Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 14, 2013 - Новости

В Польше открыли крупнейшую статую Иоанна Павла II

14.04.2013
В Польше открыли крупнейшую статую Иоанна Павла II
0 В Польше состоялось торжественное открытие крупнейшей в мире статуи, изображающей папу Иоанна Павла II. Об этом 13 апреля сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Associated Press. Статуя понтифика находится в городе Ченстохова на юге страны, где расположен монастырь Ясна Гора, одно из наиболее почитаемых католиками мест в Польше. Высота памятника, который представляет из себя папу с распростертыми руками, составляет 14 метров.

В Бельгии разбился автобус с подростками из Волгограда

0 Автобус из Польши, перевозивший российских подростков из Волгограда, разбился в Бельгии. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press со ссылкой на местные власти, в аварии погибли как минимум пять человек, еще пятеро получили тяжелые травмы. Авария произошла рано утром в воскресенье, 14 апреля, на шоссе недалеко от Антверпена в районе муниципалитета Ранст. Автобус с россиянами по неизвестной причине съехал с трассы и завалился набок. Как заявил местный мэр Лоде Хофманс, в момент происшествия других транспортных средств поблизости не было.

О работе по очистке территории города Новочебоксарска

14.04.2013
О работе по очистке территории города Новочебоксарска
0 Информация о проделанной работе по очистке территории города Новочебоксарска от случайного мусора, наведению чистоты и порядка на придомовых территориях, территориях, прилегающих к организациям и предприятиям за 11 апреля 2013 года

Новочебоксарец Александр Протапович участвует в турнире Четырех наций

14.04.2013 /
0 12 апреля в Чехии стартовал международный турнир европейских хоккейных команд – Турнир четырех наций, в котором примет участие сборная России (U17).  В составе национальной юниорской сборной есть представитель Чувашии – выпускник республиканской СДЮСШОР №4 по хоккею, а ныне учащийся Новочебоксарского училища олимпийского резерва и нападающий казанского «Ирбиса» Александр Протапович.  В стартовом матче россияне скрестят клюшки с хозяевами льда. Матч состоится сегодня в 18:30 по местному (Чехия) времени. Турнир продлится до 14 апреля.

Океанариум, канатная дорога и зоопарк: очередной проект парка 500-летия Чебоксар

14.04.2013 /
 Океанариум, канатная дорога и зоопарк: очередной проект парка 500-летия Чебоксар
0 В столице Чувашии в очередной раз пытаются вдохнуть жизнь в давний проект развития парка культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар. В городском парке площадью 74 га планируется построить аквапарк, океанариум, этнодеревню и этнокомплекс "по мотивам чебоксарского кремля", речной причал и даже зоопарк. Как заявил главный архитектор Чебоксар Александр Шевлягин, проект инвестиционный, его прогнозная стоимость - 5,5 млрд рублей. Ориентировочно строительство должно быть завершено до 2018 года.

Бесплатные звонки - подарок ветеранам ко Дню Победы

14.04.2013 /
0 Ветеранам Великой Отечественной войны дарят 300 бесплатных минут общения.  К операторам сотовой связи с предложением предоставить ветеранам льготные условия на мобильную связь вышел Совет Федерации. Первым инициативу поддержал  Билайн и запустил новую опцию «Ветеран».  Она позволяет участникам войны звонить на любые номера в Чувашии и говорить бесплатно до 300 минут. 

Православная святыня привезена в Чебоксары

14.04.2013 /
Православная святыня привезена в Чебоксары
0 7 апреля в Покровско-Татианинский собор Чебоксар прибыла православная святыня   - Крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами мощей двадцати двух святых, сообщает Мининформполитики Чувашии со ссылкой на секретаря Епархиального управления и настоятель Покровско-Татианского собора Чебоксар собора, протоиерей Николай Иванов. 

В Новочебоксарске пожарные спасли трех человек

14.04.2013 /
0 12 апреля в городе Новочебоксарск по ул. Строителей возник пожар в доме 53-летнего горожанина. На помощь сотрудников МЧС вызвали бдительные соседи. Мужчина, инвалид третьей группы, находился в состоянии алкогольного опьянения. Проголодавшись, он решил «похозяйничать» на кухне. Включил плиту, рядом с которой находилось кухонное полотенце, которое вскоре загорелось. 

Подросток во время ссоры убил товарища

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Мариинского Посада, обвиняемого в убийстве подростка. По версии следствия, вечером 18 января 2013 года в городе Мариинском Посаде обвиняемый в деревянном сарае, принадлежащем его семье, в ходе возникшей ссоры с другим 16-летним подростком, нанес ему несколько ударов обухом топора в область головы, а когда тот упал, обмотал его шею металлической цепью и задушил.