ХК «Чебоксары» в плей-офф встретится с ХК «Мордовия»

0

5 марта «богатыри» провели последнюю встречу в рамках второго этапа Первенства ВХЛ. В этот день их соперники оказались немного сильнее.

Матч для чебоксарцев начался с неприятности. На второй минуте игры Дмитрия Созонова сбивают. Нападающий некоторое время не может подняться. Когда на льду появляются носилки, Дмитрий находит в себе силы и самостоятельно покидает игровую площадку. Его зрители не увидят до конца игры. Как и виновника происшествия Рината Мухаметзянова, которого судьи удаляют с дисциплинарным наказанием.

Тамбовчане отметились еще одним удалением. Оно произошло на 16-ой минуте, когда Владислав Воробьев повздорил с Арсением Старковым. На скамейку штрафников отправились оба.

Больше гости в этот день не ошибались. На 27-ой минуте они сумели «пробить» чебоксарского голкипера и забросить единственную шайбу в этой встрече. Ответить чебоксарцам не удалось: Вадим Орехов в этот день был явно в хорошей форме.

Таким образом, в плей-офф ХК «Чебоксары» выходит на седьмом месте. Соперниками «богатырей» станут игроки ХК «Мордовия». Первый матч пройдет в Саранске в субботу, 11 марта. Начало игры в 13:00.