Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 13, 2017 - Новости

В Чувашии выявили две фальшивые купюры по 5000 рублей, которые нельзя распознать ультрафиолетом

0 В Чувашии за сутки обнаружено две поддельные пятитысячные купюры. Фальшивки выявлены в банковских учреждениях Чебоксар и Канаша при пересчете поступившей наличности. Распознать подделку помогла лупа, через которую можно увидеть есть ли на купюре микротекст.  МВД по Чувашской Республике рекомендует жителям региона быть бдительными при денежных расчётах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.

“Я нашел вашего питомца” — новочебоксарец в поисках своей породиской кошки попался на уловку мошенников

“Я нашел вашего питомца” — новочебоксарец в поисках своей породиской кошки попался на уловку мошенников
1 12 марта в Отдел МВД России по Новочебоксарску обратился 18-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что в этот день у него из дома убежала породистая кошка. Не сумев найти ее самостоятельно, молодой человек разместил в различных социальных сетях объявление с просьбой о помощи местных жителей в ее розыске. Спустя несколько часов жителю Новочебоксарска позвонил мужчина и сообщил, что нашел его питомца. За возврат "донского сфинкса" звонивший попросил 3 000 рублей.

Личный прием граждан в Новочебоксарске проведет заместитель руководителя СУ СКР по Чувашии Анатолий Митин

13.03.2017 /
0 14 марта с 15:00 до 16:00 в здании следственного отдела по Новочебоксарску следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии по адресу ул. Винокурова, д 10 будет вести личный прием первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитете РФ по Чувашии полковник юстиции Анатолий Георгиевич Митин по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета РФ.

Завтра в Чебоксарах ночью температура воздуха опустится до - 9 градусов, на дорогах местами гололедица

13.03.2017 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чебоксарах и Новочебоксарске  14 марта: переменная облачность, без осадков.  Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Температура   ночью: -4…-9 градусов, днем 0…+5 градусов. Ночью и утром местами слабый туман. На дорогах местами  гололедица. 15 марта: переменная облачность, без осадков. Ветер ночью восточный 2-7 м/с, днем южный 5-10 м/с.

Владимир Путин встретился с полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем

13.03.2017 /
Владимир Путин встретился с полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем
0 Владимир Путин провёл рабочую встречу с полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе, председателем Государственной комиссии по химическому разоружению Михаилом Бабичем. Обсуждалось выполнение Россией международных обязательств по уничтожению химического оружия.   В.Путин: Михаил Викторович, Вы возглавляете госкомиссию, которая занимается уничтожением химического оружия в соответствии с нашими международными обязательствами. Хотел бы услышать, как, по Вашей оценке, идёт работа.

В Новочебоксарске ПДД нарушают пешеходы и водители

0 В пятницу, 10 марта 2017 г., в г. Новочебоксарск очередной раз прошел общереспубликанский рейд «Пешеход. Пешеходный переход».  За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД по г. Новочебоксарск было выявлено и пресечено 52 нарушения Правил дорожного движения, из них: 33-среди пешеходов, а 19-среди водителей, которые не уступили дорогу пешеходам.

Чебоксары могут стать участником новой Федеральной целевой программы по развитию внутреннего туризма на 2019 год

13.03.2017 /
0 С 11 по 13 марта 2017 года в Московском выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась XII Международная туристическая выставка "Интурмаркет". Свои возможности на выставке представил 81 регион России.

Подготовка к паводку — на особом контроле Главы Чувашии

13.03.2017 /
0 Ход подготовки к весеннему паводку был рассмотрен на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов, которое 11 марта провёл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров отметил, что при неблагоприятном развитии паводковой обстановки в Чувашии может затопить 55 населенн

Михаил Игнатьев: «Дороги республики должны соответствовать нормативным требованиям»

13.03.2017 /
0 13 марта на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и городских округов была рассмотрена ситуация на автомобильных дорогах в Чувашской Республике.    Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов оценил транспортно-эксплуатационное состояние сети автомобильных дорог как удовлетворительное.

Обсуждены вопросы усиления мер по предотвращению заноса и распространения возбудителей высокопатогенного гриппа А птиц

13.03.2017 /
0 Сергей Артамонов  провел заседание Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Заседание было посвящено вопросам усиления мер по предотвращению заноса и распространения возбудителей высокопатогенного гриппа А птиц. С докладом по проблеме вступил руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов.

В Чувашии усилят межведомственный контроль за продажей алкогольной продукции

13.03.2017 /
0   Соответствующих мер потребовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе еженедельного совещания с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В Новочебоксарске 57-летняя женщина обвиняется в убийстве собственного сына

0 57-летняя жительница Новочебоксарска обвиняется в убийстве собственного сына.  По версии Следственного отдела по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, утром 20 декабря 2016 года в Новочебоксарске обвиняемая в пьяной ссоре со своим 36-летним сыном нанесла ему один удар  ножом в область сердца и легкого. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте.

«Бизнес-клуб.Live» МТС приглашает компании на онлайн-семинар: «По следам сотрудников»

13.03.2017
0 «Бизнес-клуб.Live» МТС приглашает компании на очередной онлайн-семинар: «По следам сотрудников». О чем? Эксперты рынка расскажут о трех простых и эффективных решениях, которые помогут вам экономить на топливе и техническом обслуживании автопарка, контролировать работу сотрудников (в т.ч. удаленных), а также эффективно распределить задачи между работниками и наладить быструю обработку заказов.

«Ростелеком» - за творчество: компания выступила партнером «Студенческой весны» Чувашского государственного университета

13.03.2017
«Ростелеком» - за творчество: компания выступила партнером «Студенческой весны» Чувашского государственного университета
0 «Ростелеком» выступил партнером одного из главных молодежных событий года в городе Чебоксары – Фестиваля «Студенческая весна» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ). Открытие праздника состоялось 9 марта и собрало около тысячи человек.

Совещание по вопросам повышения эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей в регионах ПФО

13.03.2017 /
Совещание по вопросам повышения  эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей в регионах ПФО
0 Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с начальником Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, представителем Президента Российской Федерации в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Антоном Фёдоровым провел рабочее совещание с представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей регионов Приволжского федерального округа.

ХК «Мордовия» – ХК «Чебоксары»: счет в серии 2-0

0 ХК "Чебоксары" 11 и 12 марта в Саранске в четвертьфинале плей-офф встречался с ХК «Мордовия».  11 марта в первом матче соперники определяли победителя в овертайме. Чебоксарцам чуть не хватило до победы, при равной игре они уступили 2:1.