Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 28, 2017 - Новости

Владимир Путин подписал закон о натуральных выплатах в ОСАГО

28.03.2017 /
0 Согласно документу, выплата по ОСАГО автовладельцам-физлицам по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины. Деньги можно будет получить лишь в исключительных случаях: в частности, при полной гибели автомобиля, гибели потерпевшего, причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, превышении стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. рублей), если потерпевший не согласится доплатить.

В Чебоксарах обнаружили “типографию”, в которой печатали фальшивые 500-рублевые купюры

0 «Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике задержан житель Нижнего Новгорода, подозреваемый в изготовлении и сбыте фальшивых денежных знаков», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Подозреваемый проживал в административном здании на окраине города. Здесь же он разместил оборудование для производства поддельных денег. Полицейскими изъято оборудование и более 400 готовых поддельных денежных купюр номиналом 500 рублей на общую сумму 214 тыс. рублей.

Записаться на Тотальный диктант можно будет уже завтра!

28.03.2017
0 8 апреля 2017 года состоится добровольный диктант для всех желающих. Регистрация на ТД-2017 откроется 29 марта на сайте totaldict.ru. Чтобы зарегистрироваться, вам нужно будет зайти на страницу вашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.

В Чебоксарах ищут водителя, который сбил девушку и уехал

0 27 марта около 23 часов 10 минут возле 5 подъезда дома 18/3 по ул. Дементьева в городе Чебоксары, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на 19-летнюю девушку и оставил место ДТП. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была доставлена в лечебное учреждения.   Автомашина двигалась со стороны ул. Котовского в сторону д. 18 по ул. Дементьева, предположительно ВАЗ-2109 красного цвета. 

Ельниковская роща: “Успейте покататься на лыжах!”

28.03.2017 /
0 Несмотря на совсем весеннюю погоду зимний сезон продолжается. Пункт проката Ельниковской рощи г. Новочебоксарска находится в удобном месте — в центре парка, где расположена лыжня и проходят мероприятия по лыжным видам спорта. Доступные цены, современный сервис стал приятным сюрпризом для горожан и гостей города. В этом, 2017 году, в Новочебоксарске отдыхала семья из Англии, и в течение двух недель они посещали рощу и катались на лыжах. Оставили самые добрые и положительные отзывы в адрес персонала парка.

Глава Чувашии в Оренбурге примет участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО

28.03.2017
0 28 марта Михаил Игнатьев в Оренбурге примет участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе Михаиле Бабиче. На заседании будут обсуждаться меры эффективного взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой, в том числе при оказании социально значимых услуг населению в регионах Приволжья.

Тысячи часов с мировыми премьерами провели пользователи Интерактивного ТВ «Ростелекома» с начала года

28.03.2017
Тысячи часов с мировыми премьерами провели пользователи Интерактивного ТВ «Ростелекома» с начала года
0 Более 12 тысяч фильмов и сериалов посмотрели абоненты Интерактивного ТВ компании «Ростелеком» с помощью сервиса «Видеопрокат» с начала 2017 года, затратив на это почти 25 тысяч часов. Наибольшее число заказов традиционно пришлось на пятницу и субботу. Лидеры просмотров – мультипликационные фильмы и ленты с пометкой «Прямо из кинотеатра».

Лана Прусакова - обладательница Кубка России по слоуп-стайлу

28.03.2017 /
Лана Прусакова - обладательница Кубка России по слоуп-стайлу
0 Новочебоксарка Лана Прусакова с результатом 80,4 балла стала победительницей в дисциплине слоуп-стайл в Кубке России по фристайлу, проходящем с 27 марта в Миассе (Челябинская область). По итогам сезона Лана также выиграла общий зачет Кубка России по слоуп-стайлу. Среди женщин в слоуп-стайле на втором месте оказалась москвичка Анастасия Таталина (73,2 балла), на третьем - Анастасия Сибиченкова (52 балла).

