Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 5, 2013 - Новости

В Чувашию прибыл Николай Федоров

05.04.2013
В Чувашию прибыл Николай Федоров
0 5 апреля в Чувашскую Республику прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров. В аэропорту Чебоксар его встретили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и другие официальные лица. В здании Чебоксарского аэропорта состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева и Николая Фёдорова, на которой обсуждались перспективы развития аграрной отрасли республики, а также отдельные вопросы взаимодействия Чувашии и Министерства сельского хозяйства России в подготовке и проведении весенне-полевых работ.

Награбленное спрятали в гипсе на ноге

0 В Цивильском районе Чувашии осуждены двое мужчин, совершивших дерзкое разбойное нападение на автозаправочную станцию, сообщает МВД по Чувашии. Приговором Цивильского районного суда житель Чебоксар и уроженец Краснодарского края признаны виновными, им назначено наказание в виде  3,5 и 3 лет лишения свободы.

Украл из супермаркета тележку для продуктов

05.04.2013 /
0 На днях около 22 часов экипаж группы «Поиск» в ходе патрулирования в Калининском районе Чебоксар заметил молодого парня, который катил по проезжей части дороги покупательскую тележку с надписью одного из супермаркетов.  Это показалось подозрительным, и полицейские остановили его. Молодчик явно был навеселе. Он поведал стражам порядка о том, что с другом ходил в сауну, где выпивал спиртное. Когда алкоголь закончился, он отправился в магазин.  Купил все необходимое и повез покупки на тележке в сауну.

Инспекторы ГИБДД навестили детей, пострадавших в ДТП

05.04.2013 /
0 Госинспекторы УМВД России по городу Чебоксары посетили Детский медицинский центр, где находятся на лечении дети, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Сотрудники навестили каждого ребенка, который пострадал в ДТП, и подарили им мягкие игрушки, при этом пожелав скорейшего выздоровления, сообщает МВД Чувашии.

Условный срок получил гендиректор за смерть своего работника

05.04.2013 /
0 Приговором Новочебоксарского городского суда 57-летний генеральный директор строительной организации признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Чувашии.

В «Радуге» открылась выставка Виктора Углача «Пейзажные акварели»

05.04.2013 /
0 Виктор Углач родился в Ташкенте, сейчас живет в Ульяновске. Является членом Союза художников России, неоднократно участвовал во всероссийских и международных выставках. По образованию – художник-декоратор, работает в различных техниках и жанрах (портрет и пейзаж, исторические произведения, монументальные росписи).  Виктор Углач участвовал в творческих экспедициях в азиатские города, по Сибири и Золотому кольцу. Каждая из этих поездок подарила серию пейзажей, выполненных по мокрому листу – в любимой технике акварельного рисования для Виктора Александровича.

В Минздраве Чувашии рассказали о новых правилах диспансеризации населения

05.04.2013 /
0 Диспансеризация по новым правилам проводится с 1 марта этого года, сообщает Минздрав Чувашии. По словам замминистра Ирины Ефимовой, до 75% причин инвалидизации  и смертности – это основные группы основных неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистые заболевания, онкологические, заболевания, связанные с нарушением углеводного обмена.

МЧС Чувашии отбирает кандидатов для учебы в учреждениях пожарного профиля

05.04.2013 /
0 Главное управление МЧС России по Чувашской Республике объявляет о проведении отбора кандидатов среди юношей на поступление в 2013 году в высшие образовательные учреждения МЧС России пожарно-технического профиля: Академию ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург), Воронежский институт ГПС МЧС России (г. Воронеж),  Ивановский институт ГПС МЧС России (г. Иваново), Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).