Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 21, 2017 - Новости

Госдума приняла закон об обязательном переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

0 Госдума приняла в третьем чтении закон, который с 2018 года обязует банки использовать только национальные платежные инструменты при операциях по счетам работников, получающих выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов: государственных и муниципальных служащих, студентов и пенсионеров. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с Днем рождения

21.04.2017 /
1   21 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары поздравил Главу Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с Днем рождения.      Михаил Игнатьев выразил Владыке слова благодарности за многолетнее подвижническое  пастырское служение на благо Русской Православной Церкви, отметил его вклад в решение важных социальных проблем, развитие межнационального и межрелигиозного диалога.

По итогам I квартала 2017 года кредитный портфель физлиц в Чувашском филиале Россельхозбанка превысил 7,6 млрд рублей

21.04.2017
0 Объем кредитов населению, выданных Чувашским филиалом Россельхозбанка за 3 месяца 2017 года, составил порядка 800 млн рублей. В результате по данным на 1 апреля 2017 года кредитный портфель физических лиц в филиале превысил 7,6 млрд рублей, что на 11,8% выше, чем годом ранее. Наиболее значительную долю в объеме выданных за 1 квартал 2017 года кредитов занимает ипотечное и потребительское кредитование. В частности, объем выдачи потребительских кредитов по отношению к аналогичному периоду прошлого года возрос в 1,3 раза.

Миронов: Экологическим проблемам Волги и Байкала необходимо особое внимание

21.04.2017 /
0 Дмитрий Миронов, эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка»   Эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов считает, что особое внимание правительства России к вопросам экологии озера Байкал и реки Волги является положительным сигналом для улучшения экологической ситуации на этих природных территориях.

В Новочебоксарске прошел IV Открытый Кубок ЧР по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу (фото, видео)

В Новочебоксарске прошел IV Открытый Кубок ЧР по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу (фото, видео)
0 20 апреля в ДК “Химик” состоялся финал IV Открытого Кубка Чувашской Республики по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу.    Список победителей Категория фитнес бикини до 163см: 1 место -Тимофеева Ксения( г.Йошкар-Ола), 2 место - Конюхова Юлия (г. Чебоксары), 3 место - Соколова Евгения (г.Чебоксары) Категория фитнес-бикини свыше 163см: 1 место - Сермеева Елена (Чебоксары), 2 место- Миронова Мария (Чебоксары),

Более двух тысяч студентов приняли участие в республиканском фестивале «Студенческая весна»

21.04.2017 /
Более двух тысяч студентов приняли участие в республиканском фестивале «Студенческая весна»
0 В 2017 году в республиканском фестивале «Студенческая весна» приняли участие более 2,0 тыс. студентов из шести образовательных организаций республики. Было подано более 130 заявок по 5 направлениям.   20 апреля в зале Чувашской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2017».

22 апреля в Чебоксарах пройдет благотворительная акция для детей \"Луч добра\"

21.04.2017 /
0 22 апреля в 10:30 в Русском драматическом театре города Чебоксары состоится благотворительная акция «Луч добра» для воспитанников воскресных школ Чувашии, детей-сирот и детей-инвалидов. Вместе с актерами в организации мероприятия примут участие сотрудники МЧС России и представители Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви.  

Музей Мужества и Боевой Славы НХМТ занял 1 место в окружном проекте «Победа»

21.04.2017 /
Музей Мужества и Боевой Славы НХМТ занял 1 место в окружном проекте «Победа»
0 Музей Мужества и Боевой Славы Новочебоксарского химико-механического техникума занял 1 место в окружном проекте «Победа» в номинации «Лучшая музейная экспозиция».  Итоги были подведены на заседании окружной конкурсной комиссии проекта «Победа» под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжс

Основной дублер первой женщины-космонавта Валентины Терешковой Ирина Соловьева посетила Чебоксары

21.04.2017
Основной дублер первой женщины-космонавта Валентины Терешковой Ирина Соловьева посетила Чебоксары
0 В эту космическую неделю Чувашию посетили летчик-космонавт, полковник, основной дублер Валентины Терешковой Ирина Соловьева и Сергей Киселев, десятикратный рекордсмен мира по парашютному спорту, заслуженный тренер России.

