Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 23, 2017 - Новости

Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственные награды жителям Приволжья

23.03.2017 /
Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственные награды жителям Приволжья
0 23 марта в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды и почетные звания жителям Приволжского федерального округа.

Региональный центр олимпийской подготовки по биатлону в Чувашии будет введен осенью

23.03.2017 /
0 На стрельбище центра одновременно могут находиться 30 биатлонистов     МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Строительство регионального центра олимпийской подготовки по биатлону в Чувашии завершится осенью, до конца года объект введут в эксплуатацию. Об этом сообщил журналистам в Торгово- промышленной палате России глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Мурманская область и Чувашия будут вместе развивать экономику, науку и культуру

23.03.2017 /
0 Подписанное соглашение о сотрудничестве носит бессрочный характер     МУРМАНСК, 20 марта. /ТАСС/. Мурманская область и Чувашская Республика будут сотрудничать в сферах экономики, науки, техники и культуры в рамках подписанного 20 марта в Мурманске соглашения. Об этом сообщили в правительстве Заполярья по итогам рабочей встречи вице- губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Восемь производств открыты в Новочебоксарске по программе развития моногородов

23.03.2017 /
1 В настоящее время также ведется работа по моногороду Канаш, куда привлекут не менее 1 млрд рублей бюджетных средств для бизнеса.   Город Новочебкосарск в Чувашии освоил свыше 1 млрд рублей на новые производства, в результате было создано 8 высокотехнологичных предприятий. Об этом сообщил журналистам в Торгово-промышленной палате России Глава республики Михаил Игнатьев.  

С апреля в Чувашии изменится график выплаты пенсий

23.03.2017 /
0 С апреля 2017 года в Чувашской Республике почта и Сбербанк будут доставлять пенсии, начиная с 5 числа.   Ранее выплатной период в республике начинался с 3 числа. Новые даты доставки появятся у граждан, получающих пенсию в начале и в конце месяца. Прежняя дата доставки отодвинется на 1-3 дня. В отделениях почтовой связи, офисах «Сбербанка России» и клиентских службах Пенсионного фонда размещены объявления, информирование ведется в СМИ.  

Стартовал второй сезон проекта «Ростелекома» и Федерации фигурного катания на коньках России – ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды»

23.03.2017
Стартовал второй сезон проекта «Ростелекома» и Федерации фигурного катания на коньках России – ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды»
0 «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России дали старт второму сезону проекта «Дети на льду. Звезды».

Овощеводы России в Чувашии обсуждают проблемы имортозамещения в тепличном овощеводстве в современных экономических условиях

23.03.2017 /
Овощеводы России в Чувашии обсуждают проблемы имортозамещения в тепличном овощеводстве в современных экономических условиях
0 22 марта в Чувашской Республике на базе ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» открылось двухдневное совещание Ассоциации «Теплицы России» на тему «Реализация программы имортозамещения в тепличном овощеводстве в современных экономических условиях». В течение двух дней представители Минсельхоза России и Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, руководители и специалисты органов Управления агропромышленным комплексом Приволжского федерального округа, тепличных предприятий

25 марта четыре больницы приглашают на День открытых дверей

23.03.2017 /
0 В субботу, 25 марта, День открытых дверей состоится в четырех медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.  

Сегодня в России выпускники участвуют в досрочной сдаче ЕГЭ по информатике и географии

23.03.2017 /
0 Сегодня, 23 марта, начался досрочный этап сдачи ЕГЭ. Выпускникам прошлых лет и обучающимся предстоит проверить свои знания по информатике и ИКТ, географии. На единый государственный экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 18 человек, географии – 6 человек. ЕГЭ будет проходить в одном пункте проведения экзаменов – на базе чебоксарской средней школы № 43.

Пенсионный фонд подвел итоги республиканского конкурса среди учащихся «Я в контакте с ПФР»

23.03.2017 /
0   Победителями стали 12 учащихся из 6 городов и районов Чувашии.   Все они награждены дипломами Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике и подарками от партнеров конкурса. Благодарность объявлена педагогам, подготовившим победителей.

Новые назначения в правительстве и администрации Главы Чувашии

23.03.2017 /
0 Первый заместитель руководителя администрации - начальник управления внутренней политики главы Чувашии Лариса Арсентьева переходит первым заместителем министра в Минтруд, на ее место назначен Николай Каргин, занимавший должность начальника управления муниципального контроля столичной мэрии.

Министром здравоохранения Чувашской Республики назначен Владимир Викторов

23.03.2017 /
Министром здравоохранения Чувашской Республики назначен Владимир Викторов
0   23 марта Глава Чувашии подписал указ о назначении на должность министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова.  

Республиканский наркологический диспансер приглашает на “Прогулку с врачом”

23.03.2017
0 Приглашаем горожан 25 марта на прогулку с врачом-наркологом. Прогулку организовывает БУ “Республиканский наркологический диспансер” на тему “Борьба с курением” под девизом “Удели время ходьбе, а не сигарете”. Место встречи в 10.00 у центрального входа в парк “Ельниковская роща”. На прогулке будут разыграны сертификаты на прохождение медицинского осмотра (на водительское удостоверение, на ношение оружия и т.д.). Подробности по тел. 73-29-83.

Четыре девушки Чувашии стали участницами конкурса “Мисс Россия-2017”

Четыре девушки Чувашии стали участницами конкурса “Мисс Россия-2017”
0 Завершился кастинг на участие в национальном конкурсе "Мисс Россия-2017". По ее итогам из 60000 девушек страны выбрали всего 50. Среди них впервые оказались сразу 4 чувашские красавицы агентства "Volga Models", сообщила ведущая торжественных событий, организатор мероприятий Инга Алексеева на своей странице в Instagram #Inga Alexeeva.

В Чувашии обсудят развитие тепличных хозяйств в России

23.03.2017 /
0 22 – 23 марта в рамках всероссийского совещания представители Минсельхоза России, Минсельхоза Чувашии, руководители и специалисты органов управления АПК ПФО, тепличных предприятий и фирм, ассоциация «Теплицы России» обсудят проблемы импортозамещения в тепличном овощеводстве в современных экономических условиях, будут обмениваться опытом, а также посетят тепличные комплексы республики.  

Конкурс «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» ждет своих участников

23.03.2017
0 Заочный конкурс «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» приглашает авторов-исполнителей, поэтов и творческие коллективы со стихами собственного сочинения и песнями на творческое состязание. С 1 марта по 6 июня 2017 года Некоммерческий Фонд поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век» в рамках XXV Всероссийского фестиваля авторской песни«Гринландия – 2017» проводит заочный конкурс «Я, ты, он, она – вместе целая