роща» совместно с администрацией города Новочебоксарска в рамках акции «Чистая роща» проводит экологическое соревнование среди школьников «Мойдодыр в роще». Это стратегические соревнования на открытом воздухе, организованные с целью повышения экологической грамотности и культуры подрастающего поколения. С помощью игрового формата юные экологи-краеведы поддержат чистоту в Ельниковской роще. А самые активные игроки будут объявлены победителями.

Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, трёхкратным олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым.

10.04.2017 /
Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, трёхкратным олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым.
0 9 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, трёхкратным олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым. Во встрече также участвовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики&nbs

Михаил Игнатьев посетил гала-концерт XXI Международного балетного фестиваля

10.04.2017 /
Михаил Игнатьев посетил гала-концерт XXI Международного балетного фестиваля
0 9 апреля Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной посетил гала-концерт XXI Международного балетного фестиваля, который состоялся в Чувашском государственном театре оперы и балета.