Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 1, 2017 - Новости

Юлия Самойлова заявлена под третьим номером на «Евровидении-2017»

01.04.2017
Юлия Самойлова заявлена под третьим номером на «Евровидении-2017»
0 Российская певица Юлия Самойлова заявлена во втором полуфинале «Евровидения-2017» на Украине под третьим номером. Порядок выступления артистов опубликован на сайте соревнования в пятницу, 31 марта. Первым номером в первом полуфинале — 9 мая — выступит представитель Швеции. За ним в тот же день исполнят свои композиции музыканты из Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Черногории, Финляндии и других 11 государств.

Ди Каприо приедет в Ульяновск

01.04.2017
Ди Каприо приедет в Ульяновск
0 Голливудский актер Леонардо Ди Каприо давно мечтает сыграть вождя пролетариата. Теперь его мечта сбылась. Его кандидатура утверждена на роль Владимира Ленина. Потому 22 апреля, в день рождения Ильича, он планирует приехать в родной город революционера, чтобы проникнуться атмосферой, в которой рос великий деятель, и лучше вжиться в роль.

Евгении Васильевой возвращено имущество, арестованное по делу «Оборонсервиса»

01.04.2017
0 МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за хищения, возвращено имущество, ранее находившееся под арестом. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. "В связи с тем, что ущерб полностью возмещен, обеспечительный арест с имущества Васильевой снят", - сказал собеседник агентства.

Евгений Евтушенко скончался на 85-м году жизни

01.04.2017
Евгений Евтушенко скончался на 85-м году жизни
0 Поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил в субботу друг поэта Михаил Моргулис.  "Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность", - сказал он. Как сообщил генеральный продюсер фестиваля, который должен был пройти в Москве к юбилею поэта, Сергей Винников, Евгений Евтушенко просил похоронить его в российском писательском поселке Переделкино, рядом с Борисом Пастернаком. Продюсер отметил, что 29 марта ему позвонила супруга поэта Мария и соединила с Евгением Александровичем.

В Новочебоксарске завершился Кубок по хоккею «Добрый лед»

В Новочебоксарске завершился Кубок по хоккею  «Добрый лед»
1 1 апреля в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска завершились матчи по хоккею среди детских команд "Добрый лед", в котором приняли участи четыре команды Чувашии: "Новчик" (Новочебоксарск), "Кристалл" (Вурнарский район), "Рубин" (Ядринский район) и "Волжские Ястребы" (Моргаушский район). Турнир проводился под эгидой благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Обсужден порядок проведения публичных массовых мероприятий

01.04.2017
0 1 апреля Михаил Игнатьев с главами с главами администраций муниципальных районов и городских округов обсудил порядок организации и проведения массовых мероприятий. Руководитель региона  поручил руководителям  органов местного самоуправления организовать эффективное взаимодействие с правоохранительными органами на этапе подачи заявок. Все заявки на проведение массовых мероприятий должны обсуждаться на согласительных комиссиях, в которые входят представители общественных организаций, органов местного самоуправления, правоохранительных структур. 

Чувашии на 323 млн 270 тысяч рублей увеличены лимиты финподдержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

01.04.2017 /
0 Чувашской Республике на 323 млн 270 тысяч рублей по поручению Президента РФ Владимира Путина  увеличены лимиты предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Красавицы из Чувашии ждут ваших голосов на «Мисс Россия-2017»

01.04.2017
Красавицы из Чувашии ждут ваших голосов на «Мисс Россия-2017»
0 Стартовало голосование за финалисток национального конкурса «Мисс Россия-2017», в котором впервые участвуют четыре девушки из Чувашии: "Мисс Грани-2016" Кристина Андреева (Новочебоксарск), Анна Антонова (Республика Чувашия), Ольга Портнова (Иркутск), Анастасия Рыжикова (Чебоксары). Проголосовать можно сразу на двух сайтах: Missrussia.ru и Woman.ru.  Голосование на MISSRUSSIA.RU

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов встретился с пациентами Новочебоксарского медцентра

01.04.2017 /
Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов встретился с пациентами Новочебоксарского медцентра
0 31 марта, в рамках проекта «Во имя пациента», министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с пациентами Новочебоксарского медицинского центра.

