Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мошенница украла у пенсионерки 25 тысяч рублей

0

 

23 апреля на улице в Чебоксарах к 84-летней женщине подошла незнакомка и представилась сотрудником пенсионного фонда. «Соцработник» рассказала, что в настоящее время проводится денежная реформа – «старые» деньги обмениваются на «новые».
Потерпевшая поверила и пригласила к себе в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту 9-й Пятилетки. По просьбе гостьи старушка достала и показала все свои сбережения – 25 тысяч рублей, а затем убрала их обратно. Затем злоумышленница с хозяйкой прошла на кухню, попросила заполнить пенсионерку лист со своими данными, а сама, воспользовавшись моментом, похитила деньги.
После того как «соцработник» ушла, пожилая женщина решила проверить свои сбережения и поняла, что денег нет.
Приметы подозреваемой: на вид около 30 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы черные, до плеч, стрижка «каре». Была одета в куртку чуть ниже талии, темно-синего цвета, черные колготки, черные сапоги чуть ниже колена.
МВД по Чувашской Республике просит всех, кто располагает информацией об этой женщине, обращаться в полицию (телефоны: 02 или 020 – с сотового).

Пресс-служба МВД по Чувашии