“Библионочь - 2017” в Чебоксарах и Новочебоксарске

21.04.2017
“Библионочь - 2017” в Чебоксарах и Новочебоксарске
0 21 апреля библиотеки Новочебоксарска приглашают юных читателей, их родителей и всех любителей книг посетить интерактивные площадки, которые развернут свою работу в рамках проекта «Библионочь - 2017». Акция стартует в 18.00 в четырех  библиотеках Новочебоксарска: в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина, библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби, библиотеке семейного чтения им. С. Маршака и библиотеке семейного чтения им. А. Николаева. Всех участников «Библионочи» ждет насыщенная программа.

График работы больниц в городах Чувашии на майские праздники

21.04.2017
0 В целях оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики в период выходных и нерабочих праздничных дней с 29 апреля по 1 мая 2017 года и с 6 по 9 мая 2017 года будет организована работа медицинских организаций по оказанию медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях в следующем порядке: 29 апреля 2017 г. – по графику субботы, медицинская помощь в неотложной форме оказывается с 8:00 до 13:00 часов с приемом вызовов до 12:00; 30 апреля 2017 г. - выходной день;

Состоялся Открытый диалог с жителями ТОС Молодежный

21.04.2017
Состоялся Открытый диалог с жителями ТОС Молодежный
0 20 апреля под председательством и.о. главы администрации г. Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и депутата Новочебоксарского Городского Собрания депутатов Андрея Кислицына в МБОУ "СОШ № 3" состоялся очередной "Открытый диалог" с жителями ТОС "Молодежный".

Поздравления принимает жительница Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны

21.04.2017
Поздравления принимает жительница Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны
0 19 апреля жительнице города Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Орловой Александре Федоровне исполнилось 90 лет.

«Разделяй с нами»: В школах Новочебоксарска проходят экологические уроки

21.04.2017
«Разделяй с нами»: В школах Новочебоксарска проходят экологические уроки
0 В рамках объявленного в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и особо охраняемых природных территорий, а также во исполнение поручения Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в городе Новочебоксарск в рамках Единого информационного дня 19 апреля 2017 года во всех общеобразовательных организациях города Новочебоксарска состоялись экологические уроки «Разделяй с нами».

В Новочебоксарске банда 18-летних избила двух мужчин и похитила музыкальную колонку, бейсболку и деньги

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии по факту нападения на двух местных жителей в возрасте 46-ти лет и 31-го года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В кратчайшие сроки установлены подозреваемые в совершении указанных противоправных действий. Ими оказались четверо молодых людей, 1999 года рождения, проживающие в городах Чебоксары и Новочебоксарске.

Чебоксарец изнасиловал знакомую по автошколе, угрожая ей ножом и плойкой

21.04.2017
0 Вечером 24 февраля 2017 года 23-летний обвиняемый приехал к 19-летней потерпевшей, с которой познакомился во время обучения в автошколе, под предлогом отдать ей денежные средства, которые ранее он у нее занимал. Там он стал приставать к ней, после чего со всей силы ударил ее по голове плойкой, а затем схватил нож и приставил его лезвие к ее животу, угрожая нанесением телесных повреждений. После этого, подавив таким образом волю девушки к сопротивлению, он изнасиловал ее, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Технология 5G стала по-настоящему мобильной: МТС и Ericsson впервые провели тесты 5G в движении, установили новый рекорд скорости передачи данных в России

21.04.2017
0 «МТС» и Ericsson объявляют об успешных тестах технологии мобильной связи пятого поколения (5G), в ходе которых впервые в России на движущемся прототипе смартфона достигнута рекордная скорость передачи данных до 25 Гбит/с. Ранее все тесты передачи данных в этой технологии проводились только между стационарными устройствами.