Правительство России выделит 4,6 млрд рублей на расселение аварийных домов

01.04.2017
0 Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении дополнительных средств на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья 12 регионам в размере 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам 31 марта в рамках итогового заседания Коллегии Минстроя России Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Чувашия - в пятёрке лучших регионов по организации физкультурно-спортивной работы

0 Чувашия вошла в пятёрку лучших регионов по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2016 год среди субъектов Российской Федерации с численностью населения до 2 миллионов человек.

Создание этнокомплекса «Амазония» обсуждено на Градостроительном совете в Чебоксарах

01.04.2017
0 31 марта Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел расширенное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии и Градостроительного совета Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары. Главной темой обсуждения стало создание современного туристического этнокомплекса «Амазония» в г. Чебоксары, который будет располагаться на месте Парка  культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары.

Учитель-логопед детсада № 40 Надежда Меморская представит Новочебоксарск в конкурсе «Воспитатель года-2017»

01.04.2017 /
Учитель-логопед детсада № 40 Надежда Меморская представит Новочебоксарск в конкурсе «Воспитатель года-2017»
0 Завершился муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года–2017».

В Новочебоксарске подвели итоги городского конкурса «Учитель года Чувашии-2017»

01.04.2017 /
В Новочебоксарске подвели итоги городского конкурса «Учитель года Чувашии-2017»
0 С 21 по 28 марта в Новочебоксарске прошло 4 конкурсных испытания муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2017»: «методический семинар», «урок», «педагогический совет», «мастер-класс». По итогам первого тура в финал конкурса прошло 6 участников: 1. Белова Марина Александровна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 5». 2. Васильева Марианна Николаевна, учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия № 6».

Юные журналисты медиа-центра «Куча мала!» побывали у коллег-профессионалов в Москве

01.04.2017
Юные журналисты медиа-центра «Куча мала!» побывали у коллег-профессионалов в Москве
0 15 юных журналистов Чебоксарского детского медиа-центра «Куча мала!» на каникулах отправились в эксклюзивное путешествие по театрально-телевизионным местам столицы России.

Замкнуло

0 Перебои с электричеством, на которые жаловались чебоксарцы и новочебоксарцы 27 марта, произошли из-за короткого замыкания на опоре воздушной линии “Южная-2” филиала ПАО “МРСК Волги” — “Чувашэнерго”. Об этом сообщил Минстрой Чувашии.  В результате происшествия работа ряда предприятий была остановлена, движение троллейбусов прекращено, некоторые городские светофоры вышли из строя.  В зоне кратковременного отключения электроэнергии оказались более 18 тыс. человек. 

Святыни в храме

1 В Собор святого равноапостольного князя Владимира доставлены чудотворная икона и частицы мощей блаженной Матроны Московской.  Как рассказал “Граням” отец Виктор, святыни будут находиться в Соборе до 5 мая. Храм открыт с 7.30 до 19.00.  Блаженная Матрона Московская при жизни прославилась праведной жизнью и многочисленными чудесами, помогает в самых разных бедах и скорбях: исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи.  Матроне молятся о зачатии и рождении детей.  

Все на флюорографию!

0 Сегодня с 10.00 до 14.00 у ДК “Химик” (ул. Винокурова, 12) будет работать передвижная флюороустановка, и любой желающий сможет пройти здесь обследование. В следующий раз флюороустановка будет работать в городе 14 апреля с 10.00 до 14.00 по адресу: ул. Первомайская, 36 (отделение врачей общей практики). В рамках месячника “Белая ромашка” все желающие могут обследоваться в городском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера по адресу: ул. Силикатная, 3, с 8.00 до 12.00 ежедневно, кроме воскресенья.