Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 6, 2017 - Новости

Президент «Деловой России» Алексей Репик и Глава Чувашии обсудили перспективы конструктивного взаимодействия

06.03.2017 /
 Президент «Деловой России» Алексей Репик и Глава Чувашии обсудили перспективы конструктивного  взаимодействия
0 «Чувашия – это хороший пример того, когда наряду с деловым климатом улучшается качество работы систем здравоохранения и образования, ведется работа по устранению цифрового неравенства», – заявил президент «Деловой России», председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм», председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам инвестиционного климата Алексей Репик.

Национальное телевидение Чувашии начинает вещание по спутнику

06.03.2017
Национальное телевидение Чувашии начинает вещание по спутнику
0 Национальное телевидение Чувашии расширяет свои границы. Благодаря решению Главы республики Михаила Игнатьева стал возможным выход телеканала на спутниковое вещание.

ОНФ просит Центробанк проверить страховщиков, на сайтах которых невозможно оформить электронный полис ОСАГО

0 Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обратились в Центробанк РФ с просьбой проверить страховые компании, которые несмотря на вступивший в силу с 1 января 2017 г. закон, обязывающий страховщиков продавать «автогражданку» в электронном виде, некачественно предоставляют эту услугу. Страховщиков обязывают обеспечить бесперебойную продажу электронных полисов поправки в закон об ОСАГО, которые в июне 2016 г. подписал президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин.

В Чувашии сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов, следовавших из Чебоксар в Москву

0 4 марта в Чувашии в 20 часов 35 минут на 631 км автородороги Москва – Уфа произошло столкновение трех автомобилей.   По предварительным данным водитель грузовой фуры не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение, перекрыв при этом все полосы движения. В попутном направлении с ним двигались два пассажирских автобуса, по маршруту Чебоксары – Москва, водители которых не успели затормозить и въехали в перекрывший дорогу грузовик.

В Новочебоксарске девушка подозревается в применении насилия в отношении полицейского

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

Следователи продолжают устанавливать личность и местонахождение особо опасного преступника

06.03.2017 /
0 В связи с расследованием уголовного дела по факту совершения в 2011-2012 годах на территории ряда субъектов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов более 30-ти убийств женщин преклонного возраста (в том числе: двух убийств на территории города Чебоксары), СУ СКР по Чувашии просит оказать содействие в розыске предполагаемого преступника.  Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживавшие в «домах-хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет.

Во время весенних каникул школьники смогут путешествовать на поездах дальнего следования со скидкой 50%

06.03.2017 /
0 В дни весенних школьных каникул дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно смогут совершить поездку в купейном вагоне поезда дальнего следования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") со скидкой 50%.   Скидка действует при оформлении билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении, отправлением в период с 23 марта по 2 апреля 2017 года.

На реконструкцию Московского моста в Чебоксарах направят 435 млн рублей

06.03.2017 /
0   6 марта Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и городских округов.

Валентине Терешковой сегодня исполнилось 80 лет

Валентине Терешковой сегодня исполнилось 80 лет
0 6 марта 2017 года Валентине Терешковой исполнилось 80 лет. Она во многом стала первооткрывателем: до неё женщины в России не отправлялись в космос, уж тем более не совершали полёт в одиночку, и не становились генерал-майорами. 16 июня 1963 года, через два с небольшим года после полёта Гагарина, стартовала трёхдневная миссия Терешковой. Командир корабля «Восток-6» с позывным «Чайка» облетела Землю 48 раз. Позже космонавта удостоили звания Героя Советского Союза, а другие государства вручили ей десятки орденов.

Амбулифт для людей с ограниченными возможностями в Чебоксарском аэропорту появится к сентябрю 2017 года

06.03.2017 /
0   Об этом на еженедельном совещании в Доме Правительства рассказал генеральный директор ООО «Международный аэропорт Чебоксары» Руслан Минаев. Деятельность ООО «Международный аэропорт Чебоксары» стала одной из главных тем совещания, которое провел Премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

Открыта регистрация на Молодежный форум «iВолга-2017»

0 1 марта стартовал прием заявок на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Планируется, что в этом году участниками Форума станут не менее 2 000 талантливых ребят из регионов Приволжья и России.  «iВолга» является самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. Регистрация на Форум открыта на официальном сайте http://ivolgaforum.ru/ до 15 мая.

Программе материнского капитала - 10 лет

06.03.2017
1 Об итогах и перспективах федеральной программы материнского капитала мы расспросили начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарск Чувашской Республики-Чувашии (межрайонного) Ивана Леонтьева.  - В 2007 году были торжественно вручены первые сертификаты на материнский капитал. А сколько семей в Новочебоксарске получили этот документ за 10 лет?

С апреля изменится график доставки пенсий

06.03.2017 /
0 С апреля 2017 года в Чувашской Республике почта и «Сбербанк России» будут доставлять пенсии и социальные выплаты, начиная с 5 числа.   У граждан, получающих пенсии  на почте, даты доставки будут перенесены: - с 3 числа  на  5 число; - с 4  числа  на  6 и 7 числа.  У граждан, получающих пенсии в Сбербанке, даты доставки будут перенесены: - с 3 и 4 числа  - на 5 число; - с 18, 19, 20 и 21 - на 22 число.

В Новочебоксарске на территории строительства Храма блаженной Ксении Петербургской установили крест

В Новочебоксарске на территории строительства Храма блаженной Ксении Петербургской установили крест
1 5 марта, в первую неделю Великого Поста, в праздник Торжества Православия, на месте строительства храма блаженной Ксении Петербургской, в микрорайоне "Иваново" состоялся молебен и установка Креста.  

ХК «Чебоксары» в плей-офф встретится с ХК «Мордовия»

0 5 марта «богатыри» провели последнюю встречу в рамках второго этапа Первенства ВХЛ. В этот день их соперники оказались немного сильнее. Матч для чебоксарцев начался с неприятности. На второй минуте игры Дмитрия Созонова сбивают. Нападающий некоторое время не может подняться. Когда на льду появляются носилки, Дмитрий находит в себе силы и самостоятельно покидает игровую площадку. Его зрители не увидят до конца игры. Как и виновника происшествия Рината Мухаметзянова, которого судьи удаляют с дисциплинарным наказанием.

Лидеры подписки на газеты и журналы в регионах – рейтинг Почты России

06.03.2017 /
0 Подписная кампания на первое полугодие 2017 года завершилась – самое время подвести итоги. По данным Почты России, в региональных подписках лидируют Курская область, республика Северная Осетия, Чеченская республика. При составлении рейтинга учитывали плотность подписных тиражей (количество подписок / экземпляров) на тысячу жителей. ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ ПОДПИСНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ 1   Курская область: 340 (подписок / тыс. жителей);  2   Северная Осетия: 320;