Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 25, 2013 - Новости

Дети споют о крае чувашском

0   25 апреля в 17.00 в концертном зале Детской музыкальной школы состоится хоровой фестиваль «О тебе пою, край чувашский!"., посвященный 100-летию чувашского композитора Ф.М. Лукина. В концертной программе прозвучат произведения композитора, написанные для детей. Выступления сопроводят электронной презентацией и рассказом о жизни и творчестве композитора.

Пять раз пытался изнасиловать

0   Житель Канаша за пятую попытку изнасилования в пятый раз попадет за решетку. В этот раз он проведет в колонии особого режима 5 лет. Мужчина в ночь с 12 на 13 февраля схватил незнакомую прохожую, приставил нож к горлу и, угрожая убийством, пытался изнасиловать. Потерпевшая оказала активное сопротивление, а также неподалеку показались посторонние люди. Поэтому попытка не удалась.

В праздники покой отдыхающих будут охранять полицейские, дружинники и ЧОПы

0   В республике идет подготовка к Празднику Весны и Труда и 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, также в этом году на 5 мая приходится празднование Православной Пасхи. Как отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семенов, в эти дни максимально будет задействован личный состав органов внутренних дел, а также дружинники и частные охранные организации.

Завтра состоится творческий вечер солиста Театра оперы и балета Василия Николаева

0   26 апреля в Театре оперы и балета состоится творческий вечер Василия Николаева, посвященный 20-летию творческой деятельности ведущего солиста чувашского оперного театра. Василий Николаев работает в театре с 1993 года, исполняет теноровые партии в оперных спектаклях и опереттах.

Дети в интернете: как сделать общение безопасным?

25.04.2013 /
Дети в интернете: как сделать общение безопасным?
0 Что такое интернет? Еще 15 лет назад многие не смогли бы ответить на этот вопрос. А сегодня о возможностях глобальной сети могут рассказать даже дети. Подрастающее поколение не знает, как это – жить без мобильного телефона, и намного активнее родителей пользуется игровыми порталами, поисковыми системами и социальными сетями. Можно только радоваться быстрой адаптации детей к высоким технологиям. Однако это может быть еще и опасным.

Абоненты "Ростелекома" переходят на электронный счет

25.04.2013 /
0 «Ростелеком» предоставил возможность своим абонентам - физическим лицам, использующим услугу доступа в сеть Интернет, перейти на электронную доставку счетов за услуги связи.

Автомотодоноры сдали около 14 литров крови

Автомотодоноры сдали около 14 литров крови
0  Сегодня, 25 апреля в Чебоксарах и Новочебоксарске прошла традиционная Всероссийская акция "АвтоМотоДонор". Как рассказал “Граням” заведующий кабинетом переливания крови Новочебоксарской горбольницы Алексей Макаров, в акции приняли участие 27 человек. Они поделились кровью объемом около 14 литров. Полученную кровь после переработки на компоненты направят в учреждения здравоохранения для оказания медицинской помощи наиболее тяжёлым больным.

Стартовал второй Всероссийский чемпионат по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им»

25.04.2013 /
0 Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» объявляют о старте открытой регистрации второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй им». Подать заявку на участие школьники и студенты смогут до 30 сентября 2013 года. Само соревнование пройдет в период с 1 по 31 октября включительно.

Тепло отключают. Солнце, поработай

1 С 29 апреля из новочебоксарских домов уйдет тепло.

Заплати долг и катайся спокойно

0 В среду, 24 апреля, сразу шесть жителей Новочебоксарска лишились своих железных коней — оте­чественных, иномарок. Пока временно, на десять дней.

"Пенсия Плюс": горячая линия "Пенсионные и социальные выплаты"

"Пенсия Плюс": горячая линия "Пенсионные и социальные выплаты"
0 30 апреля в редакции газеты “Грани” с 11.00 до 12.00 по тел. 73-06-81 в рамках информационно-образовательного проекта "Пенсия Плюс" пройдет горячая линия на тему "Пенсионные и социальные выплаты".