В Чувашии объявили имена победителей конкурса театрального искусства «Чĕнтĕрлĕ чаршав»

28.03.2017 /
0 С 21 по 26 марта известные и авторитетные театральные критики из Москвы, Уфы, Ульяновска, Чувашии оценивали лучшие спектакли для взрослых и детей от каждого театра и определяли победителей. Победителем в номинации «Лучший спектакль года (режиссура)» признан балет «Спящая красавица» П. Чайковского в постановке Данила Салимбаева (Чувашский государственный театр оперы и балета),

Игорь Калиниченко принимает участие в образовательной программе по развитию моногородов в Москве

28.03.2017 /
0 Проектная команда города Новочебоксарска, в состав которой включен глава администрации Игорь Калиниченко, приступила к третьему этапу обучения в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по образовательной программе профессиональной переподготовки «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов». Напомним, в состав управленческой команды также вошли заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской респу

Юных звезд дизайна ищут в Чувашии и Марий Эл

28.03.2017
Юных звезд дизайна ищут в Чувашии и Марий Эл
0 МТС совместно с Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжают поиск юных звезд российского дизайна в Республиках Чувашия и Марий Эл. Попробовать свои силы в создании эскизов одежды могут дети от 11 до 18 лет – загрузив свою работу на онлайн-площадку проекта pokolenie.mts.ru до 25 апреля.

38-летний новочебоксарец обвиняется в приобретении и хранении наркотиков

0 Прокуратура Новочебоксарска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего горожанина за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. 16 января мужчина незаконно приобрел и хранил 0,56 грамма синтетического наркотика, которое сотрудники полиции изъяли у него в тот же день. Материалы уголовного дела направлены в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

49-летний новочебоксарец избил и ограбил соседку

0 На 3 года в колонию строгого режима отправится 49-летний новочебоксарец, осужденный за грабеж. Вечером 25 декабря прошлого года в Новочебоксарске пьяный мужчина постучался в дверь к 28-летней соседке, попросив оказать помощь своей сожительнице. Открывшую дверь соседку грабитель схватил за шею и затащил к себе в квартиру. Там побоями и угрозами заставил женщину снять золотые украшения. Но и этого мужчине показалось мало, он силом повел потерпевшую в ее квартиру и похитил деньги, сотовый телефон.Общая сумма ущерба составила свыше 125 тысяч рублей.

В Чувашии подвели итоги работы в области охраны и воспроизводства объектов животного мира

28.03.2017 /
0 27 марта, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел еженедельное совещание с руководителями органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов. В рамках совещания рассматривался вопрос об итогах исполнения переданных Российской Федерацией полномочий Чувашской Республике в области охраны, воспроизводства объектов животного мира, в т.ч. охоничьих ресурсов, в 2016 году.

Студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова – финалистка Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

28.03.2017 /
Студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова – финалистка Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»
0 В  конкурсе участвовали 359 работ из 39 городов страны. Жюри - Андрей Максимов, ведущий программ «Дежурный по стране» на канале «Россия-1», Арина Шарапова, ведущая программ на Первом канале, Дмитрий Дибров, телеведущий, Вадим Такменев, главный редактор НТВ - определили финалистов.  

К 80-летию со дня рождения народного художника Чувашии Элли Юрьева Национальная библиотека подготовила виртуальную выставку «Элли Юрьев: художник, геральдист, педагог»

28.03.2017 /
0 В рамках юбилейных мероприятий в целях увековечения памяти и творческого наследия народного художника Чувашии Элли Юрьева (1936-2001) Национальная библиотека Чувашской Республики подготовила виртуальную выставку «Элли Юрьев: художник, геральдист, педагог»: к 80-летию со дня рождения.  

В Чувашии выпустили мультимедийное издание, посвященное творчеству актрисы Веры Кузьминой

28.03.2017 /
В Чувашии выпустили мультимедийное издание, посвященное творчеству актрисы Веры Кузьминой
0 «Чувашкино» и архив электронной документации выпустили в свет мультимедийное издание «Вера Кузьмина: материнское сердце актрисы», посвященное 70-летию творческой деятельности актрисы.   Издание состоит из двух основных разделов. В первом разделе размещена краткая биографическая справка, основные даты в жизни и творчестве народной артистки СССР, а также фотографии из семейного альбома Веры Кузьминой и Петра Хузангая, снимки, отражающие их личную и общественную жизнь.

В Чебоксарах состоится фестиваль «Пасхальная радость»

28.03.2017 /
0 Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов.   Фестиваль проходит в следующих номинациях: «Музыка», «Хореография» и «Декоративно-прикладное искусство».  

Росмолодежь объявляет конкурс на предоставление субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям

28.03.2017 /
0 Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, для проведения мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.  

В Оренбурге обсудят меры взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой

28.03.2017 /
0 28 марта Михаил Игнатьев в Оренбурге примет участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе Михаиле Бабиче.