Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2017 - Новости

Осторожно: лжеработодатель!

30.06.2017
0 28 июня в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что накануне в интернете разместила объявление о поиске работы. На резюме откликнулся незнакомец. Связавшись с ней по телефону, он сообщил, что проживает в Чебоксарах, и ему требуется помощь в быту. Неизвестный попросил домохозяйку закупиться продуктами в магазине, а также пополнить баланс сотового телефона на сумму в 2500 тысяч рублей. Расплатиться с женщиной он пообещал при встрече.

«Хевел» приступила к строительству первой солнечной электростанции

30.06.2017
0 Группа компаний «Хевел» приступила к строительству первой солнечной электростанции в Волгоградской области мощностью 10 МВт. После завершения строительства и прохождения процедуры квалификации введённая в эксплуатацию электростанция и права по договору о предоставлении мощности будут переданы ПАО «ЛУКОЙЛ» в соответствии с подписанным ранее соглашением.  

В Новочебоксарске прошли выпускные вечера

30.06.2017 /
В Новочебоксарске прошли выпускные вечера
1 29 июня в большинстве школ города Новочебоксарска прошли выпускные вечера. К школьным линейкам и концертам ребята готовились заранее и долго репетировали после уроков. Ведь это не просто дань традиции, а подарок педагогам, которые одиннадцать лет учили, воспитывали и напутствовали. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова поздравили с этим знаменательным событием выпускников школы №12 и школы №20  им.

Чувашия готовится встретить участников авторалли “Шелковый путь”

30.06.2017 /
0 Подготовка к приёму в столице Чувашии международного авторалли «Шёлковый путь 2017» выходит на финишную прямую.   Вчера на территории Чебоксарского аэроклуба им.В.Ляпидевского начали разбивать бивак - палаточный лагерь для гостей и участников международного автомобильного ралли-марафона.

11 тысяч мальков стерляди выпустило РусГидро в Чебоксарское водохранилище

30.06.2017 /
0 «РусГидро» выпустила в Чебоксарское водохранилище 11 тысяч мальков стерляди – рыбы особо ценной породы, занесенной в Красную книгу. Проект реализован в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»* для сохранения и восстановления рыбных запасов Волги. В течение 2003–2014 гг.

В Чебоксарах в ночь с 30 июня на 1 июля ограничат движение транспорта по Московскому мосту

30.06.2017 /
0 В Чебоксарах с 23 часов 30 июня до 5 утра 1 июля ограничивается движение и стоянка транспортных средств по улице Композиторов Воробьевых (от улицы Карла Маркса до Московского моста), Президентскому бульвару (от улицы Дзержинского до Красной площади), Московскому мосту, проспекту Московскому (от Московского моста до улицы Нижегородской).   Проезд будет открыт в объезд по существующей улично-дорожной сети: улицам Константина Иванова, Академика А.Н. Крылова, Ярославская, Водопроводная, дамбе Чебоксарского залива.

На Национальном телевидении Чувашии стартует новый сезон проекта «Учим чувашский»

30.06.2017 /
0 Новый сезон проекта «Учим чувашский» на Национальном телевидении Чувашии — это сериал о приключениях Андрея, который приехал из Москвы в Чебоксары в гости к своей двоюродной сестре Улине, чтобы учить чувашский язык.   На протяжении 6 серий он будет попадать в различные ситуации, знакомиться с интересными людьми и узнавать новые слова и правила чувашского языка.  

По итогам рейтинга глав регионов России по уровню содействия развитию конкуренции в 2016 году Чувашия улучшила свои позиции и заняла 5-е место

30.06.2017 /
0 Сегодня представители Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики участвуют в семинаре «Итоги внедрения стандарта развития конкуренции в 2016 году» в Москве, где подведены итоги рейтинга глав регионов Российской Федерации по уровню содействия развитию конкуренции в 2016 году.    По итогам 2016 года Чувашская Республика улучшила свой рейтинг на одну позицию и заняла 5-е место.      

В Чувашии растёт число долгожителей

30.06.2017 /
0 28 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Премьер-министра Чувашии Ивана Моторина заслушан государственный доклад «О состоянии здоровья населения Чувашской Республики в 2016 году». Как сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, в регионе растёт ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2016 году она составила 71,5 года.

