Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 18, 2017 - Новости

В МИД России пройдет презентация Чувашской Республики

18.04.2017 /
0 17 апреля в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин рассказал о ходе подготовки к презентации Чувашской Республики перед дипломатическим корпусом зарубежных стран, которая состоится

О повышении пенсий и адресной поддержке пенсионеров

18.04.2017
О повышении пенсий и адресной поддержке пенсионеров
0 С 1 апреля 2017 г. Постановлением Правительства РФ от 16.03.2017 г. № 307 пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличены на 1,5 % с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России  за прошедший год. В основном это социальные пенсии, а также пенсии инвалидам и участникам войны, родителям погибших военнослужащих, жителям блокадного Ленинграда и некоторым другим категориям граждан. В повышенном размере данные виды пенсий выплачиваются всем получателям, независимо от трудовой занятости. 

В канун Пасхи соцработники Новочебоксарска убрались в квартирах ветеранов и инвалидов

18.04.2017
В канун Пасхи соцработники Новочебоксарска убрались в квартирах ветеранов и инвалидов
0 Уже не первый год в преддверии Светлого праздника Пасхи отделения социального обслуживания на дому проводят социальную акцию «Чистый четверг».  Акция направлена на оказание получателям социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому, помощи в комплексной уборке квартир. В этом году социальная акция  проходила  в период с 10 по 14 апреля.

«Ростелеком» запустил платформу информационно-библиотечных центров

18.04.2017
0 «Ростелеком» запустил платформу информационно-библиотечных центров. Платформа предназначена для создания региональной образовательной экосистемы и включает широкий функционал для организации электронного обучения. На ее основе собран цифровой образовательный контент, который ориентирован на все уровни системы образования России.

18 апреля - премьера второго выпуска нового теле-проекта “Приложение силы” с Михаилом Игнатьевым

18 апреля - премьера второго выпуска нового теле-проекта “Приложение силы” с Михаилом Игнатьевым
0 18 апреля ГТРК «Чувашия» и Национальная телерадиокомпания Чувашии представят телезрителям второй выпуск нового телепроекта с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым «Приложение силы». Центральная тема программы - объединение сил общества и государства в интересах жителей республики. Второй выпуск телепроекта «Приложение силы» будет посвящен актуальной во все времена теме развития здравоохранения.

В финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» вышли представители Чувашии

18.04.2017
0 С 20 по 24 апреля 2017 года в Москве состоится финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Для участия в конкурсе соберутся 450 представителей детских и молодежных общественных объединений из разных уголков России. Чувашскую Республику на конкурсе представят три победителя регионального этапа:

“Переночуй на кладбище”. Роспотребнадзор разберется с популярными у детей книгами с «челленджами»

18.04.2017 /
0 В книжных магазинах стали появляться блокноты, в которых содержатся «челленджи». Авторы этих книг обещают, что после выполнения всех заданий участники игры станут «смелее, умнее, свободнее». При этом присутствуют задания, призывающие к нарушению законодательства. Например, просить милостыню, пройти на концерт без билета и др. Выполнение некоторых заданий представляет опасность для здоровья – переночевать на кладбище, отправиться в путешествие автостопом и т.д.

Осторожно мошенники! Жителям Чувашии обещают машину и путешествие в Крым

Осторожно мошенники! Жителям Чувашии обещают машину и путешествие в Крым
0 Жителям чувашии приходям правдоподобные сообщения о выигрыше в конкурсе, которые при близжайшем рассмотрении оказываются делом рук мошенников.  Автомобильный концерн «ВАЗ» предупреждает о действии мошенников, которые используют торговую марку Lada. Об этом появилось сообщение на сайте компании. Сообщается, что мошенники могут создавать в интернете сайты, которые могут быть представлены как интернет-ресурсы компании Lada. При этом пользователю предлагается забрать приз или принять участие в различных акциях или конкурсах. 

Чувашский игрок в покер объявлен в федеральный розыск

Чувашский игрок в покер объявлен в федеральный розыск
0 Объявлен в федеральный розыск житель Чебоксар Михаил Лахитов, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов с доходов от выигрышей в международных покерных турнирах.      Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Чебоксары 36-летнего Михаила Лахитова, не имеющего постоянного места работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Точно в цель с новой услугой «МегаФон. Таргет»

18.04.2017
Точно в цель с новой услугой «МегаФон. Таргет»
0 18 апреля 2017 года. «МегаФон. Таргет» - новая услуга для организации рекламных sms и mms-рассылок для малого и среднего бизнеса. Она не имеет аналогов на рынке. С помощью удобного веб-интерфейса можно настроить и провести рекламную рассылку, а по окончании – точно оценить эффективность.

Форум «РЕЛАВЭКСПО» стартует сегодня в Чебоксарах

18.04.2017 /
0 Форум «РЕЛАВЭКСПО» вновь собрал производителей и потребителей электротехнического оборудования в Чебоксарах в Театре оперы и балета. Здесь с 18 по 21 апреля пройдут IV Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2017» (далее – Форум «РЕЛАВЭКСПО»).

В Чувашии велосипедист погиб по вине нетрезвого водителя

0 Смертельная авария с участием велосипедиста произошла 16 апреля рано утром (3.30) в поселке Ибреси. 30-летний водитель ДЭУ МАТИЗ совершил наезд на пересекавшего проезжую часть велосипедиста, 43-летнего местного жителя. В результате ДТП мужчина получил множественные ушибы.

В МИД России пройдет презентация Чувашской Республики

18.04.2017 /
1 17 апреля в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин рассказал о ходе подготовки к презентации Чувашской Республики перед дипломатическим корпусом зарубежных стран, которая состоится в Большом особняке Министерства иностранных дел Российской Федерации 24 апреля.  

Две победы в матчах открытого первенства Казани и третье место на турнире в Кирово-Чепецке

Две победы в матчах открытого первенства Казани и третье место на турнире в Кирово-Чепецке
0 Продолжается хоккейный сезон у юношеских команд новочебоксарского "Сокола". Две из них, "Сокол-2006" и "Сокол-2008" в минувшую субботу провели матчи Открытого первенства города Казани. "Сокол-2006" Дмитрия петрова выиграл в Зеленодольске у местной команды "Тигры" со счетом 5:2, что позволило новочебоксарцам выйти на второе место в турнирной таблице.

ХК «Чебоксары» провел товарищеский матч с болельщиками

ХК «Чебоксары» провел товарищеский матч с болельщиками
0 15 апреля в ледовом дворце «Чебоксары — Арена» хоккейный клуб «Чебоксары» провел товарищеский матч со своими болельщиками.

Молодежь Новочебоксарска примет участие в квест-игре “Дорогами Победы”

18.04.2017 /
Молодежь Новочебоксарска примет участие в квест-игре “Дорогами Победы”
1 19 апреля в Новочебоксарске пройдет масштабная городская образовательная квест-игра "Дорогами Победы", посвященная Великой Отечественной войне. В ней примут участие учащиеся 9-11 классов городских школ, техникумов и работающая молодежь до 30 лет.

Летний детский отдых-2017

1 21 апреля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия на тему "Летний детский отдых-2017". На вопросы ответят заместитель главы администрации Новочебоксарска Марина Соловьева и начальник управления образования администрации Новочебоксарска Антон Ширшов. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, e-mail: sergeev@grani21.ru и в комментариях к этому анонсу.