Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 17, 2017 - Новости

В Чувашии стартует первый этап всероссийской профилактической операции “Дети России”

17.04.2017 /
0 С 17 по 26 апреля в Чувашской Республике пройдет первый этап всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России». Ее цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствия потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Юные журналисты г. Новочебоксарска – участники профильной смены для молодых журналистов в ВДЦ «Смена»

17.04.2017 /
0 С 17 по 30 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе в целях профориентации детей и молодежи в сфере СМИ соберутся юные журналисты, блогеры, фотографы и радиоведущие со всей России и создадут свои медиацентры нового формата.   В данной смене от Чувашской Республики примут участие 7 юных талантливых журналистов – учащихся города Новочебоксарска.  

Стартовал отбор участников на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

17.04.2017 /
0 Город Сочи выбран местом проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года.   За всю историю существования фестиваля на территории нашей страны он пройдёт в третий раз (VI Международный фестиваль молодёжи и студентов 1957 года и XII Международный фестиваль молодёжи и студентов 1985 года проходил в городе Москва в СССР).   С 10 апреля стартовал заочный этап отбора участников по анкетным данным.  

В Пасху храмы Чувашии посетили более 30 тысяч человек

17.04.2017 /
0   17 апреля в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств рассмотрены итоги проведения праздника Пасхи.   И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов отметил, что в ночь на 16 апреля в Чувашской Республике пасхальные богослужения проводились в 175 соборах и церквях. Храмы республики посетили более 30 тысяч верующих.  

В Чувашии продолжается заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря

17.04.2017 /
0   17 апреля министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев на еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева рассказал о ходе заявочной кампании в загородные оздоровительные лагеря.       Министр обратил внимание, что заявления на получение путевок регистрируются через автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявлений. Для уменьшения нагрузки на систему данная кампания проводится в четыре этапа.  

Стартовали с «Ростелекомом»: ребята из Вурнарского района Чувашской Республики приняли участие в федеральной акции компании

17.04.2017
Стартовали с «Ростелекомом»: ребята из Вурнарского района Чувашской Республики приняли участие в федеральной акции компании
0 Ребята из Вурнарского района Чувашской Республики стали участниками Всероссийской акции «На старт с Ростелекомом!». Мероприятие состоялось в Калининской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате.

Поисковые отряды Чувашии получили Гранты Главы республики

17.04.2017 /
0 Шесть поисковых отрядов Чувашии получат гранты Главы республики. 

Состоится презентация III тома Чувашской республиканской книги памяти жертв политических репрессий

17.04.2017 /
0 21 апреля 2017 г. в 14:00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация третьего тома Чувашской Республиканской книги памяти жертв политических репрессий.   В презентации примут участие представители органов власти Чувашской Республики, Чувашской республиканской общественной организации инвалидов – жертв политических репрессий, учреждений культуры, преподаватели и студенты высших учебных заведений, историки и краеведы.