Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 16, 2017 - Новости

21 марта - премьера первого выпуска нового телепроекта с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы»

16.03.2017 /
21 марта - премьера первого выпуска нового телепроекта с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы»
0 Как бороться со стихийно возникающими свалками? Что нужно делать для повышения культуры поведения людей? Можем ли мы повлиять на качество воды в Волге?    Эти и другие вопросы, волнующие жителей республики, обсудит Глава Чувашии Михаил Игнатьев с представителями ОНФ, межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА. Зеленое движение России», регионального  проекта "Экология России" в  телевизионной программе «Приложение силы».  

Хирурги Республиканской детской больницы в Чебоксарах обвиняются в смерти ребенка

16.03.2017 /
0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух врачей – детских хирургов Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии.   Они обвиняются в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.  

В 2016 году в республике зарегистрирован 281 случай ВИЧ-инфекции

16.03.2017 /
0 Это на 37,7% больше, чем в 2015 году (204 случая). Такую статистику приводит Роспотребнадзор по Чувашии. Показатель заболеваемости в прошлом году составил 22,7 на 100 тыс. населения, что в 3,1 раза меньше показателя по Российской Федерации (70,8) и в 3 раза ниже показателя по ПФО (67,19).

Вокзалы Чебоксар пока не приспособлены для инвалидов

16.03.2017 /
0 Объекты транспортной инфраструктуры столицы проинспектировали представители республиканских Минтранса и Минтруда, региональных отделений Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов. В аэропорту выделен работник для обслуживания лиц с ограниченными возможностями. В наличии имеются две инвалидные коляски для перемещений в пределах аэровокзала.

В Чебоксарах простятся с заслуженным архитектором Чувашии Анатолием Орешниковым

16.03.2017 /
В Чебоксарах простятся с заслуженным архитектором Чувашии Анатолием Орешниковым
0 Анатолий Борисович - автор проекта собора равноапостольного князя Владимира в  Новочебоксарске. Также под его руководством проходила реконструкция кинотеатра "Октябрь" (ныне культурно-развлекательный центр "Mega Galaxy"). 15 марта на 72-м году ушел из жизни заслуженный архитектор республики, член Союза архитекторов России, лауреат государственной премии Чувашии Анатолий Орешников. 

Город Чебоксары примет у себя участников IV Российского детско-юношеского хорового конкурса «Жаворонок - 2017»

16.03.2017 /
0 Уже через несколько дней IV Российский детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина  «Жаворонок - 2017» соберет в столице Чувашии более 1000 участников  из разных регионов России. 17-19 марта на сценах города выступят 51 творческий коллектив.  

Обсуждены вопросы соблюдения прав и законных интересов детей

16.03.2017 /
Обсуждены вопросы соблюдения прав и законных интересов детей
0 Вопросы обеспечения соблюдения прав и законных интересов детей в Чувашской Республике обсуждены на рабочей встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной 16 марта. Напомним, сегодня прошел месяц с момента вступления в должность нового детского омбудсмена региона.  

В Чувашии подведены предварительные итоги Единого информационного дня

16.03.2017 /
0   15 марта  в Чувашской Республике прошел Единый информационный день.  

В Чувашии находится с визитом делегация Удмуртской Республики

16.03.2017 /
0 16 марта в Чувашии находится с визитом делегация Государственного Совета Удмуртской Республики.  В ходе встречи Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с парламентариями Удмуртии и Чувашии будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, состоится обмен мнениями по вопросам законотворческой деятельности.

Газета “Грани” проведет в Новочебоксарске квест-игру “Дорогами Победы”

16.03.2017 /
0 В середине апреля в Новочебоксарске по инициативе газеты “Грани” пройдет квест-игра “Дорогами Победы”, посвященная истории Великой Отечественной войны.   Инициативу газеты “Грани” поддержала администрация Новочебоксарска. В квест-игре участвуют все городские школы, Центр развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова, музей истории города, политехнический и химико-механический техникумы, молодежное правительство при городском Собрании депутатов, а также команда читателей газеты "Грани".

Национальное телевидение и Национальное радио Чувашии в Триколор ТВ

16.03.2017
Национальное телевидение и Национальное радио Чувашии в Триколор ТВ
0 Подарок к Международному женскому Дню подготовило Национальное телевидение Чувашии. Этот праздничный день стал датой официального выхода наших программ в спутниковое вещание.  

На прогулку со стоматологом

16.03.2017 /
0 В эту субботу, 18 марта, сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приглашают горожан принять участие в акции “Прогулка с врачом”, которая состоится в 10.00 в Ельниковской роще. Место сбора — вход в рощу около остановки “Детский городок”.

В Новочебоксарске родился 300-й ребенок в этом году

16.03.2017 /
1 В отделе ЗАГС города Новочебоксарска зарегистрировано рождение 300-го новорождённого.   Радостное событие произошло в семье Андрея Павловича и Анастасии Валерьевны Оливановых. 9 марта в их семье на свет появилась маленькая девочка с красивым именем Ксения.  

Количество поддельных банкнот в Чувашской Республике снижается

16.03.2017 /
0 По данным Банка России и кредитных организаций, работающих в Чувашской Республике, за 2016 год в регионе выявлено 254 банкноты, имеющие признаки подделки, что на 9 единиц меньше, чем годом ранее.   Больше всего выявлено фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей - 123 штуки. По сравнению с 2015 годом количество снизилось на 47 единиц. Также были обнаружены 91 поддельная банкнота номиналом 1000 рублей и 40 штук - 500-рублевых подделок. Поддельные банкноты номиналом 100, 50, 10 рублей в 2016 году в Чувашии не выявлялись.

В Чувашии началась подготовка волонтеров финансового просвещения

16.03.2017 /
0 Региональным отделением ОНФ в Чувашской Республике совместно с Минфином Чувашии и НП «Школа бизнес-тренингов для молодежи» в Чебоксарском институте Московского политехнического университета был проведен обучающий семинар для студентов «Подготовка волонтёров (тьюторов) финансового просвещения по распространению среди населения РФ практических методик по защите прав потребителей финансовых услуг на основе практических примеров и алгоритмов подачи жалоб на действия недобросовестных участников финансового рынка».