Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске прошли соревнования по запуску бумажных самолетиков

13.04.2017 /
0
12 апреля на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева прошли открытые соревнования по продолжительным полётам бумажных самолетиков, посвященные Дню космонавтики.

 

Соревнования были организованы администрацией Центрального стадиона им. А.Г. Николаева в честь земляка, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева. Именно благодаря космонавту А.Г. Николаеву (позывной – «Сокол»), Чувашия впервые прогремела в качестве «космической» республики в августе 1962 года, когда на корабле «Восток-3» он совершил свой первый полет.

 

В соревнованиях могли принять участие все желающие, независимо от пола и возраста, смастерившие бумажный самолетик, который должен был удержаться максимально длительное время в воздухе с момента запуска и до приземления на землю.

 

Всего участниками соревнований стали порядка 100 человек. В основном, это школьники – учащиеся школ города № 3, 4, 5, 9, 12, 16, 17, 19 и 20. Традиционно в соревнованиях приняли участие сотрудники Центрального стадиона им. А.Г. Николаева и Дворца культуры «Химик».

 

Среди участников мероприятия царила веселая и дружная атмосфера, чему совершенно не мешала пасмурная погода. Соревнования предоставили возможность всем без исключения окунуться в беззаботное и счастливое детство, полностью устранив дух соперничества.