Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 19, 2017 - Новости

Участники Международной выставки «Релавэкспо» выходят в интернет с помощью Wi-Fi «Ростелекома»

19.04.2017
Участники Международной выставки «Релавэкспо» выходят в интернет с помощью Wi-Fi «Ростелекома»
0 «Ростелеком» выступил официальным интернет-провайдером IV Международной конференции и выставки «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2017» (Релавэкспо), которая открылась в столице отечественного релестроения - городе Чебоксары - 18 апреля. На площадке проведения мероприятия - в Чувашском государственном театре оперы и балета - компания организовала зону беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi по каналу связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с.

В Новочебоксарске в 2017 году отремонтируют 13 участков дорог

19.04.2017
0 При поддержке Президента Российской Федерации В.В.Путина осуществляется реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В данную программу вошла Чувашская Республика («Чебоксарская агломерация»).

Есть первый квест от “Граней”!

19.04.2017 /
Есть первый квест от “Граней”!
0 Сегодня в Новочебоксарске "Грани" впервые провели городскую образовательную квест-игру "Дорогами Победы", посвященную истории Великой Отечественной войны.

В Новочебоксарске активные горожане нарисовали карту будущего

19.04.2017
0 18 апреля на базе гимназии №6 в рамках программы «Комплексное развитие моногорода Новочебоксарска» состоялась Форсайт-сессия-2017. Формат мероприятия предполагает формирование проектов и событий, результатом которых является  карта будущего, т.е. визуально богатое пространство, позволяющее увидеть различные способы и пути достижения желаемой перспективы. За определенное время  всем участникам следовало решить несколько задач: 1) выбрать тренд - тенденции, потребности общества, которые сейчас  востребованы;

Новочебоксарские юноши посетили воинскую часть в Чебоксарах

19.04.2017
Новочебоксарские юноши посетили воинскую часть в Чебоксарах
1 В период с 10 апреля по 8 мая 2017 года на базе зонального центра - Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии во исполнение приказа Управления образования администрации города Новочебоксарска от 04.04.2017 г. № 228 «Об организации и проведении учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска» активно проходят учебные сборы в количестве 35 часов.

Долгожительница Новочебоксарска отметила 90-летний юбилей

19.04.2017
Долгожительница Новочебоксарска отметила 90-летний юбилей
1 Марии Степановне Шишкиной, жительнице Новочебоксарска, - девяносто. Удивительно, но этой бабушке, вернее – прабабушке, и не дашь столько лет. Теплый взгляд, мягкая улыбка, застенчивость от столь большого внимания к ней – все это она,  пополнившая список долгожителей нашего молодого города.

В “Антологию современной поэзии народов России” вошли произведения авторов из Чувашии

0 18 апреля в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям на заседании Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации под председательством Сергея Нарышкина представлена «Антология современной поэзии народов России».

Корреспондент газеты “Грани” получила благодарность от отдела ГО и ЧС за предотвращение происшествия на воде

Корреспондент газеты “Грани” получила благодарность от отдела ГО и ЧС за предотвращение происшествия  на воде
1 17 апреля 2017 года начальник Управления по делам ГО и ЧС  города Новочебоксарска Алексей Ермаков вручил корреспонденту газеты «Грани» Павловой Ирине Порфирьевне благодарственное письмо за активную жизненную позицию и проявленную инициативу в предупреждении чрезвычайной ситуации на водных объектах.  Ирина Павлова 9 апреля 2017 года в 7 час. 25 мин. увидела на льдине двоих рыбаков на р. Волга и сообщила в ЕДДС города Новочебоксарска о происшествии.

«Ростелеком» и ПФР организовали Третий Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017»

19.04.2017
0 19 апреля 2017 г. начался прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. Номинации конкурса: Портал gosuslugi.ru: мой опыт; Мои интернет-достижения;

Сегодня год как не стало Павла Усанова

19.04.2017 /
Сегодня год как не стало Павла Усанова
1 Год назад, 19 апреля, в расцвете сил и на пике своей творческой карьеры ушел от нас Павел Усанов, музыкант, бас-гитарист группы “Любэ”. Для кого-то он просто Паша, для кого-то — Павел Анатольевич. Сын. Друг. Товарищ. Одноклассник. Наставник. Сосед. Земляк. Свой. Наш.

Молодежь выходит на “Дороги Победы”

Молодежь выходит на “Дороги Победы”
0 Сегодня, 19 апреля, в Новочебоксарске пройдет масштабная городская образовательная квест-игра “Дорогами Победы”, посвященная Великой Отечественной войне. В ней примут участие учащиеся 9-11 классов городских школ, техникумов и работающая молодежь до 30 лет.

Субботу посвяти здоровью

0 22 апреля республиканские и городские спортивные учреждения предоставят свои услуги бесплатно — можно поплавать в бассейне, покататься на лошадях, на коньках в крытых ледовых аренах, посетить тренажерные залы. В эту же субботу день открытых дверей пройдет в Республиканском онкологическом диспансере, БУ “Городской клинический центр” и Новочебоксарской городской больнице.