Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 18, 2017 - Новости

Верблюду дали имя - Бархан

18.03.2017
Верблюду дали имя - Бархан
2 Сегодня в Новочебоксарске состоялось вручение призов - билетов на бесплатное посещение зоопарка - победителям конкурса "Дай имя верблюду". Призы победителям вручили главный редактор газеты "Грани" Наталия Колыванова и директор "Ельниковской рощи" Валерий Андреев. Победителями конкурса стали все, кто  предложил назвать верблюда Барханом. Специальная табличка с именем нового жителя зоопарка, а также с фамилиями победителей конкурса установлены на ограде вольера.

Песней Высоцкого поздравил Александр Тихонов жителей Чувашии с трехлетием воссоединения Крыма с Россией

Песней Высоцкого поздравил Александр Тихонов жителей Чувашии с трехлетием воссоединения Крыма с Россией
1 Сегодня, 18 марта, в Чебоксарах на Площади Республики прошел митинг-концерт "Мы вместе!", посвященный трехлетию воссоединения Крыма с Россией.  На торжетвенное мероприятие собралось свыше 5 тысяч представителей патриотических, молодежных и профсоюзных организаций, политических партий, сотрудники социальных и образовательных учреждений, деятели культуры и активные горожане.

В Новочебоксарске состоялся концерт, посвященный празднику работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

18.03.2017 /
В Новочебоксарске состоялся концерт, посвященный празднику работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
0 В России профессиональный праздник «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» отмечается ежегодно в 3-е воскресенье марта. Он был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР еще 1 ноября 1988 года.  

Юные новочебоксарцы знакомятся с историей родного города

18.03.2017 /
Юные новочебоксарцы знакомятся с историей родного города
1 В настоящее время познавательное образование дошкольников в музее рассматривается как непрерывный процесс воспитания и развития, направленный на формирование гражданской позиции и патриотических чувств юных граждан города.   Музей способствует приобщению детей к истокам народной культуры, истории, формирует у них познавательный интерес.   Воспитанники МБДОУ № 28 совершили виртуальное путешествие по Новочебоксарску и познакомились с его историей.  

Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «И собаки лают по-чувашски»

18.03.2017 /
0 10 марта в Чувашском государственном художественном музее состоялось открытие выставки «И собаки лают по-чувашски», посвященной 80-летию со дня рождения Виталия Емельянова. Друзья, которые знали его с самых юных лет, со студенческих времен, рассказывали о Виталии Емельянове как о художнике и человеке, о его природной скромности

Погода в Чувашии: о чем кричат грачи

18.03.2017 /
Погода в Чувашии: о чем кричат грачи
0 Есть такая примета: 'Грачи играют – к хорошей погоде, кричат – жди ненастья'. А еще говорят, что снег должен сойти через месяц после их прилета. По наблюдениям орнитологов, в этом году грачи в Чувашию прилетели 28 февраля. Считается, что птицы очень хорошо чувствуют приближение весны. Поэтому будем надеяться, что не подведут они и на этот раз, и к концу месяца снег полностью растает. 

В субботу, 18 марта, пять медицинских организаций приглашают на День открытых дверей

18.03.2017 /
0 18 марта, в субботу, в медицинских организациях республики, в соответствии с утвержденным планом-графиком, вновь пройдут Дни открытых дверей. Пациенты смогут получить консультацию медицинских специалистов в двух республиканских, двух городских и одной детской больнице.  

Михаил Игнатьев с рабочим визитом находится в Мурманской области

18.03.2017 /
0 18 марта делегация Чувашской Республики с официальным визитом во главе с Михаилом Игнатьевым  находится в Мурманской области.  

Сегодня на площади Республики состоится праздничный митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией

18.03.2017 /
0 Сегодня, 18 марта в столице Чувашии пройдет праздничный митинг-концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией   Мероприятие будет проходить на Площади Республики. Начало - в 11:00. Перед горожанами выступят чебоксарские творческие коллективы, для участия в митинге приглашены все желающие. Вот уже третий год Чебоксары отмечает это событие широкомасштабным праздником.  

Сегодня в Новочебоксарском зоопарке состоится награждение победителей конкурса «Дай имя верблюду»

18.03.2017 /
Сегодня в Новочебоксарском зоопарке состоится награждение победителей конкурса «Дай имя верблюду»
0 Торжественное награждение победителей состоится на территории зоопарка сегодня, 18 марта, в 13:00.   Победители конкурса "Дай имя верблюду" получат единые билет на посещение зоопарка в течение всего года.   Вход для победителей, их родстенникоы и друзей в зоопарк во время награждения победителей будет бесплатным.   Подробности с мероприятия, а также новости про нового жителя зоопарка читайте в "Гранях" с среду.

“Приложение силы”

0 21 марта в 9.00 в региональном эфире телеканала “Россия 1” и 25 марта в 19.00  на телеканале “Россия 24” состоится премьера программы “Приложение силы”. 

Теперь и мэр в контакте

18.03.2017
0 Глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко завел свои аккаунты “ВКонтакте”, в Инстаграме и Твиттере. В социальной сети “ВКонтакте”(https://vk.com/id417209312) в  друзьях у мэра на вчерашний день было 80 человек.  Обратиться к  Игорю Борисовичу можно, отправив личное сообщение или оставив комментарий на “стене”. “Все адекватные и объективные жалобы, предложения будут, безусловно, рассмотрены. Обратившийся получит ответ”, — заверяет Игорь Калиниченко.