Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 3, 2017 - Новости

Чувашии выделят 81 миллион рублей на сельские дороги

0 Соответствующее соглашение подписано между Министерством транспорта ЧР и Федеральным дорожным агентством 2 марта. Данные средства планируется направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

“Стартом не очень доволен” — обладатель “золота” первенства России Константин Репин

“Стартом не очень доволен” — обладатель “золота” первенства России Константин Репин
1 Сегодня в легкоатлетическом манеже республиканской спортивной школы олимпийского резерва №3 прошел второй день Кубка и первенства России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Награды принесли Константин Репин и Вадим Лабутов. Оба спортсмена выступали в беге на 400 метров в классе инвалидности «Т-38». Новочебоксарец Константин Репин стал лидером.

В Новочебоксарске проверили социально-опасные семьи

0 2 марта комиссия по делам несовершеннолетних при администрации г. Новочебоксарск провела еженедельный рейд по социально-опасным семьям с целью выявления раннего неблагополучия. В ходе рейда посещено 8 социально-опасных семей, состоящих на учете. На момент посещения фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлено. Родители несовершеннолетних находились в трезвом состоянии. В доме присутствовала горячая пища. Дети обеспечены необходимой сезонной одеждой.

Новочебоксарск: зарегистрирована 100 пара новобрачных

03.03.2017 /
Новочебоксарск: зарегистрирована 100 пара новобрачных
0  2 марта в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска состоялась регистрация сотой пары новобрачных. Счастливый номер выпал новочебоксарцам Елову Владимиру и  Федотовой Алене. Для них получить свидетельство о заключении брака с записью акта под номером 100 стало полной неожиданностью.

58 800 рублей на открытие своего дела получили четыре бизнесмена Новочебоксарска

0 Центром занятости населения города Новочебоксарска лицам, в установленном порядке признанным безработными, и  изъявившим желание организовать предпринимательскую деятельность, предоставляется государственная услуга по содействию самозанятости, оказывается финансовая помощь на открытие собственного дела в размере 58800 рублей. 16 февраля  в центре занятости населения города Новочебоксарска прошло заседание рабочей группы по рассмотрению технико-экономических обоснований и бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

Минкультуры Чувашии организует конкурс детского рисунка “Я мечтаю…”

0 В Международном конкурсе детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева могут принять участие обучающиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Чувашской Республики, субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 5 до 17 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям: 1. «Я мечтаю…»; 2.«Дипломная работа» (станковая композиция, выполненная в 2016 году).

В Чувашии полицейский подозревается в продаже фальшивых полисов ОСАГО

0 Сотрудники ОРЧ (собственной безопасности) по МВД Чувашской Республике выявили факт реализации поддельных документов полицейским По предварительным данным, летом 2016 года инспектор ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике продал автовладельцу поддельный страховой полис ОСАГО. Он также подозревается в реализации фальшивого бланка водительского удостоверения. Инспектора задержали сотрудники оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД по Чувашской Республике.

Покупать жилье в Чувашии стало выгоднее

03.03.2017 /
0 Один из важнейших показателей комфортности проживания и доступности жилья обосновали недавние расчеты Росстата. В Чувашии цены в 4 квартале 2016 года на жилье продолжили снижаться. По предварительным данным, индекс цен на первичном рынке жилья по Чувашской Республике в IV квартале 2016 года по отношению к IV кварталу 2015 года составил 88,5%, на вторичном рынке жилья - 94,9%.  

В Москве отметят чувашский национальный праздник Ҫăварни

03.03.2017 /
0 В Полномочном представительстве Чувашии при Президенте России состоялось расширенное заседание Совета Московской чувашской национально-культурной автономии, на котором рассматривались итоги общественно значимых мероприятий, проведенных организацией в начале 2017 года. Так, с участием Московской чувашской национально-культурной автономии были подготовлены: торжественный вечер, посвященный 130-летию со дня рождения легендарного военачальника, уроженца д. Будайка Чувашии В.И.

В Чебоксарах изменяется расписание движения троллейбусов после 22 часов

03.03.2017 /
0 С понедельника, 6 марта, МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» сокращает количество троллейбусов, выходящих в рейс в ночное время. По результатам обследования пассажиропотока в целях оптимизации деятельности предприятия после 22 часов будет отменено 37 рейсов троллейбусов в будние дни и 40 рейсов в выходные дни после 22 часов.

