Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске обсудили подготовку к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

21.03.2017 /
0
21 марта под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Марины Соловьевой и военного комиссара г. Новочебоксарск Сергея Баранова состоялся оргкомитет по подготовке и празднованию в городе 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

 

На совещании был рассмотрен план основных мероприятий  по подготовке к проведению 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе праздничное оформление  главных улиц города, предприятий и организаций ко Дню Победы, организация медицинского обслуживания праздничных мероприятий, обеспечение противопожарной безопасности и безопасности дорожного движения, ремонт и уборка квартир ветеранов и участников Великой Отечественной войны, организация культурных, спортивно-развлекательных мероприятий и другое.

 

Обсуждена подготовка к проведению традиционного праздничного шествия жителей и гостей города, участников Всероссийской акции «Бессмертный полк»; торжественного митинга, после которого состоится возложение цветов к «Вечному огню», организация «полевой кухни».

 

Также участники совещания наметили план мероприятий по благоустройству памятных мест и обелисков, посвященных Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и городских территорий.