Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 27, 2017 - Новости

Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ

27.04.2017 /
Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ
0 Сегодня в Кремле проходит встреча Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. На повестке дня – вопросы реализации договорённостей, достигнутых во время визита главы Российского государства в Японию 15–16 декабря 2016 года, перспективы развития российско-японского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Нашлась третья отличница Тотального диктанта

Нашлась третья отличница Тотального диктанта
1 Ирина Артемьева — третий отличник “Тотального диктанта-2017” из Новочебоксарска. Ее долго искали организаторы акции, и, наконец, нашли. Вот что она рассказала о себе. “Училась в школе № 14 Новочебоксарска. Хотя по образованию я технарь, с отличием окончила математический факультет ЧГУ, читать очень люблю с детства. К диктанту специально не готовилась, поэтому считаю, что мне повезло — текст в этом году был легче, чем в 2016-м.

30 апреля в Марпосаде пройдет ремесленный фестиваль для молодежи и не только

30 апреля в Марпосаде пройдет ремесленный фестиваль для молодежи и не только
0 В воскресенье, 30 апреля, на набережной в Мариинском Посаде пройдет фестиваль городских инициатив. Ожидается, что на фестиваль приедут около сотни молодых журналистов со всей России, чтобы познакомиться с городом, а затем и осветить его историю.  Около 50-ти городских  активистов развернут несколько площадок, на которых жители и гости города смогут попробовать себя в забытых ремеслах: рукоделии, плетении, ткачестве, изготовлении сувениров.

Генерал МВД приговорён к 22 годам за коррупцию

0 Мосгорсуд приговорил к 22 годам колонии строгого режима экс-главу антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. "Лишить его специального звания "генерал-лейтенант", — добавила судья Елена Гученкова.

Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье

27.04.2017
Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье
0 МТС подвела итоги продаж в собственной рознице в Чувашии в первом квартале 2017 года. Несмотря на рост популярности российских и китайских LTE-брендов, жители Чувашии остались верны своим предпочтениям, делая выбор в пользу самых дорогих 4G-устройств.

Открылась выставка «Караванный путь марийцев от Волги до Урала»

27.04.2017 /
0 25 апреля в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска состоялось открытие выставки «Караванный путь марийцев от Волги до Урала» из фондовой коллекции Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева.   На выставке представлен уникальный по богатству историко-этнографический мир традиционной культуры народа мари.  

В 2017 году детским театрам государство выделит 300 млн рублей

27.04.2017 /
0 Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал проект «Единой России», направленный на поддержку театров для детей. Об этом он сообщил на пленарном заседании форума «Культура – национальный приоритет», который состоялся 25 апреля 2017 в Омске.  

С 7 мая запрещено разжигать костры в лесу

27.04.2017 /
0 С 7 мая на территории нашей республики устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение Правительства Чувашии подписано премьер-министром Иваном Моториным 26 апреля.   

Новочебоксарцы выходят на субботники

27.04.2017 /
0 Общегородской санитарно-экологический месячник по уборке территории города Новочебоксарск в этом году проходит с 3 апреля по 7 мая в соответствии с постановлением администрации города Новочебоксарска от 07.03.2017 № 364. На территории города проведено 110 субботников, из них 85 субботников проведено образовательными учреждениями. Детские сады, школы и др.учреждения произвели уборку на собственных, прилегающих и закрепленных территориях.

В “Бюро находок” - серебряные украшения

27.04.2017 /
В “Бюро находок” - серебряные украшения
0 В магазине "Оптика" (ул. Советская, 14 а) посетителем забыты серебряные цепочка и крестик.    Найденные вещи в настоящее время находятся в "Бюро находок" в редакции газеты "Грани".   Владельца украшений просим откликнуться. Наш телефон 73-32-61. Забрать вещи можно в редакции с 8 до 17:00 в рабоече время, предварительно позвонив по телефону.   

О результатах расследования уголовных дел о производственном травматизме

27.04.2017 /
0 Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, учрежденный по инициативе Международной организации труда. В преддверии этой даты следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) подведены некоторые итоги следственной деятельности по расследованию уголовных дел о производственном травматизме в 2016 и истекшем периоде 2017 годов.

О ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан

27.04.2017 /
0 В Комплексном центре мер социальной поддержки Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ федеральным льготникам за март 2017 года.   ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральным льготникам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Для того, чтобы получить компенсацию льготным категориям граждан нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства.

В Чувашии идет отбор молодых людей для участия в XIX Всемирном фестивале

27.04.2017 /
0 Более 760 молодых людей республики заявили о своем желании участвовать в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов и зарегистрировались на сайте фестиваля www.russia2017.com для прохождения конкурсного отбора. Сейчас на базе Центра молодежных инициатив идет очное собеседование с ребятами, прошедшими заочный этап. Основными критериями отбора участников являются соответствие возрастным ограничениям – от 18 до 35 лет, соответствие профессиональным категориям, знание и понимание основных идей и задач фестиваля,

Ветераны Чувашской Республики воспользовались правом на бесплатный проезд

27.04.2017 /
0 Три ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в Чувашской Республике, воспользовались предоставленным ОАО «РЖД» правом на бесплатный проезд. Участники войны отправятся в Москву и Санкт-Петербург.   Акция в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет действовать в период с 1 по 10 мая 2017 года без ограничения по количеству поездок.

Школьницу удалили с ЕГЭ из-за записи промежуточного ответа на руку

27.04.2017
0 В екатеринбургской школе №208 ученицу 11-го класса Дарью выгнали из кабинета во время проведения ЕГЭ по профильной математике за то, что она написала на руке промежуточные вычисления. Как рассказала корреспонденту 66.RU представительница школьницы Дарья Королёва, теперь выпускнице грозит денежный штраф, а поступить в вуз в этом году она не сможет.

В Новочебоксарске продолжают сбор макулатуры

27.04.2017
0 В Чувашской Республике продолжается эколого-просветительский проект «ВторБум», берущий свое начало от «Бумажного бума», инициированного Минприроды Чувашии совместно с МЭОО «ЭКА».   Новочебоксарский центр социального обслуживания второй год является участником акции «Вторбум».  Сотрудники  учреждения и  получатели социальных услуг и жители города приносят в Центр использованные газеты и журналы. За вчерашний день было собрано 150 кг макулатуры, которые отправились на переработку.

В 2017 году детские театры России получат 300 млн рублей

0 Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал проект «Единой России», направленный на поддержку театров для детей. Об этом он сообщил на пленарном заседании форума «Культура – национальный приоритет», который состоялся 25 апреля 2017 в Омске.