Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Республики Марий Эл осужден за организацию незаконного игорного бизнеса в Чебоксарах

21.03.2017 /
0
Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Йошкар-Олы Республики Марий Эл, являющемуся директором коммерческой организации.   Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 

Следствием и судом установлено, что с мая 2015 по май 2016 года злоумышленник организовывал незаконный игорный бизнес в арендованных им помещениях по четырем адресам в центре и в Новоюжном районе города Чебоксары. Иногда он заключал договоры аренды от имени индивидуального предпринимателя, не осведомленного о его преступных намерениях. При этом, когда деятельность некоторых подпольных заведений пресекалась сотрудниками органов внутренних дел, через определенное время он открывал их заново, устанавливая там новые игровые терминалы.

 

Так, например, по одному адресу он открывал игорные заведения пять раз, а по другому – два раза, однако каждый раз эта незаконная деятельность пресекалась, а игровое оборудование изымалось. Всего по уголовному делу иpъято 95 единиц компьютерной техники, использовавшейся осужденным.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.