Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 4, 2017 - Новости

Путин считает возможным ввести дополнительную денежную поддержку газет отдаленных городов и сёл

0 Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на пленарном заседании Медиафорума ОНФ заявил, что считает возможным ввести субсидирование подписки на региональные периодические издания для жителей отдаленных районов и отдельных категорий граждан.

Жители Чувашии узнают о бесплатной диспансеризации по SMS

04.04.2017
0 «МТС» сообщает о подключении страховой компанией «Чувашия-Мед» сервиса, который позволяет оперативно информировать население республики о бесплатной диспансеризации.

С начала 2017 года в Чувашии земельные участки получили 329 многодетных семей

04.04.2017 /
0 В Чувашии с каждым годом растет количество многодетных семей. В целях оказания многодетным семьям мер социальной поддержки на территории Чувашской Республики уже 6 лет действует закон «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Чебоксарцы называют детей Егорами да Дарьями

04.04.2017 /
0 В марте отделом ЗАГС администрации Ленинского района Чебоксар  было зарегистрировано рождение 167 малышей, из них 93- мальчика и 74 -девочки.   При выборе имени малышу родителям новорожденных приходилось принимать очень ответственное решение.     По статистическим данным  выбор родителей падал на имена: 1 место – Егор (8), Дарья (7). 2 место- Артём (6), София (6). 3 место - Макар (5), Кира (5).  

Конкурс “Синяя птица” пройдет в Чувашии

04.04.2017 /
0 В марте – апреле 2017 года в городах России проходят отборочные этапы Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Уникальный проект, организованный ВГТРК, открывает новые имена среди молодых артистов. Участники конкурса – одаренные дети, которым еще не исполнилось 17 лет.  

7 апреля в Чебоксарах высадится “Психологический десант”

04.04.2017
0 7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в Чебоксарах на остановках общественного транспорта («Универмаг «Шупашкар», «Ул. Николаева», «Студенческий городок», «Дом мод») будет проходить акция «Психологический десант». С 14.00 до 15.00 волонтеры-медики проведут среди прохожих социологический опрос «Возникали ли у вас или у ваших близких проблемы, связанные с депрессией?».

Юный виолончелист из Новочебоксарска — победитель Международного конкурса «Cello-Bass-2017»

04.04.2017
Юный виолончелист из Новочебоксарска — победитель Международного конкурса «Cello-Bass-2017»
0 Вернулся с победой учащийся оркестрового отделения по классу виолончели Степан Николаев с Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей им. Гнесиных «Cello-Bass-2017», который проходил с 27 по 29 марта в г. Москва. «Gnessin Competition for Young Musicians» — творческий проект Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, предполагающий проведение в течение учебного года серии международных конкурсов-фестивалей по различным инструментальным специальностям. 

В Чебоксарах директор торговой фирмы предстанет перед судом за сокрытие налогов на 14 миллионов рублей

0 В Чебоксарах бывший директор торговой фирмы признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму свыше 14 миллионов рублей.   

Новочебоксарцам предложат пройти анонимный тест на ВИЧ

04.04.2017
0 В новый порядок проведения диспансеризации включено информирование граждан в возрасте от 21 до 48 лет о возможности медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию* с предоставлением адресов медицинских организаций, в которых возможно осуществить добровольное, в том числе анонимное, освидетельствование на ВИЧ-инфекцию.

Тарифы на вывоз мусора – на контроле Главы Чувашской Республики

04.04.2017 /
0 Сегодня на еженедельной планерке Главы Чувашии вновь говорили о тарифах на вывоз мусора. От жителей республики, представителей товариществ собственников жилья, управляющих компаний и организаций городов Чебоксары и Новочебоксарска продолжает поступать информация о том, что организации, осуществляющие сбор и вывоз ТБО, одномоментно повысили цену за сбор и вывоз ТБО более чем в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом, устанавливая ее в размере 500 рублей за куб.

Предприятиям Новочебоксарка требуются швеи, медработники и электросварщики

0 Как сообщает Центр занятости населения города Новочебоксарска, наиболее востребованные вакансии на 01.04.2017 г.:

В Новочебоксарске прошел чемпионат республики по художественной гимнастике

04.04.2017
В Новочебоксарске прошел чемпионат республики по художественной гимнастике
0 1-2 апреля в республиканской спортивной школе олимпийского резерва № 3 прошел открытый чемпионат Чувашии по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок. Гостями чемпионата стали представительницы Казани и Мурома. В качестве «хозяек» выступали гимнастки из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска и поселка Кугеси. Они разыграли медали в программах мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта 2002 г.р., 2003 г.р., 2004 г.р.

В Ельниковской роще открылась фотовыставка под открытым небом

04.04.2017
В Ельниковской роще открылась фотовыставка под открытым небом
0 31 марта в Ельниковской роще состоялось открытие фотовыставки под открытым небом. Фотохудожники  Николай Гаврилов и Владимир Макаров посвятили ее Году экологии и Году Ельниковской рощи. Проект успешно реализован рядом с зоопарком и состоит из двух условных частей: пейзажи природы и животный мир. В первый же день мероприятие посетило множество гостей, которые подолгу рассматривали интересные фотоработы.

В рамках диспансеризации предложат пройти тест на ВИЧ

04.04.2017 /
0 В новый порядок проведения диспансеризации включено информирование граждан в возрасте от 21 до 48 лет о возможности медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ с предоставлением адресов медицинских организаций, в которых возможно осуществить добровольное, в том числе анонимное, освидетельствование на ВИЧ-инфекцию.  

Михаил Игнатьев выразил соболезнования в связи со взрывом в петербургском метро

04.04.2017
0 В телеграмме, адресованной Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, Глава Чувашии Михаил Игнатьев принес соболезнования семьям и родственникам погибших и пострадавших от взрыва. «От лица народа республики выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших. Желаю в эти тяжелые дни мужества и стойкости. Готовы оказать со своей стороны всю необходимую помощь», – отмечается в телеграмме.  Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Главу Удмуртии задержали по делу о многомиллионных взятках

0 Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении задержанного за взятки Александра Соловьева от должности главы Удмуртии в связи с утратой доверия, сообщили в пресс-службе Кремля.  Ранее в СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении Соловьева о получении взяток более чем на 140 млн рублей от подрядчиков строительства мостов

В рамках 100-летия газеты «Советская Чувашия» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития журналистики»

04.04.2017 /
0 В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2017 года №176-р 19 мая 2017 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проводится научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы развития журналистики», посвященная 100-летию газеты «Советская Чувашия». Программа конференции включает работу секций по следующим направлениям: