Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 14, 2017 - Новости

Спроси у Роспотребнадзора!

0 15 марта в приемной Президента РФ в Чувашии Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии проводит горячую линию по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг). На вопросы граждан ответят руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии Надежда Луговская, специалисты отдела защиты прав потребителей. В день работы горячей линии звонки принимаются по телефону (8352) 39-36-81 с 13.00 до 15.00.

Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?
2 Не за горами горячая пора для абитуриентов. Выбор профессии и образовательного учреждения легко дается далеко не каждому.  Мы готовы помочь! 15 марта с 15.00 до 16.00 в редакции газеты «Грани» по тел. 73-31-50 состоится горячая линия по вопросам поступления в техникумы и колледжи. На вопросы абитуриентов и их родителей ответят представители:

Уровень жизни в регионах России измерили с помощью “Индекса шаурмы”

14.03.2017 /
Уровень жизни в регионах России измерили с помощью “Индекса шаурмы”
1 В России был составлен индекс шаурмы. Использовав открытые данные Росстата, ЦИАН, а также опросов в соцсетях, авторы составили рейтинг уровня жизни в разных регионах России.

В Новочебоксарске пройдет конференция «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ»

14.03.2017 /
1 17 марта в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова  города Новочебоксарска состоится XХ региональная научная конференция молодежи и школьников «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ», направленная на развитие интеллектуально-творческого потенциала обучающихся путем совершенствования навыков исследовательской деятельности в различных областях знаний.  

25 марта пройдет международная экопросветительская акция «Час Земли»

14.03.2017 /
0 Крупнейшая в мире экологическая акция в 2017 году пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всём мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.  

В Чувашии ищут серийного убийцу пенсионерок

14.03.2017 /
0   В 2011–2012 годах на территории ряда субъектов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов было совершено более 30 убийств женщин преклонного возраста (в том числе два убийства в Чебоксарах).  Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживавшие в домах-«хрущевках» женщины в возрасте 75–90 лет. Как полагает следствие, преступник, пользуясь их доверием, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, после чего проходил в квартиру, где душил женщин и похищал деньги.

В Новочебоксарске проходит Всероссийский чемпионат среди лиц с ПОДА по стрельбе из лука

14.03.2017 /
0 С 13 по 16 марта Новочебоксарск принимает сильнейших стрелков из лука страны с поражением опорно-двигательного  аппарата.  

Следственное управление МВД по Чувашской Республике проводит набор кандидатов

14.03.2017
0 В МВД по Чувашской Республике ведется набор кандидатов на службу в следственное управление. Приглашаются мужчины в возрасте до 35 лет, с высшим юридическим образованием, отслужившие в рядах Российской Армии.  Все вопросы, связанные с возможным поступлением на службу, можно задать по телефону: (8352) 241-558, либо лично обратившись по адресу: город Чебоксары, улица Карла Маркса, д.45, каб. 318. Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Что делать, если к вам пришел коллектор? — в России вышла инструкция

14.03.2017
Что делать, если к вам пришел коллектор? — в России вышла инструкция
0 Эксперты проекта ОНФ “За права заемщиков” разработали инструкцию «Что делать, если к вам пришел коллектор?», которая позволит гражданам разобраться в тонкостях вступившего в силу закона о защите прав граждан при взыскании долгов.

В день числа “Пи” Санкт-Петербургский университет предлагает выиграть 3,14рог

14.03.2017 /
В день числа “Пи” Санкт-Петербургский университет предлагает выиграть 3,14рог
0 Традиция зародилась в США почти 30 лет назад, когда известный американский физик Ларри Шоу обратил внимание на то, что 14 марта совпадает с первыми тремя цифрами знаменитой "архимедовой константы" – 3,14. На следующий год, с подачи Шоу, в этот день посетителей музея начали угощать пирогами (из-за сходного звучания слов "пирог" и "Пи" английском языке "pi" – "pie"), после чего к ежегодному отмечанию этой даты постепенно присоединились физики и математики со всего мира.

ГИБДД Новочебоксарска разыскивает виновников ДТП

0 Госавтоинспекция Новочебоксарска разыскивает свидетелей следующих ДТП: По факту ДТП от 20.02.2017 года, во дворе д. 4/2 по б-ру Речной г. Новочебоксарск, в котором неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем, допустил касательное столкновение с автомашиной Лада Гранта с государственным регистрационным знаком Е911РО/21, и в нарушении п. 2.5 ПДД Российской Федерации водитель уехал с места происшествия, участником которого он являлся.

Грабеж и подстава: Чебоксарские подростки ограбили спортивный магазин

0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте 14-16 лет. 

Семейные разборки 9 марта довели новочебоксарского дебошира до скамьи подсудимых

0 Следственным отделом Новочебоксарска возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. По версии следствия, вечером 9 марта 2017 года в Новочебоксарске полицейские прибыли по сообщению о семейно-бытовом дебоширстве. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно - схватил одного из полицейских за ухо и потянул на себя, а другого – ударил ногой в область правого виска, причинив обоим физическую боль. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

В Чувашии фоторадары выявили более 53 тысяч нарушений

14.03.2017
0 За первые два месяца текущего года в Чувашии средствами автоматизированной фиксации административных правонарушений зафиксировано 53476 нарушений Правил дорожного движения, в том числе за превышение установленной скорости движения – 45546, за проезд на запрещающий сигнал – 933. Общая сумма наложенных штрафов составила 32 млн. 702 тыс. 700 рублей. За этот же период взыскано 22 млн. 869 тыс. 181 рубль, что составляет 69,9 % от наложенных штрафов.

В Чебоксарах открылась “Студенческая весна 2017”

В Чебоксарах открылась “Студенческая весна 2017”
1 9 марта в стенах Дворца Культуры ЧГУ состоялось, пожалуй, самое долгожданное событие: открытие фестиваля «Студенческая весна 2017». Команды участников представили интригующие визитки своих студвесен. Открывали фестиваль «Студенческая весна 2017» ректор ЧГУ им.И.Н. Ульянова Александров А.Ю и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Исаев Ю.Н. Они пожелали участникам удачи и творческих успехов. 

В Чувашии деревянные шпалы заменят на железобетонные

14.03.2017 /
0 В текущем году в Казанском регионе Горьковской железной дороги в 2017 году в период летне-путевых работ запланировано отремонтировать всеми видами ремонта 63,677 км пути. В том числе, модернизация верхнего строения пути планируется на 10,5 км перегона Бирюли – Куркачи.

В Новочебоксарске приставы вычислили должников во время рейда по парковкам

1 Судебные приставы УФССП России по Чувашской Республике провели очередной рейд по взысканию задолженности. В этот раз рейд прошел в г. Новочебоксарск. Судебные приставы, вооружившись программном комплексом «Мобильный розыск». Местом рейда стали стоянки во дворах и прилегающие к крупным организациям и предприятиям. В ходе рейда было проверено более 450 автомобилей, 6 автомобилей попали под арест.