Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 21, 2017 - Новости

Житель Республики Марий Эл осужден за организацию незаконного игорного бизнеса в Чебоксарах

21.03.2017 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Йошкар-Олы Республики Марий Эл, являющемуся директором коммерческой организации.   Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.  

13 медалей завоевали бадминтонисты Чувашии в Санкт-Петербурге

21.03.2017 /
13 медалей завоевали бадминтонисты Чувашии в Санкт-Петербурге
0 Тринадцать медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на первом этапе Кубка России по бадминтону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.   Соревнования проходили с 17 по 19 марта в Санкт-Петербурге. В них приняли участие сильнейшие парабадминтонисты Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Самарской, Саратовской, Псковской, Архангельской, Свердловской и Костромской областей.

Сегодня во всем мире отмечается День поэзии

21.03.2017 /
0 В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.   «Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

21 марта в эфире ГТРК «Чувашия» и Национальной телерадиокомпании Чувашии премьера программы с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы»

21.03.2017 /
0 Объединение силы общества и сила государства в интересах жителей республики. Именно об этом будет идти речь в новом проекте «Приложение силы».  Первый выпуск программы «Приложение силы» будет посвящен Году экологии, объявленному в 2017 году Президентом России Владимиром Путиным.

В Ельниковской роще откроется фотовыставка

0 31 марта в 15.00 рядом с зоопарком Ельниковской рощи состоится открытие выставки двух интересных фотохудожников - Владимира Макарова и Николая Гаврилова. Владимир Елисеевич Макаров, проработавший долгое время директором школы, а затем начальником отдела культуры г. Новочебоксарска. Он фотограф со стажем, и за его спиной не одна персональная выставка. Другой фотохудожник Николай Гаврилов, любящий природу и животных молодой специалист.

16 домов в Новочебоксарске со специального счета ушли в “общий котел”

21.03.2017 /
0 Всех, кто проживает сегодня в многоквартирных домах беспокоят  вопросы - каким образом будет осуществляться капитальный ремонт в их доме, в какие сроки и что будут ремонтировать в первую очередь? Но стоит задать главный вопрос – на какие деньги?  

В Новочебоксарске проверили предприятия общественного питания

21.03.2017 /
0 В ходе проверки группа обследования посетила 4 предприятия общественного питания с реализацией алкогольной продукции: 2 предприятия ООО "Валдай" и 2 предприятия ООО "Луч".  По итогам обследования было установлено, что заведения ООО "Валдай" соответствуют требованиям постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. № 481, в то время как заведения ООО "Луч" вызвали у группы обследования сомнения в соответствии с указанным требованием.

Новочебоксарские спортсмены будут представлять Приволжский Федеральный Округ на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF

21.03.2017 /
0 18-19 марта в Нижнем Новгороде прошли соревнования среди спортсменов Приволжского Федерального Округа по каратэ WKF, которое является олимпийским видом спорта, где новочебоксарские спортсмены в составе 4 человек приняли участие.  

В Новочебоксарске обсудили подготовку к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

21.03.2017 /
0 21 марта под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Марины Соловьевой и военного комиссара г. Новочебоксарск Сергея Баранова состоялся оргкомитет по подготовке и празднованию в городе 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.  

Рейд “Нетрезвый водитель”: «Невеликолепная» семёрка

0 Пьяным за рулём вновь объявили бой: рейд проходил по всей республике с 17 по 19 марта. В Чувашии за эти дни задержали 62 нетрезвых водителя, из них семерых - в Новочебоксарске.

Пожар в общежитии на улице Советской

Пожар в общежитии на улице Советской
0 Из-за неосторожного использования электрической плитки вечером 19 марта загорелась одна из комнат на пятом этаже в общежитии по ул. Советской, 29. 44-летний мужчина установил электроприбор рядом с диваном и уронил на раскаленную конфорку край одеяла. Загорелись вещи, пол. Прибывшие по тревоге спасатели эвакуировли 8 человек из соседних комнат. Через 15 минут пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Соседние помещения огонь не повредил.

Новочебоксарец осужден за рыбалку в запретной зоне Чебоксарской ГЭС

0 49-летнего новочебоксарца осудили за незаконный вылов рыбы на территории запретной зоны Чебоксарской ГЭС. Судом установлено, что в июне 2016 года мужчина находился в 500 метровой запретной зоне Чебоксарской ГЭС на расстоянии 1,6 км от разделительного мола и в 80 метрах от плотины ГЭС, где незаконно установил три рыболовные сети. Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к 1 году исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.

Навигация начнется в мае

21.03.2017
0 Уже стало известно, что пассажирский флот выйдет в работу в начале мая. В период навигации пассажирские перевозки будут обслуживать теплоходы «Москва» и «МО». В настоящее время суда проходят техническое обслуживание для обеспечения комфортного и безопасного обслуживания пассажиров. Проводятся работы по восстановлению эстетического вида, установка леерных ограждений и уборка внутренних помещений. Особое внимание уделяется диагностике работы машинного отделения, устройств и систем управления.

Сегодня пройдет плановая проверка системы оповещения населения

21.03.2017 /
0 21 марта в Чувашии пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители, а также каналы радио и телевидения. Предупредительные сигналы "Внимание всем!" прозвучат в этот день дважды – в 10:00 и 10:30. Тревога будет учебной. Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.