Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новые назначения в правительстве и администрации Главы Чувашии

23.03.2017 /
0

Первый заместитель руководителя администрации - начальник управления внутренней политики главы Чувашии Лариса Арсентьева переходит первым заместителем министра в Минтруд, на ее место назначен Николай Каргин, занимавший должность начальника управления муниципального контроля столичной мэрии.


Лариса Геннадьевна Арсентьева родилась 12 февраля 1969 года, окончила историко-географический факультет Чувашского госуниверситета. До прихода в администрацию главы республики в январе 2016 года работала управделами в администрации Чебоксарского района.

Николай Юрьевич Каргин родился 18 декабря 1970 года. По образованию юрист. Работал в Минтруда и Минсоцполитики республики. До 2014 года трудился в администрации главы Чувашии на разных должностях, в том числе был начальником орготдела и помощником Игнатьева. С 2014 года до июля 2016 года был директором Государственного архива Чувашии. Затем перешел в горадминистрацию и возглавил управление муниципального контроля.

Общественные деятели прокомментировали его назначение.

Зав. кафедрой социальных технологий Чебоксарского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Председатель Комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан:

- С Каргиным Николаем Юрьевичем вместе мне удалось поработать в аппарате Администрации первого Президента Чувашской Республики. Это достойная кандидатура. Николай Юрьевич - профессионал своего дела, юрист, человек, который прошел все ступени профессиональной деятельности. Он работал и в органах местного самоуправления, также возглавлял структуры, касающиеся архивного дела. Я думаю, что новая должность придется ему по душе, и он достойно справится и с этим назначением.

Директор Чувашской государственной филармонии Николай Казаков:

- Должность очень серьезная, и хорошо, что пришел человек с большим опытом работы в разных областях. Николай Юрьевич знает работу в республиканских органах власти и в муниципалитете. Личный опыт невозможно ничем заменить. Я его лично знаю как человека уравновешенного, умеющего слушать, я доволен назначением.

Представитель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике Владислав Солдатов:

- Николай Каргин в этой системе не новичок. Он долгое время работал на различных должностях. Уверен, что Чувашскому региональному отделению общероссийского народного фронта будет комфортно работать с ним. Надеемся, что он учтет опыт работы прежних сотрудников, и у нас будет совместная слаженная работа.