За первый день работы выставки \"Картофель - 2017\" реализовано 40 тонн семенного картофеля

03.03.2017 /
0 В выставочном комплексе «Контур» в рамках IX Межрегиональной выставки «Картофель – 2017» осуществляется торговля семенным картофелем. Продают семенной картофель  сельхозтоваропроизводители Вурнарского, Комсомольского, Красноармейского, Моргаушского, Цивильского и Ядринского районов. У всех продавцов имеются документы, подтверждающие наличие сортовых посевов. Также для покупателей на стендах выставлена информация о реализуемых сортах картофеля.

В Больнице скорой медицинской помощи стартует акция «Шаг за шагом»

03.03.2017 /
0 У оздоровительной ходьбы становится все больше поклонников. Теперь и в Больнице скорой медицинской помощи организована акция «Шаг за шагом». Массовые пешие прогулки будут проводиться ежемесячно (во второй четверг месяца) с целью повышения доступности медицинской помощи гражданам и активной пропаганды здорового образа жизни.  

Чувашия в лидерах по числу подписчиков на первое полугодие 2017 года

03.03.2017 /
0 Подписная кампания на первое полугодие 2017 года завершилась. Подведены ее итоги. Для оценки результатов подписной кампании «Почта России» впервые предложила новый подход: учитывать показатели плотности подписных тиражей (количество подписок/экземпляров) на каждую тысячу жителей субъекта РФ. 

Полицейские Чувашии задержали мошенниц, притворявшихся сотрудниками Пенсионного фонда

0 Мошенники продолжают выманивать деньги у пенсионеров. На этот раз их жертвой стала бабушка, которая доверилась женщинам, выдававшим себя за сотрудников Пенсионного фонда. Они похитили у нее 130 тысяч рублей. Полицейские задержали аферисток в Самарской области и доставили их в Чувашию. Подробности этой истории смотрите сегодня, 2 марта в программе «Вести. Дежурная часть», которая выйдет в эфире телеканала "Россия 24" в 19.00.

В Чувашии полицейские изъяли более 5 000 литров контрафактного алкоголя

0 В Чебоксарах полицейские в течение двух дней проводили профилактические мероприятия по изъятию контрафактного алкоголя. Сначала правоохранители обнаружили и изъяли из гаражей задержанных почти 5000 бутылок и 22 канистры алкогольной продукции общим объемом 3525 литров. Как показала экспертиза, часть изъятого алкоголя содержала токсичные микропримеси, а часть продукции не была промаркирована акцизными марками.

В Новочебоксарске сотрудница банка подозревается в разглашении банковской тайны

0 В июле 2016 года в городе Новочебоксарске подозреваемая, будучи обязанной принимать меры по обеспечению информационной безопасности, в нарушение требований внутренних документов банка, а также действующего законодательства, не имея для этого прямой служебной необходимости, незаконно ознакомилась со счетами клиента банка, составляющими его банковскую тайну, после чего незаконно разгласила эти сведения его бизнес-партнеру, с которым была знакома.

Началась подготовка к конкурсу “Лучший российский двор 2017”

0 Конкурс проводится с целью выявления лучших практик организации, содержания, развития придомовой территории многоквартирных домов и поощрения развития общественной инициативы по благоустройству дворовой территории.  Прием заявок на конкурс начинается 21 апреля и заканчивается 31 июля 2017 года.  Заявка на конкурс может быть подана от лица управляющей организации, товарищества собственников недвижимости (ТСЖ), совета многоквартирного дома, органа территориального общественного самоуправления, группы инициативных граждан.

АО «Чувашская энергосбытовая компания», ПАО «Т-Плюс» и УК Чебоксар и Новочебоксарска обсудили общие вопросы

0 1 марта 2017 г. в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики состоялось совещания о порядке взаимодействия между АО «Чувашская энергосбытовая компания», ПАО «Т-Плюс» и управляющими компаниями г.г.Чебоксары и Новочебоксарск.

В Чувашии проводится конкурс научных и творческих работ «Кил ăшши», приуроченный к Году Матери и Отца

03.03.2017 /
0 Академия чувашского языка ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» совместно с кафедрой чувашского языка и литературы проводит Межрегиональный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Кил ăшши», приуроченный к Году Матери и Отца в Чувашской Республике и Году этнопедагогики в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева.