Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 5, 2017 - Новости

8 апреля – премьера фильма «Советская Чувашия: Летопись века»

05.04.2017 /
1 В субботу, 8 апреля, в 19:00 в региональном эфире телеканала «Россия 24» состоится премьера фильма, подготовленного к 100-летию газеты «Советская Чувашия». В день юбилея, 10 апреля, жители республики смогут увидеть фильм на канале «Россия 1» в 9 утра, а в 19:30 – на Национальном телевидении Чувашии.  

Национальное телевидение Чувашии проводит конкурс «Чуваши на всю страну»

05.04.2017 /
0 Национальное телевидение Чувашии расширяет свои границы. Теперь телеканал смотрит вся Россия, количество его абонентов сегодня превышает 8 миллионов человек. Коллектив телеканала решил не упускать возможность и объявил конкурс видеороликов «Чуваши на всю страну».  

В Чебоксарах пройдет акция памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

05.04.2017 /
0 8 апреля в 11 часов на площади Республики города Чебоксары пройдет общественная акция «Вместе против террора» памяти жертв теракта, произошедшего 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.   В результате трагедии погибло 14 наших соотечественников, более 40 находятся в больнице. Организатором акции в Чебоксарах выступает ЧРООФГО «Союз Активной Молодежи». Принять участие в мероприятии приглашаются все неравнодушные.

В Чувашии планируют ввести дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя

05.04.2017 /
0 5 апреля 2017 года заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин провел рабочее совещание с предприятиями общественного питания по вопросу введения новых дополнительных ограничений.  

Представители СМИ Чувашии приняли участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта

05.04.2017 /
0 С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге проходил четвертый Медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. В работе форума приняли участие более 500 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств.  

Состоялось заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и приоритетным проектам

05.04.2017 /
0 Паспорта приоритетных проектов, направленных на улучшение делового климата и повышение качества жизни населения, рассмотрены на очередном заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и приоритетным проектам 5 апреля.  

В Новочебоксарске открыли передвижную выставку «От матери к дочери, от отца к сыну»

05.04.2017 /
В Новочебоксарске открыли передвижную выставку «От матери к дочери, от отца к сыну»
0 4 апреля в новочебоксарском ЦРТДиЮ в рамках празднования 90-летия со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии состоялось открытие передвижной республиканской выставки «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну».

Глава Чувашии провел второе заседание рабочей подгруппы Государственного совета РФ

05.04.2017 /
0   4 апреля в Москве Глава Чувашии, член консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации Михаил Игнатьев в качестве руководителя провёл второе заседание рабочей подгруппы, посвященное подготовке к совместному заседанию Госсовета России и Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации «О мерах по исполнению указов Президента Российской Федерации о социально-экономическом развитии России» по вопросу «О решении задачи по пе

Сын убил отца в Новочебоксарске

0 В Новочебоксарске 31 марта в день своего дня рождения 45-летний безработный новочебоксарец избил отца до смерти. Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по ЧР мужчине предъявлено обвинение в убийстве. По версии следователей, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры жестоко избил 79-летнего отца, который от полученных травм скончался. Обвиняемого задержали, заключили под стражу. Сейчас расследование дела продолжается, назначены судебные экспертизы.

315 миллионов на 12 дорог

0 Управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска объявило 12 конкурсов на выполнение работ по ремонту покрытия проезжей части дорог Новочебоксарска. Общая цена контрактов составляет 315 млн рублей. Проведение аукционов назначено на конец апреля. Планируется отремонтировать покрытия проезжей части улиц: Винокурова, Восточной, Жени Крутовой, Набережной, Парковой, Первомайской, Пионерской, Советской, Южной, пр. Тепличного, бульвара Гидростроителей, а также участка ул. Нижневолжской (от спасательной станции до ул. Промышленной).

Тотальный диктант пиши со всеми!

05.04.2017 /
1 Международная образовательная акция “Тотальный диктант” пройдет в эту субботу, 8 апреля. В Новочебоксарске обозначена традиционная площадка на базе гимназии № 6. Начало в 14.00.  Как сообщают организаторы акции, в 2017 году диктант пройдет в 734 городах 69 стран мира. Его напишут более 200 тысяч человек. 

«Битва двух столиц» состоится на «Чебоксары - Арена» 25 апреля

«Битва двух столиц» состоится на «Чебоксары - Арена»  25 апреля
0 Большой хоккей под занавес сезона в Чебоксарах!  Ледовый дворец "Чебоксары - Арена" представляет "Битву двух столиц": ХК "Чебоксары" - ХК "Барс" г. Казань. Вас будет ожидать яркое мастер-шоу игроков, развлекательная программа для всей семьи с приятными призами и нереальная хоккейная баталия!!!