В Чувашии за счёт сэкономленных средств дополнительно отремонтируют 84 километра автомобильных дорог

30.06.2017 /
0 В Чувашии за счёт средств, сэкономленных в результате проведения торгов на выполнение дорожных работ, дополнительно отремонтируют 84 километра автомобильных дорог. Соответствующие изменения в распределение средств республиканского бюджета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов внесены в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики 28 июня.

«Ростелеком» выберет вендоров биометрических технологий для тестирования Национальной биометрической платформы

30.06.2017
0 В рамках проекта по созданию Национальной биометрической платформы «Ростелеком» утвердил методику первого этапа тестирования вендоров биометрических технологий и в ближайшее время определит дату начала проведения испытаний.

«Ростелеком» защитил клиентов от вирусов WannaCry и Petya

30.06.2017
«Ростелеком» защитил клиентов от вирусов WannaCry и Petya
0 «Ростелеком» отразил атаки новой модификации вируса Petya, также как и недавние атаки WannaCry, которым подверглись многие российские компании и государственные учреждения. Организации, пользующиеся защитой от «Ростелекома», смогли быстро остановить распространение этих вирусов и минимизировать ущерб от него.

На 5-летии интернета 4G МегаФон сообщил о готовности сети к 5-кратному ускорению

30.06.2017
На 5-летии интернета 4G МегаФон сообщил о готовности сети к 5-кратному ускорению
0 Более 800 Мбит/с – такую скорость мобильного интернет-доступа продемонстрировал МегаФон с помощью технологии MassiveMIMO(MMIMO). О готовности сети к ее внедрению представители оператора сообщили на пресс-конференции, посвященной результатам пятилет развитияскоростной сети 4G/LTE в Поволжье.

Россельхозбанк поддержал проведение регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Чувашии

30.06.2017
0 Представители АО «Россельхозбанк» приняли участие в работе жюри открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех», который прошел в Чебоксарах 23 июня 2017 года в рамках Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста». Премия «Бизнес-Успех» уже седьмой год проводится Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в поисках лучших примеров развития бизнеса.

«Ростелеком» провел «Живые уроки» для школьников города Чебоксары

«Ростелеком» провел «Живые уроки» для школьников города Чебоксары
0 «Ростелеком» в Чувашской Республике присоединился к федеральному проекту «Живые уроки»1, пригласив на экскурсии по своим объектам школьников города Чебоксары. Центральный офис компании по пр. Ленина посетили ребята из Гимназии № 4 и Центра образования № 2.

Президент России наградил Николая Федорова орденом Александра Невского

30.06.2017 /
Президент России наградил Николая Федорова орденом Александра Невского
1 Глава государства Владимир Путин принял решение наградить орденом Александра Невского первого вице-спикера Совета Федерации России Николая Федорова. Соответствующий указ был опубликован на интернет-портале правовой-информации.   Орден Александра Невского – государственная награда России, учрежденная в 1992 году. Этот орден является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи (1725-1917 гг.), Советского Союза (1942-1991 гг.) и Российской Федерации.

34-летний чебоксарец пострадал от вымогательницы после интим-общения в Интернете

0 28 июня в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне в социальной сети познакомился с девушкой. После недолгого общения собеседница предложила ему включить видеосвязь и заняться виртуальной любовью.

Сегодня вечером в Чебоксарах юристы будут консультировать всех желающих бесплатно

0 Сегодня, 29 июня, в Центре по оказанию бесплатной юридической помощи Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится индивидуальный консультационный приём граждан. Все категории граждан, столкнувшиеся с правовыми проблемами, могут воспользоваться бесплатной юридической поддержкой, обратившись к квалифицированному юристу, который профессионально поможет разрешить спорные вопросы, найти выход из сложившейся ситуации.

Еще 36 семей Новочебоксарска стали на шаг ближе к обладанию собственным жильем

Еще 36 семей Новочебоксарска стали на шаг ближе к обладанию собственным жильем
1 28 июня в администрации города Новочебоксарска прошло торжественное вручение 36 молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Участие в мероприятии приняли управляющий делами администрации города Новочебоксарска Андрей Макаров и заведующий сектором жилищных отношений Светлана Яковлева.

В Чувашии в пятый раз соберутся ведущие витреоретинальные хирурги страны

29.06.2017
0 Завтра, 30 июня, в Республиканской клинической офтальмологической больнице откроется пятый (юбилейный) ежегодный Межрегиональный семинар «Практические аспекты современной витреоретинальной хирургии».

Погода на выходные: что ждет Новочебоксарск

29.06.2017
0 По прогнозам синоптиков, в нынешние выходные в Новочебоксарске ожидается теплая погода, но с проливными дождями. Так, в субботу ожидается до +22 градусов, но вероятность осадков в виде сильного ливня с грозой в середине дня составляет 99%. В воскресенье жителей города ожидает менее теплый день: воздух прогрееется до +19 градусов, но с меньшей вероятностью осадков.          

В Новочебоксарске вручат 57 золотых медалей

0 29 июня в большинстве школ города Новочебоксарска пройдут выпускные вечера. В этом году 511 человек получат аттестаты об окончании средней школы. Среди выпускников 11 класса этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад. Из них восемнадцать человек являются победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из школ №№ 16, 20, гимназии № 6, лицея № 18. Они же являются стипендиатами главы администрации города Новочебоксарска.

В Новочебоксарске подростков познакомили с миром профессий

29.06.2017
0 27 июня в БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был необычным днем – днем знакомства с миром профессий. Ребят, находящихся в оздоровительном лагере во вторую смену,  посетила профконсультант-психолог центра занятости населения Лариса Акулова. В своем выступлении специалист  рассказала  детям о работе своей организации, о возможности получить личную консультацию психолога, пройти тест по профориентации и о возможности трудоустройства.

Минэкономразвития России признало Чувашию одним из лучших регионов по эффективности использования средств на ЖКХ

29.06.2017 /
0 В 56 регионах России недостаточно эффективно используют ресурсы для развития ЖКХ — к такому выводу пришли в Министерстве экономического развития, изучив результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ. Наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, считают в ведомстве.  Лучшими же регионами признаны Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь.

Отчет с фестиваля Strawberry Fields Festival

Отчет с фестиваля Strawberry Fields Festival
1 А были ли вы в этом году на Strawberry Fields Festival 17-18 июня 2017г.? Если нет, то вы действительно многое потеряли! "Почему?" - спросите вы. А ответ очень прост: в этом году организаторы фестиваля действительно превзошли себя!

№ 46 (8123) за 28.06.2017 г.

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Новочебоксарска напоминает, как быстрее и выгоднее получить водительские права

28.06.2017
0 ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ВПЕРВЫЕ ИЛИ ОТКРЫТИЕ КАТЕГОРИИ. РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск сообщает, что для сдачи экзамена и выдачи российского национального удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: - заявление; - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; - медицинское заключение; - российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

«Единая Россия» направит в Минобразования предложения по повышению доступности ясельных групп

28.06.2017
1 Участники заседания Социальной платформы партии «Единая Россия», которая была посвящена доступности дошкольного образования для детей до 3-х лет, приняли ряд предложений, которые вошли в резолюцию. В частности, Партия предлагает Министерству образования и науки РФ проработать концепцию образования и воспитания детей в возрасте до 3-х лет и внедрять в регионах практику создания на предприятиях и в офисах мест для временного пребывания детей – так называемых корпоративных детских садов. 

ГИБДД Новочебоксарска не может найти нарушителей

28.06.2017
0   ГИБДД Новочебоксарска просит: если у Вас имеется какая – либо информация об указанных происшествиях сообщать по телефонам: 73 – 11 – 62 (дежурная часть ГИБДД по г. Новочебоксарск) или 02. Конфиденциальность гарантируется.

В Министерстве обороны Российской Федерации подписано Соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу

28.06.2017 /
В Министерстве обороны Российской Федерации подписано Соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу
1 28 июня в Министерстве обороны Российской Федерации подписано четырехстороннее соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу.   Свои подписи под документом поставили Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Совета директоров группы компаний «РЕНОВА» Виктор Вексельб

3 июля в Госдуме под пройдут парламентские слушания по вопросам защиты прав дольщиков

28.06.2017
0 На парламентских слушаниях будет обсуждаться правительственный законопроект, предусматривающий защиту прав участников долевого строительства.