Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 4, 2017 - Новости

В зоопарке Ельниковской рощи ярочка объягнилась

04.03.2017 /
В зоопарке Ельниковской рощи ярочка объягнилась
1 С 4 марта в зоопарке Ельниковской рощи произошло чудесное событие! В семействе овец романовской породы пополнение. После пятимесячного вынашивания потомства ярочка в первый раз стала мамой и принесла одного ягненка.

Названы победители I зимнего фестиваля «Ловись рыбка-2017»

04.03.2017 /
Названы победители I зимнего фестиваля «Ловись рыбка-2017»
0 Завершился второй этап фестиваля «Ловись рыбка - 2017», где 20 самым удачливым рыбакам после первого этапа на отдельно выделенном участке необходимо было поймать наибольшее количество рыб. По его итогам состоялась церемония награждения победителей фестиваля и вручение им дипломов и ценных подарков.

5 марта состоится молебен и установка Креста на месте строительства храма блаженной Ксении Петербургской

04.03.2017 /
1 1 марта  администрация города Новочебоксарска дала разрешение на установку Креста, закладку камня и возведение молельного дома на территории строительства храма блаженной Ксении Петербургской.    5 марта в 13:00 приглашаем на молебен и установку Креста на месте строительства храма блаженной Ксении Петербургской (за общежитием НХМТ по дороге к пляжу). Храм блаженной Ксении нуждается в помощи. Для пожертвований на строительство храма Блаженной Ксении:

Новочебоксарск готовится принять сильнейших триатлетов страны

04.03.2017 /
0 6 марта в Новочебоксарске пройдут ряд всероссийских стартов по акватлону. Республиканская спортивная школа олимпийского резерва №3 готовится принять чемпионат России, первенство России, этап Кубка Федерации триатлона России и открытый турнир «Весенняя капель».  

Новочебоксарская команда по хоккею среди младшей группы – победитель республиканских соревнований «Золотая шайба»

04.03.2017 /
0 Завершились республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе.   3 марта на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в младшей группе. В финале приняли участие четыре хоккейные команды, успешно пробившие в финал – это команды Батыревского, Ядринского, Яльчикского, районов и команда г. Новочебоксарск.

Презентация книги Владимира Степанова «Сабля Тенгри»

04.03.2017 /
0  2 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках Республиканского конкурса "Литературная Чувашия": самая читаемая книга 2016 г." состоялась презентация книги Владимира Степанова "Тенкри Хĕçĕ" (Сабля Тенгри) с учащимися 7 "А" класса гимназии №6. Владимир Васильевич - чувашский писатель, журналист, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат премии Василия Митты.

И рыбку поймали, и весело отдохнули (фоторепортаж)

04.03.2017 /
И рыбку поймали, и весело отдохнули (фоторепортаж)
0 Сегодня в Новочебоксарске состоялся Первый зимний рыболовный фестиваль.   Gервый этап Первого зимнего рыболовного фестиваля «Ловись рыбка - 2017» длился два часа. По первому сигналу «Старт» участники вошли в зону ловли, где выбрали себе место для сверления лунок.   Ловля в первом этапе проводилась со льда (зимней удочкой) и в зачет принималась вся пойманная рыба.

Зимний рыболовный фестиваль проходит в Новочебоксарске

 Зимний рыболовный фестиваль проходит в Новочебоксарске
0 Сегодня в Новочебоксарске проходит I зимний рыболовный фестиваль “Ловись, рыбка-2017”. 

Деньги на сельские дороги

04.03.2017
1 Чувашии будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 81 млн рублей на строительство дорог в сельской местности.  Соответствующее соглашение подписано между Министерством транспорта ЧР и Федеральным дорожным агентством 2 марта. Средства планируется направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.