Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 29, 2017 - Новости

В Чебоксарах прошел \"День безопасности-2017\"

В Чебоксарах прошел \"День безопасности-2017\"
0 Ярким и шумным праздником, красочным и запоминающимся событием стали торжества, приуроченные к 368-летию пожарной охраны России и Всемирному дню охраны труда. На Красной площади города Чебоксары сегодня состоялась выставка «День безопасности-2017». Здесь развернулась демонстрация специальной пожарной техники, состоящей на вооружении сотрудников МЧС России.

В Чебоксарах стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

29.04.2017
В Чебоксарах стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»
0 Талантливые ребята из самых разных уголков страны и мира вновь съехались в столицу Чувашии на Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Торжественное открытие состоялось 28 апреля в Доме культуры имени Якова Ухсая.

В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса

29.04.2017
В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса
0 Сегодня, 29 апреля, в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, прошло массовое мероприятие в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса». Акция включена в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.  В посадке леса на горельниках приняли участие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, учащаяся молодежь. 

В новочебоксарске идет набор в классы компьютерной грамотности для маломобильных групп

0 Сегодня компьютерная грамотность нужна любому современному человеку.  Компьютер используется в самых разных областях: в обучении, развлечении, работе, общении. Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. К тому, чтобы освоить навыки работы на персональном компьютере, подталкивают условия современности.

В Новочебоксарске открылась вторая часть выставочного проекта “Погибшие за Родину!”

29.04.2017
В Новочебоксарске открылась вторая часть выставочного проекта “Погибшие за Родину!”
0 28 апреля в Музее истории города состоялось открытие второй части выставочного проекта «Погибшие за Родину!». Главная цель музейного проекта – увековечивание памяти павших воинов Великой Отечественной войны, уроженцев деревень, вошедших в состав г. Новочебоксарск. Уникальные исторические факты и работы исследователей раскрывают новые свидетельства, позволяющие проследить судьбы солдат минувшей войны.

Конкурс “Поющий Новочебоксарск” собрал 500 участников

Конкурс “Поющий Новочебоксарск” собрал 500 участников
0 29 апреля в самом молодом городе Чувашии состоялся фестиваль-конкурс «Поющий Новочебоксарск». Фестиваль прошел на патриотическую тему «Для всех нас Россия, как мама родная, – одна!». В нем приняли участие школы и детские сады города, женские клубы, хоровые коллективы Новочебоксарска. Всего - более 500 человек. Фестиваль-конкурс развернулся одновременно на двух площадках - перед зданием ГЭСстроя и на площадке перед ЦРТДиЮ.

“Угадайка” разыгрывает призы для юных эрудитов

29.04.2017 /
“Угадайка” разыгрывает призы для юных эрудитов
0 Дорогие родители, папы, мамы, бабушки и дедушки! Очередной выпуск детской страницы "Угадайка" - в субботнем номере газеты "Грани" за 29 апреля. В нем новый сканворд с призами, а также фото юных эрудитов и галерея рисунков! Помогите своим детям разгадать сканворд, заполните купон и принесите в редакцию. Все дети, правильно разгадавшие сканворд, получат памятные магнитики от газеты “Грани”.

Инвестиции из Страны восходящего солнца

29.04.2017 /
0 27 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению председателя Российско-японского делового совета Алексея Репика и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева принял участие в официальном приеме по случаю визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе официального приема провел ряд неформальных переговоров с представителями японских деловых кругов в целях выстраивания дальнейших отношений.

Первомай, парк открывай!

0 1 мая в Ельниковской роще начинается летний сезон. По этому поводу в парке отдыха и культуры готовят для горожан культурную программу. Как рассказал “Граням” директор АУ “Ельниковская роща” Валерий Андреев, торжества начнутся в 12.00 на площадке перед автодромом. Детей и взрослых приглашают на дискотеку, конкурс рисунков на асфальте, а также принять участие в играх с аниматорами. Аттракционы должны заработать в эти выходные, сейчас их осматривают и проверяют техническое состояние.

Успей подписаться на “Грани” по старой цене!

Успей подписаться на “Грани” по старой цене!
0 Успей подписаться на “Грани” на II полугодие 2017 года по старой цене! Только один день, 5 мая с 11.30 до 18.00, на центральном стадионе им. А.Николаева (ул. Ж.Крутовой, 12а) будет работать МОБИЛЬНЫЙ ПУНКТ ПОДПИСКИ. Стоимость подписки: 350 руб. - номера за среду и субботу 250 руб. - номера за субботу. Тел. 73-89-19.