Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 22, 2017 - Новости

В ближайшую субботу в республике пройдет очередной День здоровья и спорта

22.03.2017 /
0 25 марта в Чувашии услуги республиканских и муниципальных спортивных учреждений будут предоставлены населению на безвозмездной основе. В ближайшую субботу пройдет очередной единый республиканский День здоровья и спорта.

Программа «Земский доктор» продлена на 2017 год

22.03.2017 /
0 22 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены изменения в порядок заключения договора с земским доктором. Изменения внесены в связи с тем, что действие программы «Земский доктор» продлевается на 2017 год. Также увеличивается срок для осуществления единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику со дня заключения договора с 30 календарных дней до 30 рабочих дней.  

Чувашия становится центром медицинского туризма

22.03.2017 /
0 В 2016 году количество пациентов, приехавших на лечение в Чувашию из других регионов страны, увеличилось в 10 раз. Это позволило дополнительно получить более 500 миллионов рублей на поддержку медучреждений республики. Такие данные были озвучены на заседании Кабинета Министров, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.  

В Чувашии сохранят льготы на приобретение путёвок в летние оздоровительные лагеря

22.03.2017 /
0 Вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании был рассмотрен сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.  

Рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина

22.03.2017 /
Рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина
0   22 марта в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным.   Михаил Игнатьев сообщил, что сегодня в Чувашии действуют почти 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают рабочими местами почти треть занятого населения республики, обеспечивают порядка 32,7% в ВРП и около 12% налоговых отчислений в консолидированный бюджет Чувашской Республики.

Сюжет для спецрепортажа из Чувашии на канале “Россия-24”

22.03.2017 /
0 Одной из основных тем специального репортажа «Рекультивация», вышедшего в эфир на федеральном канале «Россия 24», ВЕСТИ.RU, стал успешный опыт Чувашской Республики по созданию и эксплуатации системы по обращению с твердыми бытовыми отходами.  Корреспондент «России 24» Варвара Невская рассказала о недавно открывшемся в республике предприятии по переработке ТБО, о том, что благодаря новому комплексу в Чувашии удалось закрыть несколько крупных свалок.

На рекультивацию Пихтулинской свалки направят 122,5 млн рублей

22.03.2017 /
0   Постановление о распределении средств принято на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Премьер-министра Чувашии Ивана Моторина 21 марта. Напомним, рекультивация санкционированной свалки твердых коммунальных отходов г. Чебоксары включена в подпрограмму «Приоритетный проект «Чистая страна» государственной программы Российской Федерации «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы и будет осуществляться с привлечением федеральных средств.

Михаил Игнатьев в качестве эксперта выступил в «Сколково»

22.03.2017 /
Михаил Игнатьев в качестве эксперта выступил в «Сколково»
0   22 марта по приглашению Президента Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрея Шаронова Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил в качестве эксперта перед участниками программы профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов в Московской школе управления «СКОЛКОВО», на тему «Лучшие практики. Опыт Чувашской Республики».

«Сокол» принимает Кубок Поволжья

0 С 27 по 29 марта в новочебоксарском ледовом дворце «Сокол» пройдут матчи Второго этапа Межрегионального спортивного соревнования по хоккею «Первенство МКЦ Поволжья среди юношей 2004 г.р. — «Кубок Поволжья». В турнире примут участие четыре команды — «Сокол» (Новочебоксарск), «Кристалл» (Балаково),«Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Саров» (Саров). Календарь игр:

Очередные успехи юных фигуристок Новочебоксарска

Очередные успехи юных фигуристок Новочебоксарска
1 В марте юные фигуристки Спортивной школы олимпийского резерва №4 приняли участие в двух соревнованиях. С 11 по 12 марта проходило Открытое первенство Чувашской Республики, а с 18 по 19 марта - Открытое первенство Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан в городе Зеленодольске.

31 марта в Ельниковской роще состоится открытие фотовыставки

22.03.2017 /
0 31 марта состоится открытие фотовыставки двух фотохудожников Владимира Макарова, проработавшего долгое время директором школы, а затем начальником отдела культуры г. Новочебоксарска (Владимир Елисеевич фотограф со стажем, и за его спиной не одна персональная выставка), а также Николая Гаврилова, молодого и любящего природу и животных молодого специалиста.   Человек так или иначе связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако все мероприятия Ельниковской рощи в 2017 году напомнят об этом.

Долги погасят до июня

0 Проблему задолженности по зарплате в “Чувашавтотрансе” обсудили члены правительства республики на еженедельной планерке при Главе Чувашии Михаиле Игнатьеве. До 1 июня долги по зарплате, которые накопились за предыдущий период, должны быть выплачены.  Председатель Кабмина ЧР Иван Моторин сказал, что со стороны правительства республики были приняты все меры, чтобы не допустить банкротства “Чувашавтотранса”.

Неплательщики переезжают

0 Должникам за ЖКУ, проживающим в муниципальных квартирах, скоро придется паковать вещи и готовиться к переезду. О том, что к злостным неплательщикам применят самые строгие меры, глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко говорил еще в начале года (“Грани”, № 2 от 14 января). С апреля их начнут переселять в жилье меньшей площади в соответствии с социальной нормой (6 кв. м жилой площади на человека).

Электроплитка. Диван. Пожар

0 Восемь человек эвакуировали сотрудники 11‑й пожарно-спасательной части в ходе тушения пожара, произошедшего вечером 19 марта в доме № 29 по ул. Советской. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Чувашии, огонь вспыхнул около восьми часов вечера в одной из комнат на пятом этаже дома, где проживал 44-летний мужчина. Причиной ЧП стала неосторожность при использовании электроплитки, которая была установлена рядом с диваном.

Театр из Самары едет на гастроли в Чебоксары

22.03.2017 /
0 С 5 по 7 апреля на сцене  русского драматического театра в  Чебоксарах впервые пройдут гастроли Театра драмы «Камерная сцена» из- Самары.   За три дня гости из Самары покажут три вечерних спектакля и две сказки для детей.  

Рейтинг эффективности систем здравоохранения: Чувашия заняла 5 место по России и 2 место среди регионов ПФО

22.03.2017 /
0 Высшая школа организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) составила индекс эффективности систем здравоохранения в регионах России, сообщила газета «Известия».

Поисковый отряд школы № 17 Новочебоксарск вошел во всероссийский реестр поисковых отрядов

22.03.2017 /
0 Еще одним отрядом пополнилось поисковое движение Чувашии. Он сформирован в средней школе №17 г. Новочебоксарск. Свой отряд ребята назвали "Отчизна". В него вошли ребята из 10 классов школы. Интерес к работе отряда проявляют и другие учащиеся школы.   Несмотря на то, что отряд сформирован недавно, ребята уже успели проявить себя.  В частности, единственными из Чувашии участвовали в проекте "Про-Поиск" с выездом в г. Казань.