Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 8, 2017 - Новости

Сборная России сыграет с Венгрией и Чили перед Кубком конфедераций-2017

0 Определились соперники сборной России в контрольных матчах перед Кубком конфедераций-2017.   5 июня в Будапеште команда Станислава Черчесова сыграет со сборной Венгрии, а 9 числа того же месяца в Москве - со сборной Чили. На каком именно стадионе в столице пройдет встреча, пока не сообщается. Время начала матчей тоже на данный момент неизвестно.

Как поздравляют женщин с 8 Марта в России

08.03.2017
Как поздравляют женщин с  8 Марта в России
0 В России сегодня отмечают Международный женский день 8 Марта. Мы собрали небольшую подборку оригинальных видео поздравлений. *** Президент РФ Владимир Путин поздравил женщин России с 8 Марта. В праздничном обращении глава государства зачитал отрывок из стихотворения поэта Серебряного века Константина Бальмонта.  ***

14 марта первый заместитель руководителя СУ СК России по Чувашии А.Митин проведёт личный приём граждан в Новочебоксарске

0 Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 14 марта с 15.00 до 16.00 по адресу: Новочебоксарск, улица Винокурова, 10 (Следственный отдел по городу Новочебоксарск). Приглашаем на личный приём к первому заместителю руководителя следственного управления Анатолию Георгиевичу Митину граждан, проживающих на территории города Новочебоксарска и других близлежащих населенных пунктов. Справки и предварительная запись по телефону: (8352) 62-46-61 (следственное управление).

За информацию об опасном преступнике гарантировано вознаграждение 3 000 000 рублей

За информацию об опасном преступнике гарантировано вознаграждение 3 000 000 рублей
0 В связи с расследованием уголовного дела по факту совершения в 2011-2012 годах на территории ряда субъектов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов более 30 убийств женщин преклонного возраста (в том числе: двух убийств на территории города Чебоксары), СУ СКР по Чувашии просит оказать содействие в розыске предполагаемого преступника. 

Безопасности много не бывает

08.03.2017
1 9 марта в редакции газеты "Грани" с 13.00 до 14.00 пройдет круглый стол на тему "Безопасности много не бывает".  Тему обеспечения безопасности горожан в редакции газеты “Грани” обсудят, а также по тел. 73-31-50 ответят на вопросы читателей представители Управления ГОиЧС по г. Новочебоксарску и ГУ МЧС РФ по Чувашии. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-31-50, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, e-mail: ivanova@grani21.ru.

Медведев к 8 Марта утвердил национальную стратегию в интересах женщин

08.03.2017
Медведев к 8 Марта утвердил национальную стратегию в интересах женщин
0 Она предписывает создать условия для полного и равноправного участия женщин во всех сферах жизни общества. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил национальную стратегию в интересах женщин на ближайшие пять лет. Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.

Столица Чувашии присоединится к акции «Тополь Победы»

Столица Чувашии присоединится к акции «Тополь Победы»
1 Чебоксары присоединится к акции "Тополь Победы", которая проводится по инициативе МТС. Герой проекта – знаменитый Сталинградский тополь, выстоявший посреди одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества, переживший войну и ставший символом жизни.

Утверждена эмблема празднования Дня Республики

08.03.2017 /
Утверждена эмблема празднования Дня Республики
0 В Порецком районе представили официальную эмблему Дня республики, который в этом году принимает муниципалитет. Эмблема передает главную идею: «В семье единой – в мире и согласии». В основе эмблемы расположены две девичьи фигуры в чувашском и русском национальных костюмах, кружащиеся в хороводе – символизирующие общность чувашской и русской культур и народов. Над женскими фигурами располагаются три звезды, широко используемые в чувашской символике – это символы согласия, счастья, солнца.

Михаил Игнатьев вручил заслуженные награды труженицам Чуваши

Михаил Игнатьев вручил  заслуженные награды труженицам Чуваши
0 7 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды лучшим труженицам республики. Глава республики поздравил всех участниц торжества с наступающим праздником 8 марта и высокими заслуженными наградами. «Символично, что такое важное событие в жизни каждого из вас происходит в преддверии Международного женского дня – первого весеннего праздника, который наполнен нежностью и благодарностью к прекрасной половине человечества», – отметил он.     

Амбулифт в Чебоксарском аэропорту появится к сентябрю 2017 года

08.03.2017 /
0 Об этом на еженедельном совещании в Доме Правительства рассказал генеральный директор ООО «Международный аэропорт Чебоксары» Руслан Минаев. Деятельность ООО «Международный аэропорт Чебоксары» стала одной из главных тем совещания, которое провел Премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

Владислав Поляшов и Евгения Шелгунова – призеры чемпионата России по спортивной гимнастике

Владислав Поляшов и Евгения Шелгунова – призеры чемпионата России по спортивной гимнастике
0 С 27 февраля по 5 марта в Казани проходил чемпионат России по спортивной гимнастике, на котором выступили три спортсмена Чувашии: Владислав Поляшов, Евгения Шелгунова и Полина Федорова.

Новочебоксарск принимает всероссийские соревнования по стрельбе из лука

08.03.2017 /
Новочебоксарск принимает всероссийские соревнования по стрельбе из лука
0 С 8 по 11 марта в Новочебоксарске пройдут Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по стрельбе из лука.

Лана Прусакова впервые выступит на чемпионате мира по фристайлу

Лана Прусакова впервые выступит на чемпионате мира по фристайлу
0 Новочебоксарка Лана Прусакова впервые примет участие в чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, начавшемся сегодня в испанской Сьерра-Неваде.  16 летняя двукратная чемпионка России, победительница Юношеских Олимпийских игр выступит в слоуп-стайле. Соревнования в этой дисциплине пройдут в два дня: 17 марта - квалификация, 19 марта - финалы.  По словам главного тренера сборных команд России Александра Долгова, Лана Прусакова на чемпионате мира может показать достойный результат.

К 8 марта МТС снизила цены на смартфоны на 30 процентов

08.03.2017
0 «МТС» сообщает о снижении цен на самые востребованные модели гаджетов. По специальным ценам можно купить смартфоны и планшеты ведущих мировых брендов – Samsung, Asus, Alcatel и других.