Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 12, 2017 - Новости

Михаил Игнатьев участвует в заседании Коллегии Минздрава России

12.04.2017 /
0 Сегодня, 12 апреля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в расширенном заседании Коллегии Миниздрава России «Об итогах работы Министерства в 2016 году и задачах на 2017 год».

Новочебоксарской газете «Грани» вручен знак отличия «Золотой фонд прессы-2017»

12.04.2017 /
Новочебоксарской газете «Грани» вручен знак отличия «Золотой фонд прессы-2017»
0 Вручение знака отличия «Золотой фонд прессы-2017» состоялось в рамках делового форума «Качественная пресса России и перспективы ее развития» 12 апреля в Москве. В мероприятии традиционно участвуют СМИ всех регионов России. Участники форума обсуждают актуальные вопросы мультимедийной журналистики, профессиональные стандарты журналистской деятельности, вопросы эффективного менеджмента, новации в законодательстве в сфере распространения информации и другие.

Уголовное дело в отношении депутата Госсовета Чувашии прекращено в связи с примирением сторон

0 В Чебоксарах прекращено уголовное дело в отношении депутата Госсовета ЧР Юрия Шлепнева в связи с примирением сторон, сообщает пресс-служба СУ СКР Чувашии. 28 декабря прошлого года в Чебоксарах у входа в кафе в ходе ссоры с 32-летним посетителем нанес последнему удар колюще-режущим предметом в живот. Потерпевшего госпитализировали, судебно-медицинская экспертиза установила, что был причинен легкий вред здоровью мужчины. 

Работники прокуратуры Чувашии приняли участие в круглом столе по противодействию экономической преступности и коррупции

12.04.2017
0 Работники Прокуратуры Чувашской Республики приняли участие в «круглом столе» на тему «Актуальные проблемы противодействия экономической преступности и коррупции», которое прошлов Чебоксарском кооперативном институте. Мероприятие проводилось в целях повышения эффективности взаимного сотрудничества, а также обмена научными и практическими результатами, исследовательским опытом Чебоксарского кооперативного института.

34 млрд рублей – на развитие промышленности и инновационной экономики

12.04.2017 /
0 12 апреля в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики принято решение о внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика». В программу включены мероприятия, реализуемые Фондом развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике по предоставлению субъектам деятельности в сфере промышленности финансовой поддержки.  

Пасхальная служба в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

Пасхальная служба в прямом эфире Национального телевидения Чувашии
0 В ночь с 15 на 16 апреля, в Светлое Христово Воскресение, в храмах Чувашии традиционно пройдут пасхальные службы. Национальное телевидение Чувашии планирует прямую трансляцию из Покровско-Татианинского собора Чебоксар с Пасхального богослужения, которую проведет митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, сообщается на сайте телекомпании. Начало прямой трансляции - 15 апреля в 23.00.

«Чебоксарским Ястребам» нужна только победа!

0 Вчера в Чебоксарах на площадке Центра развития маутинбайка (Московский пр-т, 38в) прошел третий матч финала второго дивизиона мужской Суперлиги. «Чебоксарские Ястребы» принимали «Тамбов». До этого матча команды провели два матча в Тамбове, счет в серии - 1:1.

День открытых дверей в больницах Чувашии состоится 22 апреля

12.04.2017 /
0 В связи с празднованием православного праздника – Великой Пасхи - День открытых дверей, запланированный на 15 апреля в Республиканском кардиологическом диспансере, Республиканском наркологическом диспансере, Городской клинической больнице № 1, Городской больнице № 7, Городской детской больнице № 2, Городской детской больнице № 3 и Республиканском детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор» переносится на 22 апреля.

В 2016 году в рамках проекта “Живые уроки” туристические места посетили 3 тыс школьников Чувашии

12.04.2017 /
0 Сегодня, 11 апреля, в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики обсудили вопросы перевозки детей по туристическим маршрутам.    С декабря 2015 года в Чувашии реализуется федеральный экскурсионно-образовательный проект «Живые уроки», инициированный Минкультуры России и Российским союзом туриндустрии, и ставит своей главной целью создать туристические маршруты, интегрированные в школьное образование.  

Сегодня в России отмечают День космонавтики

12.04.2017 /
0 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.  

Ректор МГУ Виктор Садовничий награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»

12.04.2017 /
0 Глава Чуавшии Михаил Игнатьев с учётом предложений Ученого совета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, членов Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, обращений педагогов и родителей за вклад в развитие образования и науки в Чувашской Республике наградил медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктора Садовничего.  

Михаил Игнатьев: В МГУ обучаются 500 выпускников из Чувашии

12.04.2017 /
Михаил Игнатьев: В МГУ обучаются 500 выпускников из Чувашии
0 11 апреля в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках расширенного заседания Совета Евразийской ассоциации университетов состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Чувашской Республикой и МГУ. Свои подписи в документе поставили ректор МГУ им. М.В.

Кадеты Чувашии – лучшие в России

0 С победой вернулись чувашские кадеты с финального этапа VI Всероссийского конкурса “Смотр строя и песни. Марш победителям!”, приуроченного к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Чувашию представили три команды: Калининской средней школы Вурнарского района, Моргаушской и Красночетайской школ.