Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 2, 2013 - Новости

Москва сегодня тоже станет синей

02.04.2013 /
Москва сегодня тоже станет синей
0 2 апреля —  Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.  Он был учрежден Организацией Объединенных наций в 2008 году; в резолюции, подписанной Генеральной ассамблеей ООН, сказано, что необходимо принимать все меры и прилагать все возможные усилия для информирования жителей Земли, а в особенности семей с маленькими детьми, о таком расстройстве, как аутизм. Поэтому во второй день апреля по всему миру проходят самые разные тематические акции. 

Воры унесли 4 км провода

0 Чувашские энергетики продолжают борьбу с хищениями энергооборудования. На днях, как сообщает   ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», факт хищения был обнаружен недалеко от села Сотниково Марпосадского района Чувашской Республики. 

3662 новочебоксарца посетили бассейны, каток, тренажерные залы бесплатно

02.04.2013 /
0 30 марта 2013 года в Новочебоксарске прошел День здоровья и спорта. В этот день во всех спортивных учреждениях вход был бесплатный.

Неудержимый адвокат

02.04.2013 /
0  В Чебоксарах перед судом предстанет 49-летний адвокат, обвиняемый в нанесении побоев своей сожительнице.  Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в ночь с 30 апреля на 1 мая 2012 года обвиняемый у себя дома в городе Чебоксары избил 45-летнюю сожительницу, нанеся ей множество ударов руками по голове, после чего, схватив ей руками за волосы и за шею, повалил на пол и продолжил избивать женщину ногами.

Хулиганы- болельщики не попали на матч в "Сокол"

1 31 марта в Новочебоксарске на стадионе «Сокол» прошел матч Чемпионата Чувашской Республики по хоккею с шайбой. На льду встретились команды «ТУС» (город Чебоксары) и «ЛОКО» (город Канаш). Поболеть за любимые команды собрались зрители. Только праздник поклонникам хоккея омрачили болельщики канашского «ЛОКО», сообщает МВД Чувашии. Еще до начала игры пьяная компания молодых людей, которым от 27 до 37 лет, стала выражаться нецензурной бранью и громко кричать.

В Чебоксарах предстоит ликвидировать 49 несанкционированных свалок

02.04.2013 /
0 С 1 апреля по 11  мая в Чебоксарах пройдут весенние экологические мероприятия.  Как сообщает официальный сайт столичной горадминистрации, предстоит ликвидировать 49 несанкционированных свалок: в Калининском районе - по 16 адресам  (443  м3); в Ленинском районе – по 13  адресам  (188  м3); в Московском районе – по 11 адресам (232 м3), в заволжской части Чебоксар – по 9 адресам (73 м3). Санитарная уборка будет проведена также в 236 гаражных формированиях и на 72 автостоянках города.

Замена платформы cap.ru не могла повлиять на регистрацию заявлений в лагеря

02.04.2013 /
0 Сбор, учет и обработка заявлений на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря в 2013 году проводится посредством автоматизированной системы, разработанной фирмой «Алькона» по заказу Минобразования Чувашии, сообщает Мининформполитики Чувашии.

По “Солнечной долине” будет проведено служебное расследование

02.04.2013 /
0  1 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

На контроле — земля для многодетных

02.04.2013 /
0  По поручению полпреда Президента России М.Бабича в каждом регионе Приволжского федерального округа созданы специальные рабочие группы. Чувашию такая группа посетила в минувшую пятницу. Цель визита — на месте оценить качество выделяемых земельных участков для многодетных семей. Члены группы в сопровождении республиканских чиновников побывали в Чебоксарах, Марпосадском и Цивильском районах, побеседовали с многодетными семьями. Как подчеркнул М.Бабич, ставя задачу своим подчиненным, “следует максимально исходить из потребностей людей, их пожеланий...”.

Вперед на дебаты!

02.04.2013 /
Вперед на дебаты!
0  В марте в Новочебоксарске открылся дискуссионно-аналитический клуб “Дипломат”. На занятиях молодые люди могут пополнить знания в сфере политики, международных отношений, а также принять участие в интеллектуальных политических играх. Участ­ников ждут встречи, на которых они смогут высказать  предложения по развитию стран, свою точку зрения в разрешении глобальных проблем,  выступить в роли представителей государств.

Чувашский до гавайских островов доведет

02.04.2013 /
Чувашский до гавайских островов доведет
0  В Высшей школе экономики состоялась встреча депутата Госдумы России Алены Аршиновой с чувашскими студентами, обучающимися в ведущих вузах Москвы. В ней также принял участие бизнес-омбудсмен Чувашии Владимир Иванов.

“Мафия” языкам не помеха

02.04.2013 /
0  Состоялось уже несколько бесед с иностранными гостями, которые приехали в Чувашскую Республику по программам волонтерского центра “Содружество”.