Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 8, 2013 - Новости

Доступное арендное жилье в Чувашии

08.04.2013
Доступное арендное жилье в Чувашии
0 4 апреля в конференц-зале компании "Гарант-Чебоксары" состоялась интернет-конференция на тему "Правовые нормы формирования и развития рынка доступного арендного жилья в Чувашской Республике". На вопросы интернет-пользователей отвечал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Новиков Иван Иванович.

Умерла Маргарет Тэтчер

08.04.2013 /
 Умерла Маргарет Тэтчер
0 Экс-премьер Великобритании, «железная леди» Маргарет Тэтчер умерла в понедельник утром в возрасте 87 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News. «С большой горечью Марк и Кэрол Тэтчер заявили, что их мать баронесса Тэтчер умерла после удара этим утром», — сказал представитель экс-премьера лорд Тимоти Белл.

Чувашская электротехника представлена в Ганновере

08.04.2013 /
Чувашская электротехника представлена в Ганновере
0 В Ганновер съехались лидеры производства, специалисты, разработчики, исследователи и ученые, чтобы ознакомиться с передовыми достижениями и наладить важные деловые контакты. В этом году Россия выступает в качестве страны-партнера Hannover Messe, во второй раз за последние восемь лет, и представляет здесь рекордную по масштабам экспозицию.

Министр образования Чувашии предложил записываться на путевки через Портал Госуслуг

08.04.2013 /
0 8 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров выслушал министра образования и молодежной политики Чувашии Владимира Иванова по вопросам проведения заявочной кампании в загородные оздоровительные учреждения.

Согрелась до пожара

0 Вчера, 7 апреля около 13:00 на улице Эльменя в Чебоксарах огнем занялся киоск, сообщает МЧС по Чувашии. Как выяснилось, 48-летняя хозяйка уснула, оставив включенным для обогрева тепловентилятор. Женщина могла вообще не проснуться, если бы не вовремя подоспевшие пожарные. Спасатели вывели ее на улицу. На тушение ушло около минуты. Пламя частично уничтожило товар, повредив внутреннюю отделку киоска. Материальный ущерб оценен в 15 тысяч рублей.

В налоговом преступлении обвиняется депутат

08.04.2013 /
0 Депутат собрания депутатов Канаша подозревается в совершении налогового преступления, сообщает СУ СКР по Чувашии. Руководителем СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «УК Водоканал» (Канаш), являющегося депутатом Собрания депутатов города Канаша. Он подозревается в сокрытии денежных средств и имущества организации в крупном размере.

Разместивший видео экстремистского характера в сети предстанет перед судом

08.04.2013 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в размещении на своей странице в социальной сети в Интернете видеоматериалов экстремистского характера, сообщает СУ СКР по Чувашии. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего временно не работающего местного жителя, обвиняемого в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично.

Около двух лет в колонии проведет девушка, хранившая марихуану в дамской сумке

08.04.2013 /
0  Жительница Чебоксарского района осуждена за незаконное приобретение и хранение марихуаны. 29-летняя О. признана виновной в приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере, сообщает прокуратура Чувашии.

"Газпром" и Ростуризм помогут Чувашии отметить юбилеи

08.04.2013 /
0 В состав оргкомитета по подготовке празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия со дня образования Чувашской автономной области включены заместитель председателя правления ОАО «Газпром», помощник полпреда Президента Российской Федерации в Приволжье и  руководитель Ростуризма. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Апрельские дни женского здоровья пройдут с 5 по 16 апреля

08.04.2013 /
0 В Женской консультации Городской клинической больницы № 1 с 5 по 15 апреля в рамках акции «Апрельские дни женского здоровья» пройдет ряд мероприятий.  11 апреля в традиционный день открытого приема (каждый четверг все врачи акушеры-гинекологи женской консультации, врач онколог-маммолог принимают без предварительной записи, для всех работает кабинет патологии шейки матки) будет организовано дополнительное распространение информационных материалов по профилактике онкологических заболеваний.