Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сегодня в России выпускники участвуют в досрочной сдаче ЕГЭ по информатике и географии

23.03.2017 /
0
Сегодня, 23 марта, начался досрочный этап сдачи ЕГЭ. Выпускникам прошлых лет и обучающимся предстоит проверить свои знания по информатике и ИКТ, географии. На единый государственный экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 18 человек, географии – 6 человек.

ЕГЭ будет проходить в одном пункте проведения экзаменов – на базе чебоксарской средней школы № 43.

Начало экзаменов в 10:00, продолжительность экзамена по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут (235 минут), по географии – 3 часа (180 минут). На экзамене по географии можно пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором, на информатике и ИКТ – полагаться только на свои знания.

Экзамен проходит по новой технологии – печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях ППЭ и сканирование экзаменационных материалов в штабе ППЭ. Все аудитории и штаб ППЭ оснащены онлайн-наблюдением. 

За ходом экзамена будут наблюдать члены ГЭК, общественные наблюдатели из числа студентов вузов, общественные онлайн-наблюдатели в Ситуационно-информационном центре Минобразования Чувашии, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии.

За порядком и общественной безопасностью на территории ППЭ будут следить сотрудники МВД по Чувашской Республике.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии»: 8(8352) 57-21-60, 8(495) 984